Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Как выбрать качественные обои

Чтобы выбрать наиболее подходящие обои, рекомендуем вам следовать нашей инструкции.

Самой приятной частью ремонта является выбор отделочных материалов. Ассортимент покрытий на современном рынке огромен: это может быть краска, плитка, декоративная штукатурка, деревянные панели. Но ни один из этих материалов не сравнится с обоями по разнообразию рисунков и фактур.

Определитесь с помещением, где вы планируете поклеить обои. Даже если в комнате влажно, а на стенах иногда появляется плесень – это не повод отказываться от обоев. Для ванных комнат существуют специальные влагостойкие обои. Для мест общего пользования, таких как прихожая, коридор или кухня можно подобрать моющиеся обои, устойчивые к появлению пятен. А в спальнях остановить выбор на натуральных, «дышащих» обоях.

Виды обоев

Из плюсов бумажных обоев можно выделить их экологичность, невысокую цену, а также большое разнообразие цветов и простоту поклейки. Но в солнечном помещении высока вероятность их выгорания, также они боятся влаги. Если вы остановили свой выбор на обоях из бумаги, то лучше выбрать двух-, или даже трёхслойные варианты. Подсказка: в магазине возьмите в руки запечатанный рулон, чем больше будет его вес – тем выше прочность обоев.

Виды обоев

Виниловые – полная противоположность бумажным обоям, и соответственно их главным недостатком является «ненатуральность». Несмотря на свою прочность, такие обои не рекомендуют клеить в детских комнатах и в спальнях, поскольку стены не будут «дышать». Зато неоспоримыми плюсами обоев из винила будут долговечность, лёгкость в уборке – это именно те обои, которые можно мыть, не боясь повредить.

Флизелиновые обои часто называют золотой серединой между бумажными и виниловыми. Они пропускают воздух, маскируют неровности стены, не «взбухают». Их несложно клеить, поскольку клей нужно нанести предварительно на стены и только потом приложить обои. Если вам наскучит интерьер, то флизелин легко снимается со стен, а также подлежит повторному окрашиванию водоэмульсионной или акриловой краской. Минусы: высокая цена флизелиновых обоев.

Реже в отделке помещений используют текстильные обои из-за их высокой стоимости. Технология производства этих обоев состоит в ламинировании нитями или тканью бумажной основы. Несмотря на то, что эти покрытия считаются отделкой премиум-класса, у них есть существенные минусы. Они неудобны в чистке (возможно только стряхивать пыль сухой щёткой), а также текстиль впитывает влагу и запахи.

Для любителей природных интерьеров мы рекомендуем обратить внимание на натуральные обои из бамбука, тростника и джута. Эти экологичные материалы улучшат в комнате воздухообмен, и уравновесят влажность и микроклимат. Но к сожалению, даже опытный мастер не сможет сделать стыки незаметными, потому что рисунок каждого рулона неповторим.

Секреты в выборе обоев

  • Лучше приобрести рулоны с запасом, чем потом искать обои из купленной партии.
  • Иногда цвета в соседних выпусках сильно отличаются по оттенку и доклеивать такие обои придётся разве что за шкаф.
  • Но на рулоне есть много других важных подсказок и обозначений. К примеру, паропроницаемость и светостойкость. Чтобы обои не покрывались плесенью и не отходили от стен, параметр паропроницаемости должен быть более 100 граммов на квадратный метр в сутки. У качественных обоев указана светостойкость не менее шести по восьмибалльной шкале.
  • Также важен класс огнеупорности обоев и количество побочных продуктов при горении. Легковоспламеняемыми являются бумажные и виниловые обои, при этом пенообои горят с выделением токсичных веществ. Некоторые производители пропитывают обои составом, повышающим пожароустойчивость – лучше остановить свой выбор на них.
Секреты в выборе обоев
Секреты в выборе обоев
  • Обратите внимание на нюансы в выборе подходящих обоев. Если при подготовке стен была использована песчаная штукатурка, то на неё нельзя клеить светлые обои – со временем на бумажных и флизелиновых покрытиях проступят жёлтые пятна. На песчаную штукатурку можно клеить виниловые обои, либо обои из любого материала, но тёмных оттенков.
  • Если площадь комнаты небольшая, то лучшим выбором будут однотонные обои, обои под покраску, фотообои с перспективой, либо обои с мелким рисунком. Популярные сейчас крупные листья и цветы будут выигрышней смотреться в просторном помещении.
  • Если комната, в которой вы планируете поклеить обои – светлая, то рекомендуются матовые обои пастельных тонов с тёмным рисунком. В тёмные комнаты дизайнеры советуют клеить глянцевые обои со светлым рисунком.
  • Также обратите внимание на поверхность стены: под тонкими светлыми обоями проступят все дефекты стен





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net