123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 10.08.2022

Раскрыта цена российского электроседана Evolute i-Pro

Quto.Ru 

На Международном форуме «Такси» раскрыли цену российского электроседана Evolute i-Pro. По информации Максима Кадакова, автомобиль будет стоить примерно три миллиона рублей, а с учётом государственной субсидии 925 тысяч рублей для покупателей цена окажется чуть больше двух миллионов рублей. Однако продавать Evolute i-Pro в частные руки не планируют — электроседан позиционируется, как коммерческий транспорт для корпоративных клиентов.

Тео Пуршер покинет Формулу-2 после окончания сезона

Championat.com (Авто) 

Пилот Формулы-2 француз Тео Пуршер сообщил, что намеревается покинуть гоночную серию после окончания нынешнего сезона. «Это мой последний сезон в Ф-2, без сомнений. С точки зрения финансов высту...

Mercedes AMG One наконец-то запущен в производство

Quto.Ru 

11 сентября 2017 года Mercedes впервые показал концепт Mercedes-AMG Project One на автосалоне во Франкфурте, мощность которого должна обеспечиваться двигателем F1. Однако оказалось, что вставить самый успешный двигатель из когда-либо известных в автоспорте в дорожный автомобиль для обычных среднестатистических водителей довольно сложно. Именно поэтому потребовалось почти пять лет, чтобы добраться до стадии, когда можно наконец начать производство.



Porsche Taycan Turbo S побил рекорд Нюрбургринга, обогнав Tesla Model S

Quto.Ru 

Porsche вернул себе рекорд Нюрбургринга для серийных электромобилей, проехав 20,8-километровую историческую трассу за 7 мин 33,35 секунды. Рекорд поставила модель Taycan Turbo S. Пилот Ларс Кернс чуть больше чем на 2 секунды обогнал Tesla Model S Plaid, которая установила предыдущий рекорд в сентябре 2021 года, проехав круг за 7:35.58.

Карлос Сайнс рассказал, что говорит себе, когда ему трудно

Championat.com (Авто) 

Гонщик «Феррари» испанец Карлос Сайнс рассказал, как настраивает себя на работу в непростые для него времена. По словам пилота, он находит место в окрестностях Маранелло и говорит с собой. «Если...

Mini показал художественную версию ретрохэтчбека

Quto.Ru 

В этом году компания Mini является партнёром Чемпионата Европы по футболу. Чтобы представить арт-кар, бренд сотрудничает с британской художницей Лаквеной Макивер. Классический ретро Mini 1986 года получил вторую жизнь и превратился в художественный Mini Recharged. Существующий двигатель внутреннего сгорания был заменён на новый электрический привод компанией Recharge Heritage Ltd.



VW показал, как создавал самый мощный Golf R в истории

Quto.Ru 

Volkswagen отмечает 20-летие своей первой R-модели – спортивного «Гольфа», который оснащался 3.2-литровым двигателем VR6. В честь этого немецкий автопроизводитель создал спецверсию хот-хэтча 20 Years edition. Главное отличие от обычного Golf R заключается в дополнительной мощности — инженеры добавили 13 л.с. Теперь Volkswagen поделился видео, в котором рассказывает о том, как им удалось этого добиться.

«Экономический вандализм» - в «Авито» отреагировали на попытки запретить классифайды

Properm.ru (Авто) 

Парламентарии Госдумы РФ собираются принять поправки к закону «О рекламе». Изменения приведут к формированию единого оператора цифровых конструкций для наружной рекламы и классифайдов.

Где выгодней купить комплектующие для самосвалов Shacman

UsedCars.ru 

Китайские самосвалы Shacman могут похвастаться относительно низкой ценой, что и стало причиной их высокой популярности в последние годы. Их часто можно встретить при разработке различных карьеров, проведение дорожно-строительных работ. Владельцы отмечают их неприхотливость и высокую ремонтопригодность, особенно при использовании качественных запчастей.

Экс-пилот Ф-1 – о «Феррари»: казалось, у них будет лёгкий титул, но сейчас они отдают его

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1, финн Мика Сало высказался о выступлении команды «Феррари» в нынешнем сезоне. «Феррари», несомненно, очень быстры, однако у них всегда идёт что-то не так. Не могу сказать,...

