Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Август
2022

Новости за 10.08.2022

КамАЗ поймал и жёстко наказал кладовщицу, укравшую 30,5 тонн топлива

Quto.Ru 

Служба безопасности завода КамАЗ обнаружила крупную кражу дизельного топлива. Сообщается, что поводом для проверки послужило задержание за одном из КПП предприятия бензовоза, который пытался вывезти 200 литров дизеля. В результате оказалось, что на площадке месяцами воровали «горючее».



Где лучше покупать подержанную машину — у «частника» или официального дилера

Avtovzglyad.ru 

За продажу подержанных машин сейчас рьяно взялись, как именитые официальные дилеры, так и простые продавцы. При этом многие думают, что «официал» предпочтительнее, нежели сделка с обычным гражданином. На самом деле, в обоих случаях есть немало подводных камней, о которых рассказывает портал «АвтоВзгляд».

Tesla, давай до свидания: Porsche Taycan обновил рекорд Нюрбургринга

Legendgrp.com 

Самый мощный в гамме электрический седан Porsche Taycan Turbo S, оснащённый новым пакетом доработок от Porsche Tequipment, «пролетел» Северную петлю Нюрбургринга за 7 мин 33,350 с, побив тем самым прошлогодний рекорд Tesla Model S Plaid. На счету Taycan уже был рекорд Нюрбургринга, электроседан установил его летом 2019 года ещё до официальной премьеры, но после этого […]

Новые Mercedes-Benz получат мультимедиа с продвинутой 3D-графикой

«Motor» 

Компания Unity Technologies, один из лидеров в области 3D-платформ и технологий дополненной реальности, разработала для Mercedes-Benz новую операционную систему, которая появится на всех моделях марки с переходом в 2024 модельный год. Ожидается продвинутая 3D-визуализация системы и пользовательского интерфейса, причем речь идет не только о мультимедийной системе, но также о цифровой панели приборов и мониторах для пассажиров задних рядов.



Страховщики назвали машины, которые невыгодно восстанавливать после ДТП

Quto.Ru 

Из-за роста цен на запчасти и сложностями с их поставками, страховых выплат не хватает, чтобы отремонтировать автомобиль после ДТП. Даже при небольшом ущербе сумма может превышать 75% покрытия, и машина признаётся тотально уничтоженной. Эксперты «АльфаСтрахование» на основе анализа страховых случаев по каско за первое полугодие 2022 года назвали модели, которые экономически невыгодно восстанавливать после ДТП.

В России хотят штрафовать «неугомонных» автовладельцев на 100 000 рублей

«Автовзгляд» 

Похоже, грядет очередное ужесточение для автовладельцев. Во всяком случае, вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков предлагает штрафовать чрезмерно «громких» автомобилистов на 100 000 рублей. Подробности выяснил портал «АвтоВзгляд».

Bentley отложила выход электромобиля до 2026 года

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания Bentley отложила выход своего первого серийного электромобиля до 2026 года. Об этом изданию Automotive News Europe заявил руководитель британской марки Эдриан Холлмарк.

Немцы рассказали, как собирают гиперкар Mercedes-AMG One

Движок 

На завод в Ковентри началось производство гибридного суперкара Mercedes-AMG One, адаптацию которого к дорогам общего пользования которого пришлось ждать целых пять лет. Сегодня мерседесовцы подробно описали производственный процесс – от карбоновой заготовки до погрузки готовой машины на автовоз.

В России возобновят выпуск «полноценных» Lada Niva Travel

«Motor» 

Сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало информацию о том, что российская компания планирует возобновить производство внедорожника Lada Niva Travel уже через неделю. По данным источников, инженерам удалось решить проблему с недостатком необходимых деталей. Причём комплектующих достаточно для того, чтобы запустить сборку внедорожника в полноценной, не упрощенной, модификации.

Власти Перми сносят забор у многоквартирного дома для пожарного проезда к школе «Точка»

Properm.ru (Авто) 

В редакцию Properm.ru обратились жители дома на бульваре Гагарина, 77а. Накануне они предотвратили демонтаж забора вокруг их дома. Глава Мотовилихинского района Александр Хаткевич дал 72 часа, чтобы люди могли «разобраться в ситуации».

АвтоВАЗ нашел для российских Renault оригинальные запчасти

Автоновости дня 

«АвтоВАЗ», взявший на себя обязательства по сервису всех «российских» Renault, начал поставлять для них оригинальные запчасти и расходники. Этим занимается его дочерняя компания «Лада Имидж», которая также является дистрибьютором запчастей для LADA.

Стало известно, сколько автомобилей зарегистрировано в России

Quto.Ru 

Аналитическое агентство «Автостат» и АО «Электронный паспорт» подсчитали, сколько автомобилей было зарегистрировано в нашей стране к 1 июля 2022 года. Всего по дорогам Российской Федерации ездит 53,84 млн единиц автомобильной техники.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Авто новини

«Bing» (авто) 

Авто 08.08.2022 17:52 1179 Много от шофьорите не винаги следят внимателно ...

У китайских марок дилеров в 1,5 раза больше, чем у российских

«Автостат» (autostat.ru) 

На середину июля 2022 года в России насчитывалось 812 дилерских центров по продаже и обслуживанию легковых автомобилей и LCV китайских марок. Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ» по итогам собственного мониторинга, это в 1,5 раза больше общего числа дилеров российских брендов (541).

На автомобилях Lada «импортозаместят» пластик

«Motor» 

В особой экономической зоне «Тольятти» организуют производство изделий из пластика, которые будут поставляться российским автозаводам, включая АвтоВАЗ. Как сообщает ИА «Девон» со ссылкой на Главэкспертизу, проект по строительству нового предприятия уже получил одобрение государственной экспертизы. В настоящее время проводится конкурс на строительство объектов, максимальная цена контракта составляет 242,7 миллиона рублей.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net