Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 27.05.2021

В Новгородской области мужчину забили до смерти

Ryb.ru (Рыбинск) 

К проходной молокозавода города Боровичи Новгородской области в багажнике машины привезли жестоко избитого охранника этого предприятия. Мужчину доставили в больницу Великого Новгорода, где он от полученных травм скончался, передает “Царьград”. К трагическому исходу привела потасовка в одном из местных кафе. Группа злоумышленников избила сына охранника. Тогда тот поехал на авторынок для того, чтобы поговорить с […]

78 миллионов рублей выделили новгородскому здравоохранению

ИА «СеверИнформ» 

Сфера здравоохранения Новгородской области существенно «обогатилась» после изменений в бюджет региона, которые внесли на последней сессии депутаты областной Думы. Как пишет Колмово.ру, региональный Минздрав получит дополнительно порядка 78 млн. руб.

ФСИН: зарплаты осужденных в России могут достигать 200 тысяч рублей

Ivbg.ru 

По словам начальника пресс-бюро ФСИН России Кристины Паньшиной, подобные зарплаты получают осужденные к принудительным работам на объектах организаций. При этом средняя заработная плата подобных осужденных доходит до 24 тысяч рублей. Однако некоторые из осужденных в Белгородской области зарабатывают 224 тысячи рублей в месяц. В Новгородской области – 102 тысячи рублей. В Приморском крае – 94 тысячи рублей. Таким образом, средняя зарплата осужденных может превышать среднюю по региону. По версии Кристины Паньшиной... Читать дальше...



Хор НГЛУ совершил юбилейный гастрольный тур в рамках празднования 30-летия

РИА «Время Н» 

В 2021 году Народный коллектив России, Академический хор Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова начал череду выступлений в честь празднования своего юбилея и подарил песни мира жителям Владимира, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. 22 мая, в первый день концертного турне, полную сорокаминутную программу хор исполнил в Центре классической музыки города Владимира, а уже 24 мая опробовал прекрасную акустику в антураже дворцового интерьера роскошного... Читать дальше...

В Калуге открылась выставка «Вечные ценности — 2021»

ИА REGNUM 

В Калуге 27 мая в Доме музыки открылась выставка «Вечные ценности — 2021». Как сообщает пресс-служба Городской думы Калуги, выставку посетили глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, заместитель городского головы Ирина Агеева и наместник Пафнутьев-Боровского монастыря, епископ Тарусский Иосиф.

Читать дальше...

Эрмитаж рассказывает о жизни и подвиге Александра Невского

Блог сайта «НТВ» 

В Главном штабе и Зимнем дворце открылись сразу две выставки, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского. В числе сотен уникальных памятников — деревянный ковчег, в котором мощи благоверного князя прибыли в Петербург.

Читать дальше...



Эксперт из Партии Роста рассказал, когда остановится рост цен на дачи

«Партия Роста» 

Рост цен на загородную недвижимость в РФ не продлится долго. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 мая заявил гендиректор инвестиционно-строительной компании, председатель регионального отделения «Партии роста» в Новгородской области Антон Бондалетов, комментируя прогнозы о подорожании в РФ дач.

Читать дальше...

Пилоты самолетов заметили НЛО в небе над Чудовом

Ufostation.net 

Пилоты сразу двух самолётов засекли НЛО, когда пролетали над Новгородской областью. Неопознанный объект был один. О нём экипажи сообщили руководителю полётов аэропорта Пулково.

Новый храм Древлеправославной Поморской Церкви открылся в Крестецком районе Новгородской области

Credo.press 

Открытие нового храма Древлеправославной Поморской Церкви состоялось в селе Ямская Слобода Крестецкого района. Как сообщает 27 мая «Русская вера», храм посвящен святителю Никите Новгородскому и строился шесть лет. Ранее местная старообрядческая община собиралась в одном из частных домов, который приобрела специально для этого. Высота нового здания вместе с колокольней — 25 метров, площадь центрального зала — 120 квадратных

Андрей Никитин поздравил коллектив АО «ОКБ-Планета» с 60-летием предприятия

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором АО «ОКБ-Планета» Александром Петровым. Глава региона поздравил его с 60-летием предприятия и вручил знак «С благодарностью от Новгородской земли».

Читать дальше...

Информация ГИБДД: ДТП с участием ребенка

Okulovka.com (Окуловка) 

27 мая 2021 года около 14 часов 10 минут на ул. Перестовской г. Окуловка Новгородской области водитель 1962 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 2115, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2016 г.р. Водитель

Читать дальше...

Горячая линия

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В среду 9 июня в министерстве спорта и молодежной политики Новгородской области пройдет «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции. Время проведения горячей линии с 14 до 17 часов. Телефон (8162) 73 83 87.

В Приозерском районе Ленобласти нашли захоронение останков времен ВОВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники поискового отряда РККА Санкт-Петербурга во время раскопок в лесном массиве вблизи деревни Ольховка обнаружили останки солдатского захоронения ВОВ.

Читать дальше...

Новгородские общественники высадили декоративные кустарники возле дворца спорта «Химик»

53news.ru (Великий Новгород) 

В последнее время жителей Великого Новгорода очень беспокоит ситуация с деревьями, которые либо спиливают, либо калечат. Поэтому вдвойне приятно, когда на улицах областного центра появляются новые зеленые зоны.

Читать дальше...

Новгородские пауэрлифтеры прошли отбор на главные международные старты

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В г.Суздаль Владимирской области завершились чемпионат и первенство России 2021 по пауэрлифтингу (троеборье классическое).

Шесть спортсменов Новгородской области, представители Центра спортивной подготовки региона завоевали награды соревнований.

Среди девушек до 18 лет Полина Павлова заняла первое место в весовой категории 57 кг, набрав в сумме 357,5 кг. Воспитанница тренера Владимира Маницина СШОР №1 установила рекорд России в тяге - 160 кг, и заняла третье место в абсолютном зачете. Читать дальше...

Парадоксальные и загадочные факты про Юрия Долгорукого, на которые мало кто обращает внимание

Блог сайта «Тайны...» 

Уже давно, к сожалению, прошло то время, когда российские и украинские патриоты обменивались историческими шуточками и только ими могли и ограничиваться. Одна из них, с российской стороны, была такая:

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 27.05.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Великий Новгород

Истощенного медвежонка доставили в Центр спасения в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net