Как Ferrari, только лучше? 5 фактов о Nissan 300ZX

Quto.Ru 

Nissan Fairlady Z впервые появился в 1969 году и почти сразу же стал одним из самых знаменитых спорткаров с Востока. На протяжении двадцати лет модель развивалась логично и даже немного предсказуемо, с оглядкой на раннее купе. Характерный узнаваемый облик, типичные заднеприводные пропорции, рядные, а затем и V-образные «шестёрки»… Все изменило четвертое поколение с внутризаводским индексом Z32 и экспортным названием 300ZX. Оно разительно отличалось от предшественников и произвело фурор по обе стороны Тихого океана.

Производитель брутальных внедорожников из Латвии сделал микрородстер

«Motor» 

Латвийская компания Dartz Motorz, известная своими брутальными бронированными внедорожниками, опубликовала новые изображения электрического родстера FreZe Froggy EV Beachstar. Как и его предшественник Nikrob EV, автомобильчик построен на базе китайского Wuling Hongguang Mini EV и делит с ним всю техническую начинку. В будущем в гамму Froggy войдут вариант с кузовом тарга и багги Freze Mojo EV.

GM вводит обязательную 1500-долларовую опцию для автомобилей

«Motor» 

У системы OnStar, которая до недавнего времени предлагалась по ежемесячной подписке для автомобилей GM, широкий функционал. Это пошаговая навигация, возможность использования смартфона в качестве брелока, голосовой ассистент Amazon Alexa, помощь на дорогах и многое другое. Для некоторых моделей GM опция OnStar по-прежнему необязательна и стоит 49,99 доллара в месяц (три тысячи рублей). Однако для автомобилей Buick, GMC и Cadillac Escalade она отныне обязательна, причем ее нужно купить сразу на три года за 1,5 тысячи долларов (90 тысяч рублей).

Mercedes-Benz начал вручную собирать 1063-сильный гиперкар

«Motor» 

Подразделение Mercedes-AMG представило концепт дорожного гиперкара Project One в 2017 году на автосалоне во Франкфурте. Тогда же стартовал прием заказов: все 275 запланированных к выпуску гибридных автомобилей раскупили спустя несколько часов. Стоимость каждого экземпляра составляла 2,7 миллиона долларов. Спустя пять лет, компания приступила к производству гиперкаров, а также рассказали о нюансах ручной сборки эксклюзивной модели.

Ford нашёл необычный способ предупредить пешеходов об опасности на переходах

Quto.Ru 

Инженеры Ford разработали систему оповещения пешеходов о приближении автомобиля с автопилотом. Компания запатентовала мобильное приложение, которое, как предполагается, должно позволить беспилотникам предупреждать людей о возможной опасности на пешеходных переходах и том, что их никто не пропустит.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.





Персональные новости
Внуково

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира





BorgWarner будет поставлять модульные приводы для бюджетных электрокаров Hyundai

Движок 

Американская компания BorgWarner Inc. и корейский автопроизводитель Hyundai Motor Company заключили долгосрочное соглашение на поставку модулей электропривода. Их будут устанавливать на компактную модель Hyundai, которая встанет на конвейер в 2024 году.

Роскошный кроссовер XPeng G9 стал новым флагманом марки

«Motor» 

Китайская фирма XPeng Motors утончила характеристики электрического кроссовера G9 — первой модели марки, разработанной с учетом требований международных рынков. Вседорожник получил две силовые установки на выбор, автопилот XPilot 4.0 на двух вычислительных платформах Nvidia Drive Orin, цифровой кокпит с 3D-графикой и аудиосистему Dynaudio, поддерживающую технологию объемного звука Dolby Atmos. Первая информация о модели появилась в прошлом году.

В Кишиневе заметили люксовый спорткар Ferrari Roma

Point.md (auto) 

В отличие от всех других моделей в текущем модельном ряду марки Ferrari новый Roma является вторым "самым доступным" после кабриолета Portofino и стоит около 200 000 евро в Италии.

Франц Тост: Гасли не отпустят из «Ред Булл» из-за отсутствия альтернативы

UsedCars.ru 

Франц Тост, руководитель команды F-1 «Альфа Таури» объяснил мотивы «Ред Булл» не отпускать пилота Пьера Гасли. В мировой прессе ранее появились упоминания, что Гасли может подписать контракт с «Альпин» в следующем сезоне.

В Самаре грузовик раздавил своего водителя

Quto.Ru 

В Самаре на территории Агропарка произошла смертельная авария с участием грузового автомобиля, который совершил наезд на собственного водителя. По словам очевидцев, мужчина проводил ремонтные работы на своей машине, когда большегруз внезапно сдвинулся с места проехал вперёд. В результате дальнобойщик оказался под колёсами полуприцепа.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net