123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 11.08.2022

Флавио Бриаторе отдыхает в компании Стефано Доменикали и Тото Вольфа. Фото

Championat.com (Авто) 

Бывший руководитель команд «Бенеттон» и «Рено» Флавио Бриаторе, являющийся ныне менеджером двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо и послом Формулы-1, опубликовал новый пост в своих социальных сетях...

Этот Aston Martin DB5 полностью сделан из Lego. На сборку ушло 1 366 часов

Quto.Ru 

Недавно в Лондоне обновился крупнейший магазин Lego. Среди специальных экспонатов, украшающих магазин, в нём выставлен Aston Martin DB5 в натуральную величину из 347 954 пластиковых деталей. Автомобилю даже сделали вращающийся номерной знак, как у машины Джеймса Бонда.

Получить льготный автокредит в России можно будет до декабря

Quto.Ru 

Минпромторг продлил действие программы льготного кредитования до 1 декабря. В рамках неё при покупке от 20 до 25 процентов стоимости автомобиля компенсируются за счёт федерального бюджета. Об этом передаёт издание «Известия».



Перенос производства Lada Vesta в Тольятти оценили в миллиард рублей

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Новый глава АвтоВАЗа Максим Соколов оценил объём инвестиций в проект переноса производства семейства Lada Vesta из Ижевска на главный завод в Тольятти. По его словам, проект обойдётся в 1 миллиард рублей, однако все вложения окупятся быстро, сообщает телеканал «Россия 24».

Китайцы начали продажи супервнедорожника дороже Mercedes-Benz GLS

Quto.Ru 

Китайцы начали продажи супервнедорожника Hongqi LS7. Роскошный четырёхместный SUV длиной 5,7 метра стал одной из самых дорогих моделей производства КНР — цены варьируются в диапазоне от 1 365 800 до 1 465 800 юаней (эквивалент 202-217 тысяч долларов). Для сравнения 2,5-литровый импортный Mercedes-Benz GLS 400 4Matic стоит в Поднебесной почти на четверть дешевле — от 1 068 000 юаней (эквивалент 158 тысяч долларов).



Боттас: для меня это самый приятный сезон в Формуле-1

Championat.com (Авто) 

Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас подвёл итоги первой половины сезона-2022 Формулы-1. «На самом деле для меня это первый опыт долгосрочного контракта. Даже в «Уильямсе» у меня были одн...

Lamborghini въехал в «Гелик», чтобы не столкнуться с ВАЗ-2109

«Motor» 

В telegram-канале RaceBros опубликовали фотографии, на которых запечатлели необычную аварию, произошедшую на одной из автодорог Турции. Судя по снимкам, в ДТП попали роскошные внедорожники Lamborghini Urus и Mercedes-AMG G63, а также российский ВАЗ-2109. В результате столкновения итальянский и немецкий автомобили получили серьезные повреждения. Удивительно, но «девятка» практически не пострадала. Водители машин так же отделались легким испугом.

В Москве продают раритетный BMW за 300 тысяч рублей

Quto.Ru 

В Москве на продажу выставлен один из самых старых на территории России автомобилей BMW. Модель 321 образца 1937 года продавец оценил в 300 тысяч рублей. При этом машина находится в плачевном состоянии, требует серьёзных вложений и вряд ли способна самостоятельно передвигаться.

Использование смартфона за рулем приравняют к нетрезвому вождению

«Motor» 

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел исследование, в рамках которого выяснилось, что любое использование смартфона за рулем повышает уровень аварийности на дорогах. По мнению экспертов, для снижения количества ДТП недостаточно просто запретить разговоры и переписку во время движения. Повысить безопасность можно лишь, полностью запретив брать гаджеты в руки. Только в 2020 году в США погибло более трех тысяч человек из-за использования смартфонов за рулем. При этом в... Читать дальше...

Тест-драйв Geely Coolray: юношеский максимализм

Движок 

Мы провели две недели в компании Geely Coolray, чтобы выяснить, как китайцам удается продавать паркетник с трехцилиндровым турбомотором, "роботом" и вызывающим обвесом такими тиражами. И почему наш потребитель вовсе не такой консервативный, как все привыкли думать.

Manhart MH3 GTR: 650 л.с. и 800 ньютон-метров

RuBMW.ru 

Базовым автомобилем для Manhart MH3 стал BMW M3 Competition с 510 л.с. В Manhart Performance битурбированный рядный шестицилиндровый двигатель получает мощный впрыск мощности, который доводит его...

Brabus улучшил аэродинамику электрического Mercedes-Benz EQS

«Motor» 

Ателье Brabus представило программу доработок для электрического лифтбека Mercedes-Benz EQS 450. Силовую установку машины трогать не стали, зато серьезно подошли к вопросам аэродинамики. Новые углепластиковые элементы, колеса и фирменный блок управления пневмоподвеской снизили подъемную силу на 40 процентов, а коэффициент сопротивления воздуху — на 7,2.

Кристиан Хорнер: 24 Гран-при за сезон — это предельное количество

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер высказался о расширении календаря Формулы-1. «Если подумать о том, что 24 уикенда из 52 в году будут гоночными, то это покажется большим числом. Н...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





JAC покажет в Сочи два новых кроссовера для России

«Motor» 

Компания JAC объявила дату презентации двух новых моделей для российского рынка. Речь идет о кроссоверах JS4 и JS6, которые уже получили одобрение типа транспортного средства. В документе указаны два завода-изготовителя: «СарыаркаАвтопром» в Казахстане и китайский Anhui Jianghuai Automobile Group Corp. Младший кроссовер предложат с двумя моторами, старший `— с безальтернативной «турбочетверкой» 1.5 мощностью 174 лошадиные силы.

Глава АвтоВАЗа оценил затраты на перенос выпуска Lada Vesta в Тольятти

Quto.Ru 

Общий объём инвестиций в проект переноса производства флагманского семейства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти составит около 1 миллиарда рублей. При этом руководитель отечественного автогиганта Максим Соколов отметил, что выпуск модели на Волжском автозаводе выйдет на рентабельность не раньше конца 2023 года.

Как очистить лобовое стекло – снаружи и изнутри: убираем налет с автомобиля

Avto-blogger.ru 

Многие из вас знают — как сложно очистить лобовое стекло до идеального состояния. Его можно тереть всякими средствами — спиртами, очистителями, даже кислотами. Применяя тряпки, газеты, да и просто бумагу...

Как очистить лобовое стекло – снаружи и изнутри: убираем налет с автомобиля пост с блога: Автоблог

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Людей эвакуируют из-за пожара из столичной больницы имени Ерамишанцева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net