Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Как выбрать пылесос для дома

Выбор хорошего пылесоса – задача сложная и ответственная, и от того, насколько эффективным окажется этот бытовой прибор, напрямую зависит чистота вашего дома и здоровье вашей семьи.

Пылесос должен быть удобен в эксплуатации, а его стоимость соответствовать вашим возможностям.

Моющий или обычный

Обыкновенные «сухие» пылесосы применяются для очистки пола, ковров, ковровых покрытий, мягкой мебели от пыли и мелкого мусора.

Моющий пылесос поможет вам провести влажную уборку любых ровных поверхностей: полов, стен, покрытых кафельной плиткой, и даже вымыть окна. Он пригодится и в других ситуациях: собрать с пола разлитую жидкость, прочистить засор в раковине или ванной, провести дезодорирование помещений.

Моющие пылесосы нельзя использовать для очистки паркета и других покрытий, боящихся влаги (ковры на натуральном джуте, ковролин на вспененной основе). Современные модели моющих пылесосов имеют функцию «сухая уборка», при этом они работают как простой пылесос с аквафильтром.

Моющий или обычный

Мощность пылесоса

Существует две основные характеристики:

  • потребляемая мощность – количество используемой электроэнергии;
  • полезная мощность (мощность всасывания) – показатель эффективности работы.

Оптимальная потребляемая мощность – 1500-2500 Вт. Величина полезной мощности зависит от ваших потребностей. Если вам нужен пылесос для уборки гладкого пола – выбирайте устройство с полезной мощностью 250-300 Вт. Если необходима тщательная очистка помещений от пыли или шерсти домашних животных, если вы регулярно чистите мягкую мебель или ковры – полезная мощность вашего пылесоса должна быть не менее 350 Вт.

Мощность пылесоса

Тип и объём пылесборника

Наиболее распространённые типы современных пылесборников:

  • мешок (тканевый многоразовый/бумажный одноразовый) – классический вариант, задерживает до 90 % всасываемой пыли, требует частой чистки/замены;
Тип и объём пылесборника
  • контейнер с циклоном – наиболее экономичный, прост в уходе, качество очистки воздуха зависит от модели, в среднем до 80%;
  • аквафильтр (контейнер с водой) – максимальная очистка всасываемого воздуха, вплоть до мельчайших частичек пыли и пыльцы растений.

Если у вас гладкие полы (паркет, ламинат, линолеум, безворсовый ковролин), то оптимальным вариантом станет циклонный фильтр.

Если в вашем доме есть ковры или живут домашние питомцы – выбирайте пылесос с мешком. Эти модели отличаются и высоким уровнем полезной мощности.

Если в вашей семье есть аллергики или маленькие дети – аквафильтр ваш лучший выбор.

Большинство современных пылесосов дополнительно оснащены фильтрами тонкой очистки выходящего воздуха. Наиболее эффективны фильтры S-класса и HEPA-фильтры класса Н13 и Н14.

Эргономичность и комплектация пылесоса

Лучший пылесос для дома должен быть оснащён прорезиненными колёсиками для лёгкого перемещения, длинным (8-10 м) электрошнуром, удобной металлической телескопической трубкой и комплектом насадок для очистки различных поверхностей.

Оптимальный набор насадок: турбощётка, щётка с мягким ворсом для паркета/ламината, узкая насадка для удаления пыли из труднодоступных поверхностей.

Шланг пылесоса должен быть цельным и гибким, с армированным специальной проволочной арматурой внутренним слоем. Такой шланг легко гнётся и не ломается. Подвижные патрубки на концах шланга должны обеспечивать вращение на 360 градусов.

Эргономичность и комплектация пылесоса

Для регулярной уборки лучше всего подходят классические «сухие» пылесосы с любым типом пылесборника. Чище всего в доме будет после уборки пылесосом с аквафильтром. Минусы: высокая стоимость и сложность в обслуживании. Для генеральной уборки дома вам пригодится моющий пылесос.

Сколько стоит пылесос

Тип пылесоса Стоимость
минимальная максимальная
С мешком для сбора пыли 1 699 р. 45 900 р.
С фильтром-циклоном 2 499 р. 49 900 р.
С аквафильтром 5 999 р. 52 990 р.
Моющий (сухая и влажная уборка) 9 590 р. 99 990 р.

*Стоимость указана на основе анализа цен крупнейших интернет-магазинов.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net