Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 15.08.2022

Aston Martin показал уникальный спидстер — таких сделают 10 штук

Quto.Ru 

Aston Martin показал уникальный спидстер DBR22. Новая модель будет выпущена ограниченной серией в десять штук, а стартовая цена составит невероятные 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Эксклюзивность DBR22 подкреплена не только тиражом: углепластиковый кузов в ретростиле ни на что не похож, а по технике спидстер повторяет самые статусные переднемоторные Aston Martin с двигателем V12. Динамика под стать: разгон с места до 100 км/ч занимает 3,4 секунды.



Расселл — об аварии с Боттасом в Имоле в 2021 году: такие моменты формируют карьеру

Championat.com (Авто) 

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл вспомнил об аварии с Валттери Боттасом на Гран-при Эмилии-Романьи 2021 года. «В тот момент я не думал о переходе в „Мерседес“. Я думал о том, что я в „Уи...

Юристы объяснили, в каких случаях водителя могут посадить на 15 суток

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Согласно действующему законодательству, наказание в виде административного ареста до 15 суток предусмотрено за ряд нарушений ПДД – включая управление автомобилем без прав в нетрезвом состоянии или в период лишения права управления, независимо от наличия или отсутствия опьянения.

Завод «АвтоВАЗа» в Тольятти вернулся на «пятидневку» раньше плана

Движок 

Режим четырехдневной рабочей недели на «АвтоВАЗе» завершен. Теперь упрощенные «Гранты» и «Нивы» продолжат собирать пять дней в неделю, а с 29 августа (когда запустят конвейер B0) рабочей станет еще и суббота.

Пользователи каршеринга смогут брать автомобили в аренду на месяц

«Motor» 

Оператор каршеринга «Делимобиль» запустил новый сервис, который позволяет взять машины компании в аренду на срок от трех до 30 дней. На первом этапе услуга доступна москвичам возрастом не менее 21 года. Кроме того, взять автомобиль на длительный срок смогут жители со стажем от двух лет, не имеющих в сервисе штрафов или аварийной истории. Уехать на таких машинах можно в разные города, однако завершить аренду необходимо в столице или в ближайших населенных пунктах Подмосковья.

Вандорн — третий в истории гонщик, выигравший титул чемпиона мира с одной победой за сезон

Championat.com (Авто) 

Бельгийский гонщик команды Формулы-Е «Мерседес» Стоффель Вандорн стал третьим пилотом в истории автоспорта, сумевшим выиграть чемпионский титул, одержав лишь одну победу в сезоне. Вандор...



Перес рассказал, какой самый главный урок он усвоил в «Ред Булл»

Championat.com (Авто) 

Мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес рассказал, какой самый главный урок он усвоил, находясь в составе австрийской команды. «Главный урок, который я усвоил в «Ред Булл»? Думаю, ст...

Видео: игрушечный эвакуатор с Land Rover Defender испытали на беговой дорожке

«Motor» 

На YouTube-канал Lego Life опубликовали видеоролик, в котором провели необычное испытание игрушечных автомобилей, собранных из конструктора Lego. Энтузиасты решили проверить, как справится подвеска чешского восьмиколесного эвакуатора Tatra T813 с искусственными неровностями на беговой дорожке. Для полноты испытаний на платформе машины закрепили Land Rover Defender, тоже собранный из деталей Lego.

Машина-мечта: 5 фактов о Toyota MR2

Quto.Ru 

В восьмидесятые и девяностые годы продуктовая линейка автогиганта ломилась от спорткаров на любой вкус. Toyota предлагала большую Supra, омологационную Celica GT-Four для мирового чемпионата по ралли, быстроходный универсал Caldina GT-T, компактные переднеприводные купе с высокооборотными атмосферными двигателями, знаменитые спортседаны Mark II Tourer V и Chaser Tourer V, гран-турер Soarer и даже комфортабельный «диван» Crown Athlete V с наддувной 2,5-литровой «шестеркой». В этом многообразии была совершенно уникальная... Читать дальше...

Посмотрите на первую в мире Acura NSX с электромотором от Tesla

«Motor» 

В Сети опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали результат модификаций, которым американец по имени Джефф подверг свою Acura NSX первого поколения. Вместо заводского трехлитрового V6 энтузиаст установил в спорткар электродвигатель от одной из первых версий Tesla Model S. Кроме того, автомобиль получил аккумуляторную батарею 16-летней Toyota Prius, которая не позволила тюнингованной машине сдвинуться с места.

