Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 17.05.2021

Жителю Демянского района может грозить до 20 лет тюрьмы из-за наркотиков

Новгород.Ру 

В Демянском районе местный 26-летний житель предстанет перед судом. Его подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах. Всего мужчину подозревают в совершении десяти преступлений. Сегодня заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по его уголовному делу. Следователи считают, что обвиняемый в ......

За минулу добу в Чернігівській області виявлено 30 нових випадків COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА станом на 17 травня в області зафіксовано 30 нових випадків COVID-19. У Чернігові виявлено 17 нових випадків, у Чернігівському районі – 9, Новгород-Сіверському – 4. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: За минулу добу в Чернігівській області вакциновано 84 особи На жаль, за минулу добу зафіксовано ще дев’ять летальних випадків. З підтвердженим діагнозом

Читать дальше...

Владимир Путин поручил создать в России систему реагирования на сигналы о жестоком обращении с животными

53news.ru (Великий Новгород) 

Президент России Владимир Путин поручил правительству внедрить в законодательство систему реагирования на обращения граждан о причинении вреда жизни и здоровью животных или об угрозе его причинения. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Читать дальше...



“Хозур ТВ” Махачкалада күрсәтә башлады

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 17 май, "Татар-информ"). Хозур ТВ” беренче федераль мөселман телеканалы хәзер Дагыстан Республикасының Махачкала шәһәрендә күрсәтә башлады. ТР Диния нәзарәте матбугат хезмәте хәбәр итүенчә, тапшыруларны карау өчен “Рант” ҖЧҖ кабельле телевидение операторы абоненты булырга кирәк. Мөселман телевидениесе База пакетына кертелгән, цифрлы төймәдә – 27, аналогта – 41 номеры белән бирелгән. Исегезгә төшерәбез, “Хозур ТВ” телеканалы өч ел эшләү дәверендә федераль дәрәҗәгә чыкты, ул үз эченә Россиянең 9 төбәген... Читать дальше...

В этом году в новгородских колледжах и техникумах появятся новые интересные и востребованные специальности

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня вечером гостьей программы «Главный эфир» НТ стала министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Читать дальше...

Народные избранники из Великого Новгорода раскрыли информацию о своем имуществе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутаты региональной думы Великого Новгорода отчитались о своих доходах в 2020 году. В декларации вошли данные о материальной прибыли, имуществе и активах семей.

Читать дальше...

Общественности предоставили данные об активах депутатов Думы Великого Новгорода

«Экономика сегодня» 

Обнародованы налоговые декларации, которые подали народные избранники, отразив в них собственные доходы и доходы своих вторых половин за прошедший год.

Читать дальше...



ВСУ несут очередные небоевые потери на Донбассе — Басурин

News-Front.info 

О военной ситуации в ДНР за минувшие сутки сообщил официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин. За прошедшие сутки с 16 на 17 мая со стороны украинских боевиков зафиксировано семь нарушений второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня. На горловском направлении боевики 8 батальона 10 огшбр под командованием комбрига Котлика с […]

И для детей, и для взрослых: обзор театральной недели в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Афиша Псковского театра драмы становится насыщеннее и ярче: на этой неделе зрителей приглашают на девять спектаклей, рассчитанных на разную аудиторию. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, продолжаются премьерные показы двух новых постановок театра – «Смерть Тарелкина» (18+) и бэби-спектакля «Невероятные приключения голубя Петра». Также театр порадует псковичей зрительскими хитами – драматической мистификацией «Пиковая дама», резонансным спектаклем «Ревизор», драмой «Жанна». Читать дальше...

Доходы депутата думы Великого Новгорода за год выросли в 87 млн раз

Новгород.Ру 

Депутаты думы Великого Новгорода отчитались о своих доходах. Официально больше всех заработал Юрий Бочаров, меньше всех — Анна Черепанова. У некоторых депутатов доходы за год выросли в несколько раз. Например, у Владимира Федотова из фракции «Единая Росс

Информационный каркас: трагедия в Казани, праймериз Единой России, местные кадры против «варягов»

Новгород.Ру 

На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел девятый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области. В девятом выпуске «Информационного каркаса» участники передачи обсудили причины и последствия трагедии в казанской школе, завершение подачи заявлени

В Новгородской области проверили более 1000 километров отремонтированных дорог

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области завершился объезд гарантийных участков автомобильных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2020 год, а также объектов ремонта 2021 года.

Читать дальше...

