Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Август
2019

Экономический курс Зеленского сравнили с ухабистой дорогой

0

На улицы украинских городов на дежурство вышли дополнительные патрули военнослужащих с оружием и специальными средствами. Всего - более двух тысяч человек по всей стране. Усилить охрану порядка на улицах заставляет неспокойная политическая обстановка. В центре Киева вновь бунтуют националисты.

Около администрации президента Украины - толкотня, крики и нецензурная брань. Несколько десятков бывших участников АТО пытаются прорваться на прием к Владимиру Зеленскому. Но их не пускают. Это первый открытый конфликт ветеранов националистических батальонов с президентом. Радикалы требуют освободить политзаключенных и жертв репрессий. Так они называют своих подельников. На самом деле - уголовников - осужденных за изнасилования, грабежи и убийства, совершенные в зоне АТО. Но, как ни старались националисты выломать двери, к Зеленскому они так и не попали.

"Зеленский - самый настоящий коррупционер и лжец, мы уже не будем его уважать как президента, хотя поддерживали его с самого начала", - заявил военный советник батальона "Торнадо" Виктор Васильев.

Для националистов, похоже, наступили тяжелые времена. Они с треском проиграли выборы и остались без мест в новой Раде. И их ждет еще один удар. В Киев приезжает верховный комиссар ОБСЕ Ламберто Заньер, который жестко раскритиковал закон о тотальной украинизации и назвал его дискриминационным. По мнению политологов, Зеленскому четко дали понять - закон необходимо пересмотреть.

"Закон о госязыке в его нынешнем виде не обеспечивает достаточную законодательную ясность и не гарантирует защиту языковых прав нацменьшинств. Все вопросы об использовании государственного языка решаются довольно жёстко - не через систему стимулов и поощрений, которую мы хотели бы видеть, а через наказание", - заявил Заньер.

Ревизии от президента  требуют и сотрудники металлургической отрасли. С 1 августа резко выросли цены на электроэнергию для предприятий. Тысячи рабочих оказались на грани увольнения.

"600% - губительно для любого предприятия, это все равно что остановить предприятие, люди настроены решительно, люди настроены отстаивать свои права и интересы", - сказал рабочий Олег Ильин.

"Наша продукция станет намного дороже и никто не сможет ее купить, а значит неизбежно мы разоримся", - заключил инженер Юрий Рыльский.

Экономический курс Зеленского многие сравнивают с ухабистой дорогой. В ямах, как в Черкасской области, куда президент прибыл с проверкой. Ему докладывают - правительство при Порошенко не выделяло деньги для ремонта и строительства. И не исключено, что средства разворовывали. Станет ли состояние дорог на Украине еще одним поводом завести новое уголовное дело против экс- президента  - не ясно. Однако факт, что 80% трасс и шоссе по всей стране сегодня выглядят также. Сам Порошенко уехал из страны. И вернется ли - неизвестно.

Видео: против Порошенко возбудили новое уголовное дело

"Думаю, максимум, что угрожает Петру Алексеевичу - это остракизм – то есть изгнание из нашей страны. Я думаю, Петра Порошенко, как Миху Саакашвили, никто до конца полностью не сдаст, он уже стал частью этой системы и носителем токсичной информации", - прокомментировал политолог Руслан Бортник.

То есть Порошенко слишком много знает о подковерных интригах и делах политиков США и Европы. В случае, если он окажется за решеткой, молчать не станет. И наверняка, говорят эксперты, он уже намекнул на это своим бывшим кураторам.

Тимур Абдуллаев. "ТВ Центр".

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента Мирзиеева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net