123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 14.08.2022

Раскрыта внешность нового кроссовера Honda с техникой от CR-V

Quto.Ru 

Минпромторг Китая раскрыл внешность нового кроссовера Honda с техникой от CR-V. Китайская разновидность «глобальной» модели будет называться Honda Breeze, а выпускать новинку будет совместное предприятие с концерном Dongfeng. От исходника Breeze отличается оптикой, бамперами, капотом и крышкой багажника, однако конструктив совпадает — под капотом безальтернативный турбомотор 1.5 в связке с вариатором, передним или полным приводом.

Стало известно, можно ли из старой LADA Vesta сделать новую

Автоновости дня 

Кузовные детали старой и новой LADA Vesta не взаимозаменяемы, поэтому превратить дорестайлинговую модель в рестайлинговую своими силами точно не получится. Об этом рассказали эксперты тематического портала «Лада.Онлайн».



Mercedes-Benz покинет сегмент среднеразмерных минивэнов

Quto.Ru 

Mercedes-Benz покинет американский сегмент среднеразмерных минивэнов после третьего квартала 2023 года. В отчёте Automotive News сказано, что Metris (известен на других рынках, как Vito) исчезнет из локальной гаммы в конце сентября следующего года. В тот же момент в США завершат производство 2,0-литрового бензинового двигателя M 274, то есть у коммерческого транспорта Mercedes-Benz в Северной Америке останутся только дизели.

Бывший пилот Ф-1 объяснил, в чём Ферстаппен превосходит Леклера

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 финн Мика Сало сравнил Макса Ферстаппена из «Ред Булл» и Шарля Леклера из «Феррари». «Ред Булл» подходит Максу, и он блестяще за них выступает. У Серхио Переса не получает...

Блогер показал различия в сборке Toyota Prado для Казахстана и России

«Motor» 

Автомобильный блогер и обозреватель YouTube-канала «Клубный сервис» Илья Свиридов показал различия в сборке Toyota Land Cruiser Prado для Казахстана и России. На обзор попал новый казахстанский Prado 150 с бензиновым «атмосферником» объёмом 2,7 литра в комплектации с кожаным салоном и линзованной оптикой. Доставив машину по схеме параллельного импорта, можно сэкономить около трёх миллионов рублей относительно предложений дилеров.



Най-бързата кола в света - Alieno Unum - произведена България и измислена от българин?

«Bing» (авто) 

5000 конски сили и мощност от над 2400 киловата – това са най-лесните за разбиране спецификации на най-новата хиперкола на световния пазар, която се произвежда и е създадена... в България. Alieno Unum ...

Абсолютно новый «рамник» ЗиЛ-130 2022-2023 с 7-местным салоном представлен в Сети

Autosway.ru 

Одной из новых моделей бывшего завода французской компании Renault может стать рамный внедорожник ЗИЛ-130 2022 года, пишет сайт naavtotrasse.ru. Так как завод «ЗИЛ» частично снесен, то для производства новинки мои бы использовать завод «Москвич».

Новый Chevrolet Colorado получил гоночную версию

«Motor» 

Среднеразмерный пикап Colorado нового поколения не успел справить свой дебют, как в Chevrolet уже сделали гоночную версию модели. За основу взяли флагманскую модификацию Colorado ZR2, которая с завода адаптирована к пересеченной местности лучше других версий пикапа, но и она получила ряд доработок. Правда, технических подробностей о новинке пока нет, что не помешало анонсировать гоночный дебют автомобиля в соревнованиях Best in the Desert уже в августе 2022 года.

Первый компактный кроссовер ЛАЗ-695 2022-2023 «от VAG» представили. Но дебют еще не состоялся

Autosway.ru 

Ранее легендарный, Львовский автобусный завод уже давно стал частью истории. При этом, сама марка «ЛАЗ» широко известна на территории всех государств бывшего СССР. Ввиду этого обстоятельства, возрожденный бренд не будет нуждаться в рекламных акциях, и быстро обретет популярность в странах СНГ. По информации авторитетного издания naavtotrasse.ru, первой моделью окажется среднеразмерный кроссовер ЛАЗ-695 2022-2023. 

