Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 04.05.2021

В Великом Новгороде официально открылся сезон фонтанов

53news.ru (Великий Новгород) 

С 1 мая в Великом Новгороде официально стартовал сезон фонтанов.

К летнему сезону фонтаны подготовили заранее. Строители наладили их работу, произвели косметический ремонт: заменили старую плитку, покрасили выцветшие участки, очистили от загрязнений.

Всего в Великом Новгороде пять фонтанов. Так, в Кремлевском парке водные струи бьет «Садко» и брызгает «Шалунья», а на Ярославовом дворище растекается «Ганзейский».

Более того, теперь два фонтана украшают и жилые районы города ... Читать дальше...

В Великом Новгороде на монументе Победы ведутся противоаварийные работы

Новгород.Ру 

Подрядчик ведет первоочередные противоаварийные работы на монументе Победы: восстанавливает облицовку гранитных блоков стилобатом — устанавливает гранитные плиты на место. Об этом сообщает пресс-служба администрации Великого Новгорода. — После того, как сегодня установим гранитные плиты на место, завтра приступим к установке металлического бандажа гранитной облицовки, — сказал генеральный директор ООО «Вертикаль» Сергей Иванов. — Такой же бандаж установлен с другой стороны монумента. Напомним, ночью... Читать дальше...





В «Главном эфире» рассказали об особенностях акции «Бессмертный полк» в этом году

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня гостьей программы «Главный эфир» НТ стала руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк России» Оксана Александрова.

Читать дальше...

Русское Возрождение: в чем Россия опережала Европу в Средние века

Cyrillitsa.ru 

На Западе до сих пор верят в то, что Россия веками остается отсталой страной. При этом приводится много весомых аргументов и не только апеллирующих к географическому положению европейской окраины, переходящей в Азию, но и свидетельствующих о хронически низком развитии науки и культуры у населения. Европейские историки утверждают, что систематическая отсталость России от других западных стран, впервые […]

Подрядчик начал восстановление гранитных плит монумента Победы в Великом Новгороде

Novgorod-tv.ru 

Сегодня начался новый этап работ по восстановлению рухнувшего фрагмента облицовки основания монумента Победы. Подрядчик восстанавливал гранитные плиты.

Читать дальше...

В Новгородской области появится профсоюз самозанятых граждан

Novgorod-tv.ru 

Активисты левых сил в день солидарности трудящихся вышли на пикет, чтобы объявить о новой общественной инициативе. В мероприятии приняли участие представители партии «Коммунисты России» и других организаций.

Читать дальше...

В Великом Новгороде открыт сезон фонтанов

Novgorod-tv.ru 

Уже несколько дней фонтаны радуют Новгородцев по всему городу. В этом году их сезон начался вовремя – 1 мая. К летнему сезону их предварительно подготовили: сделали косметический ремонт, в некоторых местах заменили плитку, покрасили выцветшие участки, очистили и наладили работу. Всего их в Великом Новгороде пять – в Кремлевском парке уже бьет водные струи «Садко» и брызгает «Шалунья», на Ярославовом дворище растекается «Ганзейский». А два фонтана украшают жилые районы – они заработали на улице Людогоща и в Белом городе. Читать дальше...

С начала суток боевики трижды обстреливали украинские позиции из крупнокалиберных минометов и пулеметов, - штаб ООС

Gazetavv.com 

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины.

В Новгородской области с начала года из 23 ДТП с детьми только одно случилось из-за неосторожности ребенка

53news.ru (Великий Новгород) 

С начала 2021 года в Новгородской области зарегистрировали 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Два ребенка погибли и 27 получили травмы. В 17 случаях дети являлись пассажирами транспортных средств, в пяти — пешеходами, и только одно ДТП произошло по неосторожности самого ребенка.

Читать дальше...

Боевики обстреляли украинские позиции на Донбассе из минометов и пулеметов

Ukranews.com 

Боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) во вторник, 4 мая, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС о ситуации по состоянию на 17:00 вторника в социальной сети Facebook, передают Українськi Но

Более двух десятков ДТП с участием детей произошло в этом году на дорогах Новгородской области

Газата «НОВГОРОД» 

В нынешнем году на территории региона произошло 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, – приводят данные в Управлении ГИБДД УМВД РФ по Новгородской области. В результате этих происшествий двое ребят погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести: в 17 случаях дети были пассажирами, в 5 – пешеходами, и только 1 ДТП произошло по...

Андрей Никитин провел рабочую встречу с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко

53news.ru (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с зампредседателя правительства РФ Викторией Абрамченко.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 04.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Великий Новгород

МО: Российские военные освободили населенный пункт Семеновка в ДНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net