Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 13.05.2021

В Великом Новгороде состоялось долгожданное открытие детского сада на улице Вересова

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 13 мая, на улице Вересова в Великом Новгорода состоялось торжественное открытие детского сада №83. Об этом на своей ВК-странице рассказал мэр города Сергей Бусурин.

Читать дальше...

Кубань в аутсайдерах по внутренней политики

«Новороссийск - новостная лента города» 

РЕЙТИНГ ЗАМГУБЕРНАТОРОВ   Итоги апреля 2021 года.  Внутренняя политика (внутри разделов персоны располагаются по алфавиту, а не по значению)



На борьбу с пылью в Великом Новгороде вышла финская малогабаритная техника

Газата «НОВГОРОД» 

Новгородские коммунальщики продолжают тестировать финский многофункциональный погрузчик Wille. В эти дни техника используется для уборки города – маневренный трактор легко справляется с пылью на дорогах. Сегодня погрузчик мыл дорожные знаки. Зимой Wille будут использовать для уборки снега. Техника, признаются специалисты ООО «Мехуборка», дорогая, но отличается надежностью в работе.

В Новгородской области назвали самые активные территории на голосовании по благоустройству

53news.ru (Великий Новгород) 

На прошедшей сегодня в пресс-конференции министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Ирина Николаева назвала наиболее активные территории на голосовании по благоустройству.

Читать дальше...

Раскрыто убийство найденного в болоте советского композитора

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Завершено расследование уголовного дела жителя Новгородской области, обвиняемого в убийстве прославленного советского и российского композитора Леонида Печникова, тело которого было найдено в болоте в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Помимо убийства, мужчине вменяется культивирование наркосодержащих растений, незаконное хранение взрывных устройств и оружия. Убийство, совершенное 13 лет назад... Читать дальше...



В Новгородской области официально завершился отопительный сезон

53news.ru (Великий Новгород) 

С 13 мая в Новгородской области завершился отопительный сезон. За окном наступила долгожданная теплая погода, а значит, в отоплении квартир нет необходимости.

Читать дальше...

Партия «Зелёные» продолжает мониторить ситуацию с мусором в Новгородской области

Новгород.Ру 

После очередного сообщения от местных жителей представители регионального отделения экологической партии «Зелёные» в сопровождении журналистов выехали на улицу Королёва в микрорайоне Деревяницы. В этот раз мусора оказалось не так много, но всё же мы уже привычно увидели автомобильные покрышки, пластиковые бутылки и пакеты, разбросанные по округе. https://......

Полицейские разыскивают убийцу, зарезавшего мужчину на пересечении улиц Нехинская и Ломоносова в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня стало известно о том, что в центре Великого Новгорода, на пересечении улиц Нехинская и Ломоносова, средь бела дня обнаружен труп мужчины с характерными ножевыми ранениями.

Читать дальше...

Андрей Никитин рассказал Владимиру Путину о том, как реализуется программа трудоустройства новгородской молодежи

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 13 мая, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами правительства РФ, посвященное развитию системы образования и безопасности учебных заведений. Совещание началось с минуты молчания по погибшим в Казани ученикам и педагогам.

Читать дальше...

В майские праздники жители Северной столицы подверглись массированной атаке клещей

Петербургская газета 

Прошедшие большие майские выходные принесли петербуржцам не только положительные праздничные эмоции: 478 человек пострадали от укусов клещей, причем для семерых из них, контакт с вредоносным насекомым закончился заболеванием. Были среди обратившихся к медикам и 20 детей, причем у одного ребенка зафиксировали клещевой энцефалит.

Ирина Николаева назвала территории Новгородской области, лидирующие в голосовании за объекты благоустройства

53news.ru (Великий Новгород) 

На прошедшей сегодня в региональном правительстве пресс-конференции министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Новгородской области Ирина Николаева озвучила список общественных территорий, ставших лидерами и подлежащих благоустройству в первую очередь.

Читать дальше...

Почему на Руси было не принято считать добычу и скот

Cyrillitsa.ru 

Суеверие, согласно которому подсчета скота и добычи уменьшает их количество, бытует вот уже несколько тысячелетий. Не обошел этот обычай и древних славян. Трудно определить истинную причину появления таких верований.  Возможно, их причиной была боязнь сглаза, наведения порчи и попытка защититься от нечистой силы. Подобные запреты существуют и в Библии. Начиная с языческих времен, славяне пронесли […]


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Историко-патриотический час «Высокой доблестью украшен и сердцем истинный герой»,

«Библиотека - филиал №7 им. Т.Г.Шевченко» (Симферополь) 

Историко-патриотический час

«Высокой доблестью украшен и сердцем истинный герой»,

 к 800-летию со дня рождения Александра Невского, князя, военачальника и дипломата.

У каждого народа  есть заветные имена, которые никогда не забываются, напротив – чем дальше развивается историческая жизнь народа, тем ярче, светлее становится в памяти потомства нравственный облик тех деятелей, которые, отдавали все силы на служение своему народу.

Александр Ярославович Невский - князь Новгородский, великий князь Владимирский. Читать дальше...

В новгородской школе открылся музей военной формы

53news.ru (Великий Новгород) 

12 мая в новгородской школе №4 открылся музей военной формы.


Идея открыть в стенах школы такой музей родилась два года назад и переросла в настоящий исследовательский проект. Его финальным этапом стало торжественное открытие экспозиции об этапах развития формы Советской Армии в годы Великой Отечественной войны.

Церемония открытия началась с минуты молчания в память о трагедии в Казани — это было как признание, что о трагедиях нужно помнить, чтобы не допустить их повторения в будущем. Читать дальше...

Персональная выставка «Каменный век», Великий Новгород, 19 февраля 2021 года

Omiliya.org 

19 февраля 2021 года в в музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества состоялось открытие моей персональной выставки «Каменный век». В основу представленных художественных работ легли изображения на обычных камнях, рисунки, выполненные самой природой. В них мне удалось увидеть своеобразные сюжеты, затем продолжить тему в своих картинах, используя оригинальную технику.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 13.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Великий Новгород

В Маловишерском краеведческом музее появится новое оборудование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net