Архиви от avto/2022/08/16/37309 • Авто

«Bing» (авто) 

Mercedes разпространи няколко снимки на интериора на новия кросоувър, който планира да представи през месец октомври тази година. Моделът, който носи ... Отговор на този въпрос ни дава една любопитна ...

Эмерсон Фиттипальди выдвинет свою кандидатуру в сенат Италии

Championat.com (Авто) 

Двукратный чемпион мира Эмерсон Фиттипальди выдвинет свою кандидатуру в сенат Италии, сообщает Il Giornale. Как заявляет источник, Фиттипальди получил «безусловную поддержку» президента Бразилии Жаира...

Smart #1 от Brabus запитал электричеством переднюю ось

Движок 

Тюнинг-ателье Brabus представило свою версию электрического кроссовера Smart #1. Это не только самый быстрый серийный Smart в истории, но и первый в истории марки автомобиль с приводом на передние колеса.

Маршрут выходного дня: Коломна

Quto.Ru 

Коломна – один из тех городов, куда можно приезжать бесконечное число раз: уютно, красиво, много интересных зон для отдыха и вкусных кафе. А ещё здесь Кремль, пастила, калачи, музеи, монастыри и частичка России прошлых веков. Сразу дадим небольшой совет: не стойте в знаменитой пробке в Островцах, а ищите пути выезда на ЦКАД. Да, заплатить придётся, но зато вы окажетесь на месте раньше тех, кто решил сэкономить.

Quto представил, как будут выглядеть спецавтомобили на базе Lada e-Largus

Quto.Ru 

В начале августа на специальном мероприятии, приуроченном к презентации новой стратегии АвтоВАЗа, производитель показал концептуальную версию электрического фургона Lada e-Largus. Выпуск модели будет налажен на заводе в Ижевске, а первый прототип, предназначенный для сертификации, будет представлен в 2023 году. Мы в Quto.ru решили представить, как будет выглядеть такой автомобиль, если на него установить разные надстройки.

Болид Формулы-1 очень быстро проехал по обычной дороге

«Motor» 

На обычной дороге в Чехии заметили автомобиль, похожий на Ferrari F2004, на котором Михаэль Шумахер принял участие в сезоне «Формулы-1» 2004 года. Красный болид заснял видеорегистратор очевидца. Любопытно, что эта же машина уже выезжала на обычную трассу: три года назад ее увидели на шоссе D4 между Пршибрамом и Добржишем. Тогда водителю удалось избежать наказания. Возможно, именно поэтому он решился на еще одну несанкционированную поездку.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Видео: Mercedes-Benz с джойстиком вместо руля за 10 миллионов долларов

«Motor» 

Купе Mercedes-Benz F200 Imagination стало собирательным образом автомобиля XXI века и демонстрировало облик нового на тот момент CL. Шоу-кар дебютировал на Женевском автосалоне в 1996 году, и до последнего времени хранился в экспозиции музея Mercedes-Benz в Штутгарте. Сейчас же выяснялось, что F200 продали неизвестному коллекционеру за 10 миллионов долларов — и он даже привозил машину на конкурс элегантности в Лондоне.

Чивчян первый на постановке, на этапе и в личном зачете: события и итоги пятого этапа RDS GP

Движок 

13-14 августа автодром «Игора Драйв» в Ленинградской области принимал пятый этап дрифт-серии RDS GP, по итогам которого в личном зачете сменился лидер: теперь таблицу снова возглавляет Георгий Чивчян.

Вторая неделя августа ознаменовалась падением авторынка

«Автостат» (autostat.ru) 

За вторую неделю августа 2022 года в России было куплено 11335 единиц новой автомобильной техники. Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ» по итогам обработки и анализа соответствующих данных АО «Электронный паспорт», это на 6% меньше, чем за первую неделю.

Депутат Миронов призвал включить самокаты в ПДД России из-за хаоса на дорогах

Quto.Ru 

Депутат Госдумы Сергей Миронов заявил о необходимости скорейшего включения электрических самокатов, моноколёс и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) в правила дорожного движения. По мнению чиновника, правительству необходимо максимально быстро завершить работу над новой редакцией документа, и наделить пользователей самокатов не только правами, но и обязанностями.

Эксперт назвал размер переплаты при покупке уже ввезенных в Россию машин

Legendgrp.com 

Покупка уже привезенных и растаможенных в России автомобилей обходится для покупателей дороже на 10-20%, поскольку им приходится доплачивать за услуги перекупщиков. Такие расчеты назвал в беседе с Auotnews.ru специалист по продаже автомобилей с пробегом из Европы Руслан Кривонос. «В России можно купить уже «готовые» очищенные автомобили. Но работает схема так. Заказчики платят специалистам по ввозу […]

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net