Купил и не потянул: где в России чаще отдают машину в залог

«Газета.Ру»  

Чаще всего автомобили отдают в залог в Новгородской области, а наименьший шанс встретить заложенные машины на Дальнем Востоке, выяснили аналитики "Авто.ру". Больше других в залоге автомобилей китайских марок. Во всем виновата финансовая неграмотность населения, а также ухудшающийся уровень жизни в стране, говорят эксперты. А купленный по незнанию залоговый автомобиль заберут приставы после истребования залогодержателя, предупреждают юристы.

Как не остаться без машины и без денег: где велик риск купить заложенный автомобиль

Блог сайта «Газета.ru» 

Чаще всего автомобили отдают в залог в Новгородской области, а наименьший шанс встретить заложенные машины на Дальнем Востоке, выяснили аналитики "Авто.ру". Больше других в залоге автомобилей китайских марок. Во всем виновата финансовая неграмотность населения, а также ухудшающийся уровень жизни в стране, говорят эксперты. А купленный по незнанию залоговый автомобиль заберут приставы после истребования залогодержателя, предупреждают юристы.

Читать дальше...

Сборная Карелии завоевала 8 медалей на всероссийских соревнованиях по гребле

Столица на онего (Петрозаводск) 

С 13 по 16 мая 27 карельских гребцов принимали участие во Всероссийских соревнованиях «Майская регата» в Великом Новгороде. Все спортсмены — воспитанники Сортавальской СШОР.

Читать дальше...

В Новгородской области заблокировали торгующие «левыми» правами сайты, а в Сольцах вынесли приговор клиенту такой конторы

53news.ru (Великий Новгород) 

По требованию прокуратуры Новгородского района заблокированы два интернет-сайта, торговавшие водительскими правами — без всякой сдачи экзаменов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Главный эфир с министром образования Новгородской области Евгенией Серебряковой

Novgorod-tv.ru 

Сегодня вечером в прямом эфире НТ и ОТР министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова ответила на популярные вопросы новгородцев о нововведениях, принятых губернатором после трагедии в Казани, об усилении режима безопасности в школах, о выпускных экзаменах и поступлении в СПО.

Читать дальше...

«Здесь был Йонас»

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Во время проведения круглого стола «Без срока давности» в БФУ им. Канта доктор исторических наук, профессор Борис Ковалев рассказал о преступлениях, совершенных прибалтийскими добровольцами на Северо-Западе России.

Архивные данные подтверждают особую жестокость этих карателей. Так, в деревне Жестяная Горка латышские добровольцы забивали местных жителей палками, в концлагере Моглино зверствовали эстонцы. Литовские пособники гитлеровцев грабили и убивали в Великом Новгороде.

«Я вспоминаю... Читать дальше...

Откуда приплыл Рюрик?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

«Внуки Гостомысла: Рюрик, Трувор и Синеус» 1986г. Автор: Илья Глазунов

Главным письменным источником, имеющим данные о биографии Рюрика, является «Повесть временных лет». В ней сообщается следующее:
«В 862 году представители племен чуди, словен, кривичей и веси пригласили к себе на княжение главу варяжского племени русь – Рюрика со всем его родом».

Откуда взялся родоначальник великой династии Рюриковичей и почему именно его славяне выбрали в качестве правителя?

Нужда в приглашении Рюрика заключалась в том... Читать дальше...

В Великом Новгороде работают 15 стационарных пунктах вакцинации от коронавируса

Novgorod-tv.ru 

Более 200 человек привились от коронавируса в субботу в мобильном пункте у центра «Мармелад». Он продолжит работу и на этой неделе. 19 и 21 мая получить вакцину можно с 15:00 до 19:00, а 22 мая – с 11 до 17 часов. Также продолжается вакцинация в поликлиниках и медучреждениях.

Читать дальше...

Просмотровые Сборы 24-30 мая команда Спартак-Айсберг

Детский и юношеский хоккей России 

Во Вложении описание с Фото 

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРОСМОТРОВЫЕ СБОРЫ
Среди игроков  2008 - 2007 года рождения
В команды «СПАРТАК-АЙСБЕРГ» Великий Новгород.
Цели проведения сборов:

  1. Сборы направлены: на комплексное развитие технической и физической подготовки хоккеистов .Ледовые тренировки охватывают следующие направления подготовки хоккеистов: техника катания (+ силовое катание), владение клюшкой, обучение броскам, развитие стартовой скорости, игрового мышления.
    Вне ледовые... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 17.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net