Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 19.05.2021

В Пскове рассекретили документы времён войны об эстонских пособниках фашистов

«Псковское агентство информации» 

Рассекреченные документы из архива ФСБ о преступлениях фашистов и их пособников представили в Пскове в рамках конференции «Без срока давности». Архивы содержат в себе документы, указывающие на злодеяния, которые творили эстонские каратели на Псковской земле, сообщил канал РЕН ТВ.

Читать дальше...



Поисковики подняли останки жителей времен ВОВ под Новгородом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщила официальный представитель поисковой экспедиции «Долина» Екатерина Беляева, только за нынешнюю Вахту памяти эта находка стала третьей по счету, сообщает издание "Народные новости".

Читать дальше...

Питерские медики изучат переход между роддомом и детской больницей

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня Андрей Никитин провел рабочую встречу с ректором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрием Ивановым.

Читать дальше...

Нарушение электроснабжения в 9 муниципальных районах

МЧС России 

В результате прохождения грозового фронта на территории Новгородской области произошло нарушение электроснабжения в 9 муниципальных районах (Боровичский, Валдайский, Крестецкий, Любытинский, Мошенской, Окуловский, Демянский, Хвойнинский, Пестовский).

«Новгородский гектар» перешагнул отметку в 3 500

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области идёт активная работа по программе «Новгородский гектар». Она позволяет предоставлять фермерам участки сельхозземель до 200 га в безвозмездное пользование на пять лет для развития аграрного бизнеса. На сегодняшней встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным министр сельского хозяйства региона Елена Покровская рассказала о реализации программы в 2020 и 2021 годах.

Читать дальше...



В День славянской письменности новгородцы смогут написать диктант и проверить свою грамотность

Новгород.Ру 

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник приурочен ко дню памяти первых просветителей — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В этот день по традиции Новгородская областная универсальная научная библиотека проводит акцию в поддержку грамотности и просвещения — региона

Приговор Оганесяну, последствия урагана и электробусы-гармошки: Петербург 19 мая

Dp.ru 

Сегодня Куйбышевский райсуд, кажется, поставил точку в скандальном судебном процессе о хищениях на стройке стадиона на Крестовском острове. Прокуратура Петербурга, запросившая для фигурантов дела серьезные сроки, практически не добилась желаемого результата. Главный фигурант дела, бывший вице-губернатор Марат Оганесян получил 5,5 лет колонии вместо 16 по требованию обвинения. Может ли экс-куратор главных строек Северной столицы рассчитывать на УДО, а прокуратура потребовать отмены приговора – в материале ДП. Читать дальше...

В 18 районах Новгородской области зафиксировали аварийные отключения электричества

53news.ru (Великий Новгород) 

В связи с неблагоприятными погодными условиями и шквалистым ветром, на территории практически всех районов Новгородской области, за исключением Чудовского, Маловишерского и Новгородского, сегодня во второй половине дня зафиксированы отключения в распределительной сети 6-10 кВ Новгородского филиала «Россети Северо-Запад».

Читать дальше...

Из-за грозы в Новгородской области без света остались почти 5000 человек

Новгород.Ру 

Из-за шквалистого ветра на территории 18 районов Новгородской области, кроме Чудовского, Маловишерского и Новгородского, сегодня, во второй половине дня, зафиксированы отключения в распределительной сети 6-10 кВа Новгородского филиала «Россети Северо-Запад». Без электроснабжения остались 4930 человек. Наиболее пострадавшие районы: Хвойнинский, Мошенской, Любытинский, Пестовский. Для оперативного устранения нарушений провели заседание регионального штаба по обеспечени......

Полиция взяла под особую охрану имущество жителей сгоревших домов в деревне Перелучи

53news.ru (Великий Новгород) 

В Боровичском районе сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка в деревне Перелучи. Наряды ГИБДД, ППС, а также участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» незамедлительно выехали на место крупного пожара при первом известии о нём.

Читать дальше...

В региональном ресурсном центре развития добровольчества обсудили перспективы развития Большой Валдайской Тропы

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня, на базе регионального ресурсного центра развития добровольчества Новгородской области прошла встреча представителей добровольческого движения региона с руководителем проекта «Туристско-рекреационный кластер «Большая Валдайская Тропа» Екатериной Дмитриевой.

Большая Валдайская Тропа – это маршрут, позволяющий познакомиться с удивительными уголками природы Валдайского национального парка. Тропа предлагает как комфортный отдых с семьей, так и многодневные экстремальные переходы с ночевкой под открытым небом. Читать дальше...

Акция #в_гости_к_МЧС продолжается

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения Великого Новгорода продолжают принимать юных гостей. На этот раз специализированная пожарно-спасательная часть открыла свои двери для учеников 2 класса гимназии №4, 3 пожарно-спасательная часть - для учеников школы №8, а отдельный пост - для ребят школы №25.

Евгений Люлин встретился с председателем Новгородской областной думы Еленой Писаревой

РИА «Время Н» 

Евгений Люлин встретился с главой Новгородской областной думы Еленой Писаревой. Председатель Законодательного собрания Нижегородской области рассказал об основных направлениях работы областного парламента и о том, что делается для повышения ее эффективности. В рамках проекта повышения эффективности деятельности парламента депутатами, сотрудниками аппарата, совместно с экспертами проектного офиса Росатома ведется работа по совершенствованию законотворческой деятельности, организационной работы... Читать дальше...

В Великом Новгороде открылась международная выставка уникальных проектов молодых изобретателей

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в Новгородском кремле, в лектории музея-заповедника, начала работу выставка инновационных проектов молодых изобретателей из стран Евразийского экономического союза.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Пожар уничтожил 21 дом и часовню в новгородском поселке

«Новые Известия» 

Как говорит глава Боровичской районной администрации Новгородской области Игорь Швагирев, жертвой стихии огня, охватившей огромные площади из-за сильного ветра, стал поселок Перелучи Боровичского района на востоке региона.

Часовня XVIII века и 20 домов сгорели в селе в Новгородской области

Dp.ru 

В ГУ МЧС России по Новгородской области уточнили масштаб пожара, который тушат сегодня, 19 мая, в селе Перелучи Боровичского района. Сгорели 20 домов и деревянная часовня XVIII века. Площадь пожара превысила 3 тыс. м2. Открытое горение удалось ликвидировать через пять часов борьбы с огнём. Среди сгоревших домов – шесть жилых и 14 дачных, уточнили в ведомстве. Кроме того, огнём уничтожена часовня святого Иакова Боровичского — памятник деревянного зодчества конца XVIII века. Без крова остались восемь человек ... Читать дальше...

19.05.2021 19:03 : Суд в Новгородской области прекратил административное дело против главы регионального Минздрава

«Эхо Москвы» 

Резиду Ломовцеву обвиняли в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан из-за того, что она проигнорировала запрос о выдаче лекарств больному онкологическим заболеванием. В начале года он скончался. Ломовцевой грозил штраф до 10 тысяч рублей, однако суд принял решение о прекращении дела из-за истечения срока давности, — пишет интернет-издание 7х7.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 19.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Великий Новгород

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net