Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 07.05.2021

В Липецк доставили «Огонь памяти»

Официальный сайт администрации Липецка 

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты клуба «УАЗ Патриот» при поддержке Общероссийского Народного фронта и Министерства обороны Российской Федерации проводят ежегодную патриотическую акцию «Огонь памяти». 

Читать дальше...

В Новгородской области названы предварительные лидеры голосования по благоустройству

53news.ru (Великий Новгород) 

Почти 30 тысяч жителей Новгородской области уже приняли участие в голосовании за общественные территории по программе комфортной городской среды. При этом почти каждый третий воспользовался помощью волонтеров.

Читать дальше...



Юные новгородцы получили первые паспорта и дали старт акции «Красная гвоздика»

Газата «НОВГОРОД» 

В Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» сегодня торжественно вручали паспорта юным новгородцам. К ребятам, кому исполнилось 14 лет, со словами напутствия обратились мэр Великого Новгорода Сергей Бцсурин, председатель городской Думы Алексей Митюнов и председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Юрий Левков. Мероприятие...

У деревни Тушино Чудовского района захоронили 20 красноармейцев

53news.ru (Великий Новгород) 

Поисковики «Долины» завершают весеннюю Вахту Памяти. Сегодня на братском воинском захоронении в деревне Тушино Чудовского района предали земле останки 20 солдат Красной Армии.

Читать дальше...

Благоустройство территории у памятника Коровникову близится к завершению

Газата «НОВГОРОД» 

Территория возле бюста Героя Советского Союза, освободителя Новгорода, генерала-полковника Ивана Терентьевича Коровникова восстановлена и благоустраивается, – сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, в начале января на линии опорной канализации КНС № 23 на ул. Коровникова произошла утечка . МУП «Новгородский водоканал» устранило аварию, не прибегая к демонтажу памятника. Тем не менее, было принято...



В Великом Новгороде дочь военного летчика увидела отца живым в кадрах кинохроники спустя 80 лет после его гибели

53news.ru (Великий Новгород) 

На Уроке мужества в Великом Новгороде произошла реальная история, удивительный сюжет которой превосходит сюжет сценария иного художественного фильма о войне.

Читать дальше...

Николай Верига поздравил Александра Петровича Попова, участника парада в честь Дня Победы в Москве

53news.ru (Великий Новгород) 

Депутат Новгородской областной Думы, председатель комитета по природопользованию и сельскому хозяйству Николай Верига встретился в Великом Новгороде с участником Великой Отечественной войны Александром Петровичем Поповым.

Читать дальше...

Совесть нашей памяти

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Полководец Александр Суворов говорил: «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат». Смысл этой фразы, ставшей крылатой, лёг в основу деятельности людей, посвятивших себя благородной миссии поиска останков павших воинов. Руководитель поискового отряда «Совесть памяти» и ветеранской организации Верхнеуслонского района Римма Троицкая – одна из тех, кто не жалеет времени и сил на […]

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ДИВИЗИИ ДЗЕРЖИНСКОГО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ОГОНЬ ПАМЯТИ»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

7 мая 2021 г. участники патриотической акции «ОГОНЬ ПАМЯТИ: ЗВЕЗДА» передали военнослужащим ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского керосиновую лампу, зажженную от Вечного огня у могилы неизвестного солдата

Участники автопробега доставят новгородским ветеранам частицу Вечного огня от Кремлевской стены

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 7 мая, по пути из Москвы в Санкт-Петербург в Великий Новгород доставят лампы с частичкой Вечного огня от «Могилы Неизвестного Солдата». Активисты клуба «УАЗ Патриот» и ОНФ проводят пятую патриотическую акцию-автопробег «Огонь Памяти: Звезда».

Читать дальше...

В Великом Новгороде отказались от массовых мероприятий в честь Дня Победы

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 мая, ФедералПресс. Власти Новгородской области решили сделать часть мероприятий в честь Дня Победы закрытыми. Некоторые мероприятия проведут онлайн, пишут СМИ.

В Великий Новгород поступили более 14 тысяч комплектов вакцины от коронавируса

Novgorod-tv.ru 

Данные по коронавирусу сегодня вселяют небольшой оптимизм. Впервые за долгое время суточный прирост оказался ниже 30. На 7 мая в Новгородской области выявили 29 новых случаев. Сегодня ситуацию обсудили на региональном оперштабе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





Губернатор напомнил о необходимости соблюдения масочного режима на объектах торговли и общепита

Газата «НОВГОРОД» 

Как отметил губернатор Андрей Никитин на прошедшем сегодня в Великом Новгороде заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса, ситуация в Новгородской области хоть и улучшается, но крайне медленно. Поэтому принципиально важно, чтобы владельцы торговых объектов и пунктов питания обеспечили соблюдение масочного режима. По информации, озвученной главе региона, за...

Под начало русского царя: почему иностранцы охотно ехали в Россию

Cyrillitsa.ru 

После 1762 года, когда Екатерина II издала манифест, разрешающий иностранцам селиться на российских территориях, приток мигрантов превысил все ожидания. В Россию поехали зарабатывать. Литвины Россия всегда славилась своим гостеприимством. Серьёзная волна миграции «литвинов» в Россию произошла, как это ни странно, во время русско-литовских войн времен Ивана III. Активное навязывание католичества заставляло многие православные литовские роды […]

К мемориалу на трассе М-11 в районе Мясного Бора торжественно возложили цветы

Novgorod-tv.ru 

В области начались торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы. Сегодня состоялось возложение венков к монументу на новой автодороге «Нева» в районе Мясного Бора.

Читать дальше...

Частицу Вечного огня сегодня доставят в Великий Новгород

Газата «НОВГОРОД» 

Участники патриотической акции «Автопробег «Огонь Памяти: Звезда» прибудут в Великий Новгород. Активисты клуба «УАЗ Патриот», а также представители общероссийского общественного движения «Народный фронт» проводят акцию в пятый раз. Колонны из пяти-семи автомобилей проедут маршрут в виде пятиконечной звезды: из Москвы в Санкт-Петербург, Смоленск, Вологду, Липецк, Нижний Новгород. Сегодня, следуя...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В ходе розыгрыша Евразийского Кубка Чистоты в Великом Новгороде очистили от мусора окольный вал





Путин в Новгородской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Великий Новгород

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net