Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 24.05.2021

Новгородский суд арестовал Юлию Галямину на семь суток

NEWSru.com 

Суд признал оппозиционного политика Юлию Галямину виновной в нарушении санитарных правил при проведении в Великом Новгороде 22-23 мая Земского съезда российских независимых муниципальных депутатов, а также в невыполнении законных требований полиции.

Галямину арестовали в Новгороде за неповиновение полиции - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Галямину арестовали в Новгороде за неповиновение полиции  РБК
  2. "Караул устал": как в России разгоняли первый за 100 лет Земский съезд  Би-би-си Русская служба
  3. Новгородский суд арестовал Юлию Галямину на семь суток по статье о неповиновении полиции  Новая газета
  4. Юлию Галямину арестовали на 7 суток за участие в Земском съезде в Новгороде  Радио Свобода
  5. Политику Юлии Галяминой могут заменить условный срок на реальный  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Малоизвестные факты об Иване Грозном, которые скрывала официальная история 14 мая

Блог сайта «Необычная история» 

История России

Малоизвестные факты об Иване Грозном, которые скрывала официальная история

Парадоксально, но изображения царя Ивана Грозного нет на многофигурной композиции «Тысячелетие России» в Великом Новгороде, вмещающей тысячи действующих лиц нашей истории! Памятник был подготовлен к 1862 году и как раз в полном соответствии с канонами тогдашней официальной историографии. А она была совершенно карамзинской. Иван Грозный представлялся в ней лютым злодеем и тираном. На монументе... Читать дальше...



24.05.2021 22:31 : Суд в Новгороде назначил 80 часов обязательных работ одному из задержанных на съезде муниципальных депутатов

«Эхо Москвы» 

Парламентария из Ямало-Ненецкого округа Александра Бондарчука признали виновным в неповиновении сотрудникам полиции. Сам Бондарчук требовал, чтобы его судили по месту регистрации. Обвинение он отрицает.
В минувшую субботу новгородская полиция задержала 4 человек. Сам съезд, по словам представителей властей, нарушал указ губернатора о запрете собраний с числом участников более 30 человек. Также суд в Новгороде назначил семь суток ареста бывшему муниципальному депутату Москвы Юлии Галяминой.

Галямина получила семь суток ареста за неповиновение полиции

Коммерсантъ FM 

Новгородский районный суд назначил семь суток ареста бывшему муниципальному депутату Юлии Галяминой за неповиновение сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП РФ) во время разгона всероссийского форума муниципальных депутатов «Земский съезд» в субботу, 22 мая, в Великом Новгороде, сообщил “Ъ” ее помощник Николай Касьян.По версии полиции, Юлия Галямина не подчинилась требованию правоохранительных органов прекратить съезд для проверки соблюдения на нем санитарно-эпидемиологических норм. Помимо нее в тот день... Читать дальше...

24.05.2021 22:04 : Суд в Новгороде назначил семь суток ареста бывшему муниципальному депутату Москвы Юлии Галяминой

«Эхо Москвы» 

Ее признали виновной в неповиновении законным требованиям полиции. Галