Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 06.05.2021

Псковскую область на Юношеской футбольной лиге Северо-Запада представят две команды

«Псковское агентство информации» 

Две команды от Псковской области примут участие в межрегиональной Юношеской футбольной лиги на Северо-Западе сезона 2021-2022 годов. Об этом ПАИ сообщила региональная федерация футбола.

Всего участниками пилотного проекта СЗЮФЛ станут 10 футбольных школ Северо-Запада. Победитель двухкругового турнира (играем дома и на выезде) получит путёвку на финальный турнир Первенства России.

В дебютном матче команды Псковской области встретятся между собой. Игра состоится 23 мая в 15:00 на стадионе «Экспресс» в Великих Луках . Читать дальше...

Бывшего малолетнего узника Владимира Грачева поздравили с наступающим Днем Победы

53news.ru (Великий Новгород) 

Депутат Думы Великого Новгорода Андрей Гетманский поздравил с наступающим Днем Победы бывшего малолетнего узника Владимира Ивановича Грачева.

Читать дальше...



На Донбассе один украинский военный ранен, один погиб. Ситуация с обстрелами 6 мая

Ukranews.com 

Боевики 6 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в четверг, 6 мая, 1 украинский военнослужащий погиб и 1 ранен. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини. "С начала этих суток зафиксировано 6

Компания Брусина строит дома из профилированного бруса под ключ в Москве и области

Блог сайта «Спутник» 

Строительство домов из профилированного бруса и по каркасно-брусовой технологии — очень востребовано в последнее время. Предложение подобных услуг на рынке Москвы и Московской области довольно обширное, но не все организации имеют достаточное количество опыта и навыков для качественной реализации проектов. Соблюдение сроков и всех этапов строительства — залог успешного завершения объекта. Для получения нужного результата, следует обратиться к профессионалам, которые ответственно подойдут к решению поставленных заказчиком задач. Читать дальше...

Жители Великого Новгорода могут предложить свои изменения в правила благоустройства города

53news.ru (Великий Новгород) 

Администрация Великого Новгорода объявила о том, что будут проведено общественное обсуждение внесения изменений в правила благоустройства.

Читать дальше...

Инновационные проекты регионов РФ представят на экспозиции ПМЭФ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На выставочной экспозиции Петербургского международного экономического форума дадут место российским регионам. Они представят свои инновационные проекты.

Читать дальше...



В Мытищах провели акцию «Огонь памяти»

Газета «Родники» (Мытищи) 

Лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев встретил в Мытищах участников акции «Огонь памяти», цель мероприятия - донести частицу Вечного огня от Кремлевской стены до каждого уголка нашей страны.

В Санкт-Петербурге откроется социальный центр «Дом под куполом» в память о жертвах теракта над Синаем

53news.ru (Великий Новгород) 

Год назад «53 новости» уже рассказывали о том, что в Санкт-Петербурге планируют возвести социальный центр с храмом в память о жертвах теракта над Синаем. 31 октября 2015 года в авиакатастрофе погибли 224 человека, в том числе, 15 жителей Новгородской области.

Читать дальше...

Торжества ко Дню Победы можно будет «посетить» виртуально

Газата «НОВГОРОД» 

Большая часть торжеств, посвященных Дню Победы, пройдет в онлайн-формате. Всего в Новгородской области запланировано более 500 мероприятий, – сообщают в правительстве региона. Напомним, в связи с неблагоприятной эпидобстановкой в этом году все офлайн мероприятия будут ограничены по числу посетителей и пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора . Традиционно 9 мая состоится торжественное...

Роскошь «по-русски»: как товары из России навсегда изменили историю Британии

Cyrillitsa.ru 

Историческое знакомство англичан с Русью произошло в 1553 году, когда британский король Эдуард VI направил экспедицию из трёх кораблей на поиск альтернативного пути в Индию через Северный Ледовитый океан. Не учтя ряд параметров, мореплаватели не смогли выполнить эту миссию: два судна разбились о скалы, зато третье под началом капитана Ченслора вместо тёплого пряного берега достигло […]

Петербурженка выбежала под колеса, спасаясь от грабителей на мосту

Dp.ru 

На мосту Александра Невского полиция задержала пьяных молодых людей, которые пытались отобрать наушники у случайной прохожей. Спасаясь от грабителей, девушка выбежала на дорогу. Инцидент произошёл около 13.00 на мосту Александра Невского. Двое нетрезвых мужчин с бутылками в руках справили нужду посреди переправы, а после попытались отобрать наушники у случайной девушки. Один из них пригрозил прохожей ножом. Девушка попыталась избежать удара и выбежала на проезжую часть, водителю удалось затормозить и не сбить ее. Читать дальше...

«Поезд Победы» проследует по маршруту Балахна — Нижний Новгород 9 мая

РИА «Время Н» 

Горьковская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне возобновляет традицию запуска «Поезда Победы». Мемориальный состав сформирован из платформ с техникой военных лет, санитарного вагона и нескольких вагонов-теплушек, во главе поезда находится паровоз. 9 мая в 12:05 праздничный состав отправится со станции Балахна. В 13:12 поезд прибудет на четвертый путь станции «Нижний Новгород — Московский». На железнодорожном вокзале его встретят ветераны Великой Отечественной войны... Читать дальше...

«Коммунисты России» приглашают в Великом Новгороде на открытый просмотр фильма «Они сражались за Родину»

53news.ru (Великий Новгород) 

В преддверии Дня Победы, 8 мая в 15:00 в Великом Новгороде на улицу Тимура Фрунзе-Оловянка, 11 в штабе «Коммунистов России» пройдет открытый киноклуб. Зрители посмотрят и обсудят кинокартину «Они сражались за Родину».

Читать дальше...

Двое мужчин с ножом отняли у прохожей наушники и толкнули ее под авто

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Петербурге двое пьяных мужчин с ножом отняли у прохожей наушники. Их нетрезвая выходка попала на камеры видеонаблюдения. Запись появилась в распоряжении РЕН ТВ. 

Читать дальше...

Мэрия Великого Новгорода всё ещё ищет владельца «умной» остановки

Новгород.Ру 

Администрация Великого Новгорода снова разыскивает лицо, установившее остановку на ул. Чудинцева рядом с залом Воинской Славы. Это так называемая «умная» остановка. Всех, кто располагает информацией о владельце остановки, просят обратиться в городской комитет по управлению муниципальным имуществом и з

Просматривали в Великом Новгороде 06.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net