Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 25.05.2021

Итоги прошедшей с 28 по 30 апреля 7-й Международной выставки-форума "СКЛАДЫ РОССИИ"

DPD.ru 

"СКЛАДЫ РОССИИ" – главное отраслевое мероприятие Северо-Западного федерального округа, которое проходит уже несколько лет подряд и в котором принимают участие ведущие компании и эксперты рынка, а конечные заказчики знакомятся с передовыми технологиями и инженерными решениями в области строительства и оснащения современного склада.

Читать дальше...

25.05.2021 21:12 : Два суда в отношении Галяминой пройдут в Великом Новгороде 26 мая

«Эхо Москвы» 

Два суда в отношении политика Юлии Галяминой пройдут в Великом Новгороде 26 мая. Подробности сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Михаил Бирюков.

Читать дальше...

У Новгороді-Сіверському батьки і депутати відстояли початкову школу (Фото)

Chernigov.org (Чернигов) 

*Актуально Приміщення початкової школи міська влада Новгорода-Сіверського хоче передати місцевій поліції, пояснюючи це необхідністю оптимізації освітньої мережі. Батьки школярів виступають категорично проти і вийшли на акцію протесту. Як повідомив депутат Чернігівської обласної ради від політичної партії «Наш край» Юрій Музика, батьківська громадськість є активною, вони зібрали понад 300 підписів за збереження початкової школи Новгорода-Сіверського. «Ми

Читать дальше...



26 мая: Лукерья Комарница

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Народный праздник Лукерья Комарница отмечается 26 мая 2021 года (по старому стилю – 13 мая). В православном церковном календаре это дата почтения памяти двух святых по имени Гликерия: мученицы Гликерии девы и праведной Гликерии Новгородской, девы. Название праздника «Комарница» появилось в связи с множеством примет этого дня, которые связаны с комарами.

Как заниматься бизнесом и не вредить природе. Советы рестораторам

«Сноб» 

Многие предприниматели стали задумываться об экологической и социальной ответственности своего бизнеса. Но мало кто действительно понимает, с чего начать и как спланировать процесс в дальнейшем. О шагах и инструментах, очевидных и не очень, которые могут помочь компаниям внести ощутимый вклад в защиту окружающей среды, рассказывает Хенрик Винтер, сооснователь ресторанного холдинга «Тигрус»

Онконастороженность спасет жизнь – интервью с онкологом Александром Юровым

«Псковское агентство информации» 

Не так страшен черт, как его малюют? Одна из распространенных страшилок – это мнение, что Псковщина – крайне неблагополучный в плане онкозаболеваний регион. Так ли это, кто находится в группе риска и что нужно делать, чтобы избежать смертельного приговора, – об этом и не только в рамках пресс-конференции, состоявшейся в медиацентре Псковского агентства информации, рассказал главный врач Псковского областного онкодиспансера Александр Юров.

Читать дальше...

Сборы с внештатными специалистами радиационной, химической и биологической защиты Новгородской области

МЧС России 

В учебном классе 2 пожарно-спасательной части Великого Новгорода собрались не просто спасатели, а те, кто обеспечивает безопасность населения и территории области от происшествий, связанных с радиационной, химической и биологической опасностью.На ежегодных занятиях химики-дезиметристы совершенствуют свои теоретические знания и практические навыки применения приборов РХБ защиты, мероприятия по развертыванию поста РХБ наблюдения и действия по сигналам оповещения.

Галямину оставили на ночь в милиции

«Воронежский Курьер» 

Новгородский районный суд арестовал на семь суток прежнего московского муниципального депутата Юлию Галямину по статье о неповиновении милиции (статья 19.3 КоАП). На ночь ее оставляют в отделении. Роспотребнадзор проинформировал о нарушениях санитарных правил на Земском съезде в Великом Новгороде, где вчера задержали бывшего депутата Юлию Галямину и еще несколько человек. Съезд проходил в гостинице «Amaks». В настоящее время полицейские увезли их в УМВД Российской Федерации по Новгородской области для последующего разбирательства. Читать дальше...



Девушка погибла в ДТП в Псковской области

Русские дороги 

25 мая на 159 километре автодороги Псков — Великий Новгород в Порховском районе 26-летний водитель Audi при повороте налево не пропустил двигавшийся во встречном направлении Lexus. 17-летняя пассажирка Audi скончалась в реанимации...

Серуканов объяснил, почему оппозиция «променяла» Навального на Протасевича

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Виталий Серуканов объяснил бурное обсуждение либеральным сообществом ситуации вокруг белорусского блогера Романа Протасевича.

Читать дальше...

Военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг - Вторая Ударная армия» прошел в Новгородской области

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

В поселке Тесово-Нетыльский Новгородской области прошёл международный военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия», поддерживаемый Российским военно-историческим обществом. В фестивале приняли участие реконструкторы из разных регионов России, стран СНГ и дальнейшего зарубежья, были показаны 2 реконструкции. В рамках фестиваля прошёл конкурс военно-патриотической песни «На подступах к Любани». В мероприятии участвовали члены Российского военно-исторического общества. Фестиваль... Читать дальше...

Смекалина меняют на подмосковного дорожника с красным партбилетом?

Ульяновск онлайн 

По информации 73online.ru из собственных источников в правительстве Ульяновской области глава кабмина Александр Смекалин в ближайшее время может покинуть свой пост. ВриО главы региона Алексей Русских, вероятно, нашел ему замену в КПРФ - в кулуарах политтусовки называется фамилия экс-депутата Госдумы, бывшего вице-губернатора Тамбовской области Игоря Эделя. Смекалину будет поручен блок инвестиций, с которым он хорошо знаком.

Как Юлию Галямину и муниципальных депутатов судили за участие в Земском съезде: репортаж из Великого Новгорода

CurrentTime.tv (происшествия) 

Проходивший в выходные Земский съезд муниципальных депутатов, первый в истории современной России, разогнали под предлогом борьбы с пандемией. "Зашли полицейские – и количество присутствующих перевалило за 30", – рассказала о сорванной встрече политик Юлия Галямина. Она две ночи провела в полиции, а поздно вечером в понедельник получила семь суток ареста. Рассказываем, как политический форум для депутатов всех партий, кроме "Единой России", из-за действий полиции превратился в заметное в российской повестке событие. Читать дальше...

Православный праздник: день Лукерьи-комарницы, традиции и приметы на 26 мая

Nastroy.net 

26 мая православный мир будет отмечать день Лукерьи Комарницы (или Гликерии Новгородской). Двойное название связано с тем, что почитаются сразу две святые - мученица Гликерия и ее тезка, святая из Новгорода. Эпитет "комарница" появился из-за того, что в этот день, по народным приметам, появляется много комаров. Давайте узнаем некоторые традиции и приметы этого дня.

Музей письменности открылся в Великом Новгороде

Портал фонда Русский мир 

Музей письменности открылся в Новгородском музее-заповеднике, сообщает сайт Министерства культуры. Его открытие приурочили ко Дню славянской письменности и культуры, который отмечали накануне, 24 мая.
По словам заместителя министра культуры Аллы Маниловой, значение появления нового музея невозможно переоценить для развития культурной жизни страны. В нём можно узнать о том, как появились древнерусские книги, как развивалось книгопечатание в нашей стране, и о многом другом.
Место для новой экспозиции выбрали неслучайно. Читать дальше...

Об эволюции «Ветки» и перспективах проекта – в интервью с Дмитрием Стреном

«Псковское агентство информации» 

Руководитель проекта «Ветка» Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Стрен стал гостем проекта ПАИ-live 24 мая. Он рассказал, как эволюционировала «Ветка» за шесть лет существования, а также о перспективах проекта. Дмитрий Стрен вспомнил и назвал интересных спикеров и поделился планами на будущее.

Читать дальше...

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП в Порховском районе

«Псковское агентство информации» 

В настоящее время следственный отдел ОМВД по Порховскому району решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП на 159-м км автодороги Псков — Новгород. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Одна из четырех пострадавших в ДТП в Псковской области скончалась

REGNUM 

Одна из четырех пострадавших в ДТП в Псковской области умерла в больнице. По факту дорожной аварии решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом 25 мая проинформировали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Депутата из Ноябрьска приговорили к обязательным работам за участие в Земском съезде

Znak.com 

Депутат городской думы Ноябрьска из фракции КПРФ Александр Бондарчук приговорен к 80 часам обязательных работ по статье о неповиновении сотруднику полиции (часть 1 статьи 19

Как Рюриковичи стали князьями: подробности самого дерзкого рейдерского захвата

Блог сайта «Необычная история» 

ИстПросвет

Как Рюриковичи стали князьями: подробности самого дерзкого рейдерского захвата

Здравствуйте, уважаемые подписчики и читатели канала! Считается нормой, что в Древней Руси князьями были только Рюриковичи. Но почему именно они? Неужели на всей древнерусской равнине не было больше достойных людей? Давайте разбираться.

Таким мог быть Рюрик ( а мог и не быть)

Князья-конкуренты

Как сообщает Начальная летопись, Рюрик прибыл в Новгород не один, а с целой группой товарищей. Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net