123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 06.08.2022

McLaren создаёт свою первую серию модных кроссовок за 450 долларов

Quto.Ru 

McLaren впервые выпустит кроссовки, таким образом британский автопроизводитель стремится привлечь больше потребителей через партнёрство с модой и уличной одеждой. Автопроизводитель совместно с обувным лейблом Athletic Propulsion Labs разработал ограниченную серию обуви под названием HySpeed.

В США впервые за три года сменился самый угоняемый автомобиль

«Motor» 

В США впервые за три года сменился самый угоняемый автомобиль. Национальное бюро страховых преступлений (NICB) установило, что в 2021 году злоумышленники чаще всего похищали старенькие пикапы Chevrolet Silverado. Ford F-Series, возглавлявший рейтинг угонов в 2019-м и 2020 году, остался на втором месте. В десятке интересных угонщикам машин Honda Civic, Accord и CR-V, Toyota Camry, GMC Sierra, Nissan Altima и Jeep Cherokee/Grand Cherokee.



Новая Acura Integra оказалась медленнее модели 20-летней давности

«Motor» 

Новая Acura Integra оказалась медленнее одноимённой модели 20-летней давности. К такому выводу пришёл американский журнал Motor Trend, протестировав лифтбек образца 2023 года с механической коробкой передач и турбомотором объёмом 1,5 литра. Испытателям не удалось разогнаться с места до 60 миль в час (96 км/ч) быстрее 7,7 секунды, тогда как Acura Integra Type R образца 2001 года разменивала «сотню» за семь секунд ровно.

Мик Шумахер: между тем, что думает и что говорит Штайнер, вряд ли есть фильтр

Championat.com (Авто) 

Пилот «Хааса» Мик Шумахер рассказал о своей работе с руководителем команды Гюнтером Штайнером. «У каждого свой характер, и у Гюнтера также есть свой собственный, уникальный стиль. Между ...

Посмотрите на рестомод Mustang 60-х годов

Quto.Ru 

Компания Ringbrothers показали рестомод кабриолета Mustang, который они назвали Caged. Новый облик призван придать автомобилю «утончённый и стоковый вид». Под знакомыми линиями кузова скрывается основательно переработанное шасси.



Haval и Exeed пересмотрели рублевые цены

«Motor» 

Haval и Exeed пересмотрели рублевые цены на свои модели. Для потребителей автомобили скорее подорожали. Haval распродал дорестайлинговые кроссоверы F7 и F7x, в результате чего стартовая цена увеличилась на 110-130 тысяч рублей; рамный внедорожник H9 лишился базовой комплектации Comfort и стал дороже на 200 тысяч рублей. На кроссоверы Exeed отныне дают меньшие скидки: дисконт уменьшился на 10-30 тысяч рублей, зато стали выгоднее условия спецпредложений.

Новая модель "LADA" засветилась в сети на видео

Autosway.ru 

Отечественный автогигант продолжает работать над новой моделью LADA B-класса, которая может заменить актуальное поколение LADA Granta. В инсайдерском сообществе Avtograd News был опубликован видеоролик, на котором можно заметить загадочный автомобиль.

Lada Granta лишилась комплектации Classic’22 Plus

Autosway.ru 

Издание «Лада.Онлайн» сообщает, что с официального сайта Lada.ru исчезла комплектация Granta Classic'22 Plus, рекомендованная розничная цена которой составляла 767,9 тысячи рублей. Ладу Гранту в таком исполнении можно было отличить от обычной Granta Classic'22 с кондиционером по 15-дюймовым легкосплавным дискам. При этом сегодня же гамма комплектаций Granta пополнилась двумя новыми, Club (в этом исполнении как раз предусмотрены легкосплавные диски на 15 дюймов) и Quest.

Четырёхфарная «Волга» показана на фото в Сети

Autosway.ru 

«Волга» в СССР была далеко не у всех. Она служила не просто средством для передвижения, а считалась своеобразным мерилом успешности человека. Поэтому привлекала к себе внимание даже в стандартном исполнении, что уж говорить о моделях ГАЗ-24, если те отличались от других четырьмя фарами.

