Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 18.05.2021

2299224

«Вести» 

Под Новгородом нашли массовое захоронение времен войны. Фашисты казнили целую деревню. Не щадили ни детей, ни женщин. Следствие ищет свидетелей.



2299228

«Вести» 

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который запрещает идти на выборы лицам, связанным с экстремистами. Под Новгородом нашли массовое захоронение времен войны, где зверствовали фашисты. Очередная ложь Тихановской в Европе. США создали секретную армию – 60 тысяч агентов по всему миру. В липецком селе против главы администрации выступили собственные родственники.

Что связывало звезду фильма «Джек Восьмёркин — «американец» с Великим Новгородом?

53news.ru (Великий Новгород) 

Александр Кузнецов — советский и российский актер, которого знают по роли Якова Восьмёркина в фильме 1986 года «Джек Восьмёркин — американец».

Читать дальше...

Министр Евгения Серебрякова назвала основные плюсы и минусы ЕГЭ

53news.ru (Великий Новгород) 

Министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова, ее заместитель Анатолий Шепило, а также председатель комитета по образованию Великого Новгорода Ирина Шанаева провели прямой эфир по вопросам предстоящей государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

Читать дальше...



Семинар «Время РДШ» прошел в Окуловском районе Новгородской области

Заря молодежи 

16.05.2021 Участниками стали школьники и педагоги Окуловского муниципального района. В начале встречи региональный координатор РДШ Яна Куренкова рассказала о направлениях Российского движения школьников и о ... —►

Андрей Никитин примет участие в просветительском марафоне «Новое Знание»

53news.ru (Великий Новгород) 

«53 новости» уже подробно рассказывали о просветительском марафоне «Новое Знание» — масштабном мероприятии федерального уровня, который будет проходить с 20 по 22 мая с участием ярких представителей российского общества и зарубежных гостей.

Читать дальше...

Жителю Великого Новгорода грозит шесть лет за кражу восьми тысяч рублей

Новгород.Ру 

В полицию Великого Новгорода обратился местный житель, который сообщил, что из его автомобиля пропала барсетка. По его словам, в украденной барсетке находилась банковская карта с функцией бесконтактной о

2299133

«Вести» 

Поисковики обнаружили под Новгородом массовое захоронение убитых фашистами в годы войны мирных жителей. Останки почти двух сотен человек найдены в окрестностях деревни Вдицко. Произошло это во время весеннего этапа Межрегиональной Вахты Памяти, в рамках проекта "Без срока давности". Все обстоятельства расправы устанавливают следователи, которые проводят специальные экспертизы.

Новгородцев приглашают погрузиться в историю фронтовых песен

Газата «НОВГОРОД» 

Завтра, 19 мая, в Новгородской областной универсальной научной библиотеке (Кремль, 4) состоится вечер, посвященный истории фронтовой песни. С докладом «Звучала песня на фронтах» выступит старорусский краевед Нина Богданова. Она расскажет о песнях военных лет, звучавших на Северо-Западном, Волховском и Ленинградском фронтах в годы Великой Отечественной войны. Также на вечере можно будет...

Поисковики из РТ помогли идентифицировать троих погибших в Великой отечественной войне

«Казанские ведомости» 

Поисковики и Татарстана помогли идентифицировать троих погибших в Великой отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ. «В работе экспедиции приняли участие 75 человек, бойцы поисковых отрядов из Республики Татарстан („Бентос“, „Разведка“, „Снежный десант“ КФУ, „Поисковая Тропа“, „Легион“, „Книга Памяти-КАИ“, „Химик“)», — говорится в сообщении. По итогам экспедиции в Ленинградской области захоронили останки 130 солдат и командиров. Поисковикам удалось восстановить следующие персональные данные... Читать дальше...

Каков уровень бедности в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На показатель уровня бедности, кроме абсолютной величины доходов населения, оказывает влияние множество факторов, в частности, возрастная структура населения.

Читать дальше...

Музей художественной культуры стал лучшим по итогам работы в 2020 году

Новгород.Ру 

Музей художественной культуры Новгородской земли занял первое место в рейтинге учреждений области по итогам работы за 2020 год. Его признали лучшим по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг. Музей получил 95,32 балла из 100 возможных, опередив в рейтинге 37 других учреждений культуры со всего региона. Напомним, в рамках проекта Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России» состоялось техническое переоснащение музея. На это было потрачено 28,8 миллиона рублей. Читать дальше...

В Великом Новгороде общественники оценили реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

53news.ru (Великий Новгород) 

Большая инспекция из общественников, заказчиков и подрядчиков вышла на улицы Великого Новгорода, чтобы оценить, как в нашем городе реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В Краснодаре ожидают высадку «шведов»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре ожидают высадку «шведов»

В чате «Митрополия для СМИ» в Ватсапе размещено сообщение, что 23 мая на берегу реки Кубань в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы состоится реконструкция Невской битвы. В ее основу заложено событие, состоявшееся в 1240 на берегу реки Невы, когда русское войско, возглавляемое новгородским князем Александром Невским, одержало победу над шведскими воинами.

Для реконструкции сражения был выбран открытый участок берега реки Кубань недалеко от храма Рождества Христова. Читать дальше...

Участники мотопробега, посвященного подвигу сербского монаха, посетят Великий Новгород

Газата «НОВГОРОД» 

Исторический и паломнический мотопробег «Српски Ратник» пройдет по территории России с 19 по 28 мая. Участники пробега, – в числе которых и сербские мотоциклисты, – посетят более 20 городов, сообщают в Федерации мототуризма России. Мотопробег посвящен земному подвигу отца Харитона, сербского монаха, принявшего за отказ отречься от православия мученическую смерть в Косово в 1999 году....

В Новгородской области ужесточилось выделение иностранцам квот на временное проживание

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня представители УМВД России по Новгородской области провели брифинг, посвящённый нововведениям в законодательстве в сфере миграции.

Читать дальше...

В Великом Новгороде женщину будут судить за гибель её троих детей

REGNUM 

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинение смерти по неосторожности троим своим детям. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.

Читать дальше...

Город Санкт-Петербург был затоплен в 13 веке. Вернее, тот город, который раньше стоял на этом месте.

Блог сайта «Тайны...» 

Назывался город тогда по-другому. Сколько ему лет на самом деле - не знаю. Много лет. О названии города говорить пока не буду, чтобы не запутать вас. И портить ваши глаза множеством цифр тоже не буду.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 18.05.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Великий Новгород

Тюменские поисковики помогли найти останки лётчика в Новгородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net