Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 08.05.2021

Участники предварительного голосования «Единой России» поздравляют ветеранов с Днём Победы

53news.ru (Великий Новгород) 

Пожелания здоровья — главное, что звучит в адрес участников Великой Отечественной войны. Сегодня, в 76-ю годовщину её окончания, ветеранов, узников лагерей, участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда поздравляют и в городах, и в самых отдаленных уголках Новгородской области.

Читать дальше...

Офицеры следственного управления СК России по Новгородской области приняли участие в захоронении останков более 300 советских воинов

СК РФ (Следственный комитет) 

На воинском кладбище и мемориале в деревне Мясной бор Новгородского района состоялась церемония захоронения останков 364 красноармейцев, поднятых в ходе весеннего этапа Вахты Памяти поисковиками экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова.



Длинные праздники в Великом Новгороде не обошлись без крови

53news.ru (Великий Новгород) 

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева, в следственном подразделении по Великому Новгороду возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за покушение на убийство.

Читать дальше...

Военнослужащие дивизии Дзержинского поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В канун празднования 76-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне командир дивизии генерал-майор Дмитрий Черепанов, офицеры командования воинских частей соединения поздравили ветеранов дивизии - участников Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

На улицы Великого Новгорода в канун 9 мая вновь вышел «Автобус Победы»

53news.ru (Великий Новгород) 

«Автобус Победы», оформленный по инициативе сотрудников следственного управления СК РФ по Новгородской области в память о героях Великой Отечественной войны, вновь выехал на улицы Великого Новгорода.

Читать дальше...

Основатель России: и это не Иван Грозный и даже не Иван Великий

Блог «Любопытности и невероятности» 

За всю историю России было много выдающихся правителей и государственных деятелей. В ряду самых лучших для страны государей стоят такие титаны как Владимир Креститель, Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Пётр Первый, Александр Освободитель, Сталин и другие. Эти имена на слуху и их знает каждый обыватель. Однако некоторые имена правителей, оставивших не меньший, а то и больший вклад и сыгравших решающую роль в становлении и развитии нашей страны забыты или незаметны сегодня. Читать дальше...



Древнерусский «американский футбол»: какая игра была популярна у новгородцев

Cyrillitsa.ru 

Кила — русская народная игра с мячом. По своим правилам она больше похожа на американский футбол, из-за чего ее часто называют русским регби. В нее играли еще во времена Новгородской республики, а сегодня кила часто становится зрелищной частью народных гуляний во многих городах. Главный участник Прелесть килы в том, что играть в нее может любое […]

В «Ночь музеев»-2021 Новгородский Детинец станет центром открытых технологий

53news.ru (Великий Новгород) 

15 мая на несколько часов легендарный Новгородский Детинец станет центром открытых технологий. Посетители увидят привычные памятники, экспонаты и музейные истории в новом свете. Причём буквально.

Читать дальше...

На Донбассе в субботу обошлось без потерь

Блог сайта «smi.today» 

В субботу, 8 мая, в День памяти и примирения, режим тишины на Донбассе был нарушен только пять раз. Как отметили в штабе операции Объединенных сил, по данным на вечер субботы, боевых потерь и пострадавших за прошедший день нет. "С начала суток зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Пивденне враг открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра. Недалеко от поселка Новгородское российские... Читать дальше...

Российские наемники 5 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе, потерь нет – штаб ООС

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Российские наемники 5 раз нарушили режим тишины на Донбассе в субботу с начала суток по состоянию на 17.00, сообщается на странице Операции Объединенных сил в Facebook. "С начала суток зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня. Вблизи населенного пункта Пивденне враг открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями артиллерийских установок 122-го калибра и минометов 120-го калибра. Недалеко […]

Великий Новгород. Автопробег "Будем достойны памяти победителей!"

КПРФ 

В Великом Новгороде состоялся автопробег, посвящённый 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Автомобили под красными знамёнами, вызывая восторг прохожих, проехали по улицам Великого Новгорода. Коммунисты и сторонники КПРФ посвятили сегодняшнее мероприятие Великой ...

Елена Писарева поздравила жителей Устюцкого поселения с Днём Победы

53news.ru (Великий Новгород) 

В деревне Барсаниха Пестовского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

На улицы Великого Новгорода выехал «Автобус Победы»

СК РФ (Следственный комитет) 

«Автобус Победы», оформленный по инициативе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области в память о героях Великой Отечественной войны, впервые выехал на улицы Великого Новгорода в апреле 2018 года.

В Мясном Бору захоронили останки 364 красноармейцев

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 8 мая, на воинском кладбище и мемориале в деревне Мясной Бор Новгородского района состоялась траурная церемония захоронения останков 364 красноармейцев. Они были подняты в ходе весеннего этапа Вахты Памяти поисковиками экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова. Имена 14 бойцов удалось установить.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородка дважды взяла золото на всероссийских соревнованиях по гребному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net