Chevrolet раскрыл преимущества Corvette перед Ferrari и McLaren

«Motor» 

Chevrolet раскрыла преимущества Corvette Z06 перед суперкарами Ferrari F8 Tributo, McLaren 720S, Audi R8 и Porsche 911 GT3. Эти модели обнаружились в числе потенциальных конкурентов спецверсии «Корвета» по мнению маркетологов General Motors. Список отражён в учебных материалах для дилеров, которыми поделился портал TheTruthAboutCars.com. Любопытно, что продавцам не предлагают акцентировать внимание на цене американской двухдверки.

Необычный экземпляр редчайшего McLaren Elva появился в продаже

«Motor» 

Коллекционный суперкар, начальный тираж которого урезали более чем вдвое — с 399 штук до сначала 249 автомобилей, а потом и вовсе до 149 машин — является желанным для всех поклонников McLaren. Но в итоге кто-то из покупателей McLaren Elva решил расстаться со своим спидстером под серийным №122, особенностью которого стал необычный цвет кузова. В остальном же — это вполне заурядный, насколько применимо это слово к ультрадорогому и редкому автомобилю, суперкар британской марки.

Супербайк Aprilia и дрэговую Toyota сравнили в гонке по прямой

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, опубликовала очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новом сравнении, проходящем в формате гонки по прямой, на сей раз сошлись не два автомобиля, а автомобиль и мотоцикл. Причем честь четырёхколесной техники предстояло отстаивать подготовленной к дрэг-рейсингу Toyota Supra поколения A80, а за двухколёсную технику выступил итальянский супербайк Aprilia RSV4 RF. В итоге получилась весьма зрелищная дуэль!

Новый внедорожник УАЗ ХАНТЕР 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали на первых рендерах совершенно новый УАЗ Хантер 2022-2023 модельного года с дизайном экстерьера в стиле легендарного "Гелика" - Mercedes-Benz G-Class. Судя по фото, новинка получила бы брутальный кузов с очень большим клиренсом.

iXOOST показала музыкальную колонку в стиле Mercedes-AMG

«Motor» 

Итальянская компания iXOOST, которая известна своими электронными гаджетами в стилистике автомобилей или даже с использованием реальных автомобильных комплектующих, представила новый продукт — музыкальную беспроводную колонку, выполненную в стилистике спорткаров Mercedes-AMG. Стоимость нового устройства не названа, но, по оценке специалистов, она может оказаться выше, чем у аналогичного гаджета в стилистике спорткаров Lamborghini, показанного ранее.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Китайский рамный вездеход Tank 300 разобрали до приезда в Россию

«Motor» 

Китайский канал Dongchedi опубликовал девятиминутный ролик с разбором рамного внедорожника Great Wall Tank 300. Обозреватель из Поднебесной назвал минусы премиум-вездехода и показал особенности конструкции, а портал «Китайские автомобили» перевел видео на русский язык. В нашей стране Tank 300 тоже может появиться, потому техническая начинка китайского конкурента Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Land Cruiser Prado интересна.

«АвтоВАЗ» снял с производства Lada Xray

UsedCars.ru 

Стало известно о том, что Волжский автозавод не будет возобновлять выпуск хэтчбеков Lada Xray, созданных на основе французской платформы В0. Дилерам уже поручено убрать их из автопарка для тест-драйвов.

В ГИБДД напомнили о необходимости соблюдать дистанцию между автомобилями

Quto.Ru 

Чтобы высчитать правильную безопасную дистанцию, необходимо скорость автомобиля поделить пополам, результатом будет необходимое расстояние в метрах, которому нужно придерживаться. Это правило работает, если автомобили движутся с одинаковой скоростью. То есть при скорости 50 км/ч дистанция должна составлять 25 м.

Раскрыт новый Geely Atlas с техникой Volvo и эффектным дизайном

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация кроссовера Geely Boyue L. Поскольку под именем Boyue на родине Geely продаётся знакомый россиянам Atlas, не будет преувеличением назвать Boyue L абсолютно новым «Атласом». С исходной моделью Geely Boyue L ничего кроме названия не роднит: кроссовер второй итерации стал заметно крупнее и ближе по технике к Volvo, отличился эффектным дизайном, прибавил в оснащении. Продажи в Китае стартуют осенью.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net