123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 05.08.2022

Эстебан Окон: был далеко от телефона, что происходит?

Championat.com (Авто) 

Пилот «Альпин» Эстебан Окон пошутил по поводу последних событий в Формуле-1. «Был далеко от моего телефона, что-то происходит?» — написал Эстебан Окон в своих социальных сетях, прикрепив...

Mercedes G-Wagen пережил прыжок с высоты 30 метров

Quto.Ru 

Автомобиль проходил испытания на прочность в пустыне. Внедорожником управлял youtube-блогер WhistlinDiesel. Среди прочих трюков G-Wagen пролетел над песчаной дюной на высоте 30 метров и даже остался цел после этого.



Страховщики оштрафовали клиента за украденный с его машины катализатор

Quto.Ru 

В крайне неприятную ситуацию попал 40-летний британец Уилл Уэст. Мужчина работает учителем фортепиано. В один из дней он приехал к ученику, припарковал свой Honda Jazz на многоярусной парковке и отправился работать. Однако когда он вышел с урока оказалось, что воры успели снять с его автомобиля катализатор. Причём всё произошло днём. После этого у британца началась серия крупных неприятностей.

Tesla показала руки человекоподобного робота Optimus

«Motor» 

Компания Tesla опубликовала изображение рук робота-гуманоида под названием Optimus. По мнению Илона Маска, человекоподобные машины помогут решить проблему с нехваткой рабочих рук, а также снизить стоимость производства в промышленности. В реализации проекта специалисты использовали весь накопленный опыт в области искусственного интеллекта. Официальная презентация «Оптимуса» состоится в рамках «Дня искусственного интеллекта», который пройдет 30 сентября 2022 года.

«Буду рад показать, на что способен». Шумахер заявил, что готов к вызову в «Феррари»

Championat.com (Авто) 

Пилот «Хааса» Мик Шумахер заявил, что он готов к потенциальному вызову в «Феррари». «Конечно, я готов к вызову в «Феррари». Машины «Феррари» и «Хааса» в целом довольно похожи. Я фактичес...



Разъярённый кот покалечил сидевшего за рулём хозяина и спровоцировал ДТП

Quto.Ru 

Серьёзная авария с пострадавшими произошла 5 августа недалеко от подмосковного СНТ «Ромашка». Её причиной стал домашний кот, который мирно спал у пассажирки на коленях, но потом внезапно взбесился и вцепился водителю в лицо. Не ожидавший нападения мужчина не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.

Старшеклассники в России будут учиться водить автомобиль

Quto.Ru 

В России могут начать преподавать уроки вождения для учеников старших классов. Это позволит им получать права, как только им исполнится 18 лет. С такой инициативой выступил заместитель главы экономического комитета Совета Федераций Иван Абрамов.

Рейхол готов предоставить Феттелю место в IndyCar

Championat.com (Авто) 

Владелец команды «Рейхол Леттерман Лэниган Рейсинг» Грэм Рейхол подтвердил, что он готов дать возможность выступить в гонке IndyCar Себастьяну Феттелю. «Дверь для Себастьяна Феттеля всег...

Праворульные автомобили в России резко подорожают в 2022 году

Autosway.ru 

Резкий рост спроса на японские праворульные автомобили приведет к тому, что уже во второй половине 2022 года продавцы начнут повышать их цены на 5-10%. Об этом сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе сервиса по проверке и подбору автомобилей с пробегом «Автокод». 

Японская Honda не в первый раз передумала уходить из Формулы-1

Quto.Ru 

В октябре 2020 года компания Honda объявила, что больше не будет поставлять свои двигатели ни одной из команд Формулы-1, в том числе своему самому известному клиенту — Red Bull. Однако спрос на силовые установки не позволяет руководству бренда выполнить громкое заявление: сначала боссы компании подписали контракт до 2023 года, а теперь стало известно о его продлении до 2025-го.

На одной волне: «Грузовичкоф» с «Фонтанка SUP»

Компания «ГрузовичкоФ» 

6 августа 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет «Фонтанка SUP», где каждый может воспользоваться уникальной возможностью совершить путешествие на сапе по рекам и каналам Петербурга. Ярко-зеленые грузовики «Грузовичкоф» часто выступают партнерами спортивных мероприятий, и сапсерфинг не стал исключением.

Читать дальше...

На одной волне: «Грузовичкоф» с «Фонтанка SUP»

Компания «ГрузовичкоФ» 

6 августа 2022 года в Санкт-Петербурге пройдет «Фонтанка SUP», где каждый может воспользоваться уникальной возможностью совершить путешествие на сапе по рекам и каналам Петербурга. Ярко-зеленые грузовики «Грузовичкоф» часто выступают партнерами спортивных мероприятий, и сапсерфинг не стал исключением.

Читать дальше...

Первым покупателем 1914-сильного электрокара Rimac Nevera стал экс-чемпион Формулы-1

«Motor» 

Хорватская компания Rimac Automobili передала покупателю первый экземпляр электрического гиперкара Nevera. Автомобиль с номером шасси «001» достался экс-чемпиону Формулы-1 Нико Росбергу, причем в салоне есть даже памятная табличка с его подписью. Бывший пилот «Мерседеса» выбрал «мрачную» спецификацию: полностью черный кузов, черные тормозные суппорты и салон из черной искусственной замши.


Музыкальные новости
Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы





Персональные новости
Россия

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы





Власти Бютта просят жителей перестать мыть машины и принимать ванну

Quto.Ru 

Власти швейцарского города Бютт обратились к жителям с просьбой начать экономить воду из-за аномальной жары, которая установилась в Европе. В результате швейцарцев просят не мыть автомобили, не поливать сады, не наполнять бассейны и даже не принимать ванну, а стараться обойтись коротким душем.

В Госдуме предложили усилить наказание для тех, кто сажает детей за руль

Legendgrp.com 

В России резко выросло число аварий с участием малолетних водителей. По данным Научного центра безопасности дорожного движения МВД России, за первые шесть месяцев 2022 года число таких ДТП увеличилось на 27,9% и составило 376. При этом в таких авариях пострадало 369 человек — плюс 32,3% по сравнению с 2011 годом, передает «Парламентская газета». На данный […]

Петербуржцы жалуются на сбрасывающих трупы крыс на автомобили чаек

Quto.Ru 

Жители Санкт-Петербурга столкнулись с неожиданной проблемой. Ещё минувшей зимой в городе перестали нормально вывозить мусор, но теперь это привело к резкому росту популяции крыс. Горожане видят их не только по ночам, но даже днём, и опасаются, что грызуны начнут портить припаркованные автомобили. Но даже это, как выяснилось, не самое страшное.

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Москва

В подпольной лаборатории в Подмосковье изъяли более 6 кг наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net