Видео: нарушитель проехал по чешскому шоссе на гоночном болиде

Championat.com (Авто) 

Курьёзный инцидент произошёл в районе города Пршибрам (Чехия). Очевидец опубликовал видео с шоссе общего пользования, по которому ехал гоночный болид, раскрашенный в цвета команды «Феррари». В настоящ...

Bowlus сделал трейлер-зарядку для электромобилей

«Motor» 

Компания Bowlus, которая специализируется на производстве жилых прицепов, представила свой новый дом на колёсах — модель Volterra. Особенностью новинки стала её электрическая система, которая позволяет использовать прицеп не только по прямому назначению, в качестве передвижного жилища, но и как огромный внешний аккумулятор на колёсах, с помощью которого можно даже зарядить электромобиль. Создатели заявляют, что их разработка не имеет аналогов в мире и может неограниченно долго существовать без подключения к внешней электросети.

Классический MINI стал электрическим арт-каром

«Motor» 

В начале 2022 года компания MINI объявила о создании Mini Recharged — модификации классического британского хэтчбека, в которой стандартную силовую установку меняют на 122-сильный электромотор и аккумуляторную батарею, которые вместе позволят модифицированным MINI проезжать без подзарядки до 160 километров исключительно на электротяге. Сначала эта модель привлекла внимание британского дизайнера и модельера Пола Смита, а сейчас на электромобиль обратила внимание современная британская художница Лаквена Макивер.

Алекс Албон назвал свою проблему во время выступлений за «Ред Булл»

Championat.com (Авто) 

Пилот команды «Уильямс» Алекс Албон рассказал о проблемах во время выступлений за «Ред Булл». Напомним, в 2019 году Албон дебютировал в «Торо Россо», после чего был переведён в «Ред Булл», поменявшись...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Mazda объявила об ажиотажном спросе на первый премиум-кроссовер

Quto.Ru 

Фирма Mazda объявила об ажиотажном спросе на первый премиум-кроссовер CX-60. За месяц с конца июня было оформлено около 18 тысяч предоплаченных заказов, причём пока модель доступна к заказу всего на двух рынках, а выдача автомобилей (в варианте подзаряжаемого гибрида) и вовсе началась только в Европе. Тем удивительнее, что ⅔ оформивших предзаказы клиентов из Японии, чему способствуют привлекательные цены (от трёх миллионов йен или 1,4 миллиона рублей).

Советский автомобиль ГАЗ-66 «Шишига» показали на фото в Сети

Autosway.ru 

Наиболее массовым советским полноприводным армейским автомобилем двухтонного класса был грузовик ГАЗ-66 с кабиной над двигателем, в котором на тот момент воплотились передовые для отечественной автомобильной промышленности конструктивные решения. 

Автор «самого уродливого автомобиля в мире» рассказал, что бы в нём поменял

«Motor» 

Представленный в 1998 году минивэн Fiat Multipla называют «самым уродливым автомобилем в мире», но при этом сам создатель дизайна итальянской модели не считает свое творение таковым. Что не помешало Роберто Джолито, который создал облик автомобиля, признать, что некоторые изменения в экстерьер минивэна стоило бы внести, но они оказались невозможными из-за технических ограничений в момент создания машины. А в остальном свое детище дизайнер считает полностью отвечающим требованиям класса подобных автомобилей.

Добри новини за изпаднал в кома футболист на популярен тим

«Bing» (авто) 

Нидерландският защитник Дони ван Иперен, който пострада преди седмица при сблъсък по време на мач в първенството на Молдова, след което беше откаран в кома в болницата, най-после е отворил очи, съобща ...

Maserati показала эксклюзивные модели для Австралии

«Motor» 

Заводская программа персонализации автомобилей Maserati под названием Fuoriserie покоряет мир. В Австралии состоялась премьера трёх моделей, которые были доработаны специалистами итальянского автопроизводителя — вместе с анонсированным ранее кроссовером Maserati Grecale в эксклюзивной лимитированной версии Mission from Mars, клиентам продемонстрировали возможности по доработке машин на примере компактного седана Maserati Ghibli и большого кроссовера Maserati Levante.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net