Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 01.05.2021

В Тверской области пенсионер уснул за рулем и погиб в ДТП

Блог сайта «Тверские Ведомости - Новости Твери и Тверской области» 

В Рамешковском районе 1 мая произошло серьезное ДТП. Как сообщает региональная Госавтоинспекция, столкнулись две легковушки, один из водителей погиб.

Читать дальше...



Пасхальное послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва

53news.ru (Великий Новгород) 

Пасхальное послание митрополита Новгородского и Старорусского Льва боголюбивым пастырям, честному иночеству и всем верным чадам Новгородской митрополии

Читать дальше...

Тракторная выставка в Великом Новгороде

КПРФ 

Первого мая многие жители Великого Новгорода по многолетней традиции пришли на площадь Победы-Софийскую, но, вместо красных флагов, транспарантов и воздушных шаров, увидели непонятного рода сельхозтехнику, согнанную сюда из разных районов области для участия в некой выставке ...

Суд арестовал бывшего председателя комитета ЗАГС Новгородской области Александра Трофимова на два месяца

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу бывшего председателя комитета ЗАГС и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области Александра Трофимова.

Читать дальше...

Компартия «Коммунисты России» объявила о создании в Новгородской области профсоюза самозанятых граждан

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 1 мая, в Великом Новгороде у ТЦ «Русь» состоялся пикет левых сил, приуроченный к Международному дню солидарности трудящихся. В мероприятии приняли участие активисты коммунистической партии «Коммунисты России» и других организаций.

Читать дальше...



За минулу добу в Чернігівській області виявлено 327 нових випадків COVID-19

Chernigov.org (Чернигов) 

За даними Управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА, станом на 1 травня в області зафіксовано 327 нових випадків COVID-19. ПЛР-дослідження підтвердило захворювання у 76 чернігівців, 27 ніжинців,21 прилучанина, стількох же мешканців Козелецького району.  23 інфікованих у Бобровицькому районі, 15 – у Новгород-Сіверському, 12 – у Прилуцькому, 10 – у Ріпкинському, дев’ять – у Варвинському, вісім –

Читать дальше...

Волхвы древней Руси — не жрецы, не колдуны. Кто тогда?

Блог сайта «Мир пристрастен» 


Прежде чем мерить верстами Русь: от Киева, через Новгород да на остров Рюген прыгать… закопаемся в более дремучие времена. Нового Завета. Вспомним времена правления царя Ирода, которого крайне недолюбливал народец. Его трон под закат жизни еще больше зашатался, когда неких три волхва возвестили о скором приходе Мессии. Не погружаюсь в доказательную базу, сообщу: волхвы, пришедшие с дарами (власти, божественности, посмертного подношения) к семье Иисуса — не были правоверным иудеям. Они находились вне системы. Читать дальше...

Прошла встреча представителей добровольчества с руководством Новгородского музея-заповедника.

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

29 апреля в региональном ресурсном центре развития добровольчества состоялась встреча руководителей ключевых региональных проектов в сфере добровольчества с руководством Новгородского государственного объединённого музея-заповедника.
«Музей - это город в городе. Это серьёзная и регламентированная история. Это огромный муравейник - у каждого своя соломинка», отметила генеральный директор ФГБУК "Новгородский государственный объединённый музей-заповедник" Наталья Васильевна Григорьева.

При этом музей заинтересован... Читать дальше...

В Новгородской области завершился марафон форумов «Время возможностей»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

С 26 марта по 30 апреля в регионе прошла серия форумов в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Время возможностей», который направлен на вовлечение молодежи в социальную практику и формирование лидерских команд на местах.

Более 50 выездных объединили более 2,5 тысяч человек в возрасте 14-24 лет. Результатом работы стало около 370 проектных идей, которые ребята предложили для реализации у себя в муниципалитетах.

Финальными площадками стали Парфинский и Окуловский районы. Читать дальше...

Почему в древности многие народы избавлялись от стариков

Cyrillitsa.ru 

В далёком прошлом не было ни домов престарелых, ни пенсий, и люди преклонного возраста часто становились обузой для своих близких. Поэтому у многих народов существовал обычай оставлять стариков. Национальные способы умерщвления В Древней Греции старых людей умерщвляли по достижении определённого возраста – обычно сбрасывали со скалы. Прокопий Кесарийский в VI веке сообщал о некоем германском племени, […]

ГОД АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Mospravda.ru 

С мая в России начинается празднование 800-летия святого благоверного князя Александра Невского. «Первые мероприятия состоятся уже 9 мая 2021 года и будут приурочены к празднованию Дня Победы: тематика, связанная с князем Александром Невским, найдет отражение в праздничном оформлении городов и регионов России», – говорится в сообщении Оргкомитета. В специальном Указе президента РФ, вышедшем еще 6...

Просматривали в Великом Новгороде 01.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Великий Новгород

Более 20 военно-исторических клубов участвуют в фестивале «Новоторжский рубеж» в Тверской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net