Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 02.05.2021

Почему в древности многие народы избавлялись от стариков

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В далёком прошлом не было ни домов престарелых, ни пенсий, и люди преклонного возраста часто становились обузой для своих близких. Поэтому у многих народов существовал обычай оставлять стариков.

Читать дальше...

В Великом Новгороде встретились воздушный шар и каток

53news.ru (Великий Новгород) 

На вечерней прогулке можно стать свидетелем неожиданных совпадений.

Воздушный шар «Господин Великий Новгород» непременный участник городских праздников, да и просто в выходной он радует своим появлением в небе или приземлением в живописных местах. В этот раз шар словно едва не приземлился на каток дорожников, которые чинят асфальт на Студенческой улице. Однако это иллюзия — посадка прошла благополучно.

Впрочем, все остальное — ремонт дорог и хорошее настроение новгородцев и гостей города — настоящее. Читать дальше...



Сотрудники МЧС под Великим Новгородом спасли тонувшего лося

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Новгородской области сотрудники МЧС спасли из водоема тонущего лося. Несчастный случай с животным произошел около населенного пункта Борки, сообщили в региональном ГУ МЧС. «Сегодня в экстренные службы поступил необычный вызов. Очевидцы сообщили, что в канаве, рядом с населенным пунктом Борки Новгородского района тонет лось», – говорится в сообщении регионального МЧС во «ВКонтакте». На помощь животному прибыли […]

Участники мотомарша «Дороги Победы 2021» посетили Пискаревское кладбище

Блог сайта «Пятый канал» 

Во второй день официального открытия VII международного мотомарша «Дороги Победы 2021 — дорога домой!», приуроченного к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, байкеры Северной столицы посетили Пискаревское кладбище, чтобы почтить минутой молчания память сражавшихся за мирное небо над головой. Об этом 5-tv.ru рассказал президент мотоклуба «Ночные волки — Санкт-Петербург» Назар «Варяг» Долицкий.

Читать дальше...

Брат на брата: 805 лет назад произошла самая страшная битва в средневековой Руси

Блог сайта «Спутник» 

Сергей Баймухаметов Это было сражение русских с русскими. С одной стороны, объединенные войска Владимира, Суздаля, Мурома, Переславля, Нижнего Новгорода, Торжка, Юрьева, а с другой - Новгорода, Пскова, Смоленска и Ростова Великого. «Золотое кольцо» ЦК КПСС Почему Юрьев-Польской не включили в «Золотое кольцо»? Такой же древний, как Переславль-Залесский, в один с ним год основан великим князем Юрием Долгоруким. Конечно, не так богат монастырями и храмами, но все же... Сохранился земляной вал двенадцатого века... Читать дальше...

В Новгородской области спасли тонувшего лося

NEWSru.com 

Вызов поступил из населенного пункта Борки. На помощь животному, не способному самостоятельно выбраться из воды, выехали спасатели Новгородского поисково-спасательного отряда и пожарные.



Мы живём в самой прекрасной стране

Блог сайта «Жизнь - театр» 

И все остальные страны нам завидуют!

Если это и плагиат - то в самой малой мере. Скорее данная статья - контр пародия (если бы существовал подобный термин) на программу Галустяна и Светлакова.

Они стебались под маской квасного патриотизма над нашими недостатками. Я же собираюсь показать наши достоинства и красоту России.

Подчеркну. Я не ёрничаю. Не сошла с ума (справка от психиатра имеется). Не пишу по заказу Кремля.

Да и не платят за патриотизм. Платят исключительно за предательство. Читать дальше...

Красный Первомай в Великом Новгороде

КПРФ 

В Великом Новгороде прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Международной солидарности трудящихся, в котором приняли участие коммунисты Великого Новгорода и делегаты Шимской, Валдайской и Солецкой партийных организаций. Изначально, митинг планировался на главной площади города у памятника ...

Как принять участие в праздновании Дня Победы в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

День Победы был и остается праздником для каждой семьи и всей нации. Несмотря на то, что эпидемиологическая обстановка накладывает ряд ограничений на проведение мероприятий, у жителей республики есть немало возможностей принять участие в общероссийских акциях и проектах, посвященных 76-й годовщине Великой Победы.

Читать дальше...

Восемь новгородцев стали финалистами всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Газата «НОВГОРОД» 

Члены экспертной комиссии всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» определили участников третьего тура заключительного этапа конкурса. В числе финалистов – семь учеников «Новгородского Кванториума» и ученик школы № 1 города Боровичи. Об этом сообщили в министерстве образования Новгородской области. По итогам отбора в направлении «Агропромышленные и биотехнологии»...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Информация о порядке предоставления медицинских документов в подразделения лицензионно-разрешительной работы

Управление Росгвардии по Новгородской области 

Напоминанием, что согласно ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. №150-ФЗ «Об оружии» медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием и наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов представляются в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области:

Читать дальше...

Новые случаи коронавируса зарегистрированы в Великом Новгороде и семи районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 38 новых случаев коронавируса, 10 пришлись на Великий Новгород, 7 выявлено в Пестовском районе, 6 – в Боровичском. По четыре новых случая заражения пришлось на Валдайский и Демянский районы. Три случая COVID-19 выявили в Чудовском районе, по два – в Новгородском и Старорусском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор. Всего по состоянию на 2 мая в...

Петрозаводск встретил агитпоезд Российской армии

Блог сайта «Спутник» 

Этим утром в Петрозаводск прибыл агитпоезд Минобороны, который стартовал из Москвы 25 апреля в рамках акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». С 11:00 все желающие могли осмотреть вагоны с экспозициями, которые рассказывают об истории вооруженных сил, о новейшем вооружении и техники армии России, о борьбе российских войск с террористами и о том, как в полевых условиях военные борются с коронавирусом. Так, горожане могли познакомиться с работой миротворческих войск и соединений, которые помогают властям Сирии... Читать дальше...

Новгородским сотрудникам и военнослужащим Росгвардии поставили оценку «хорошо»

53news.ru (Великий Новгород) 

В течение последней недели сотрудники и военнослужащие управления Росгвардии по Новгородской области сдавали нормативы по физической, огневой и другим видам подготовки в рамках проведения контрольной проверки.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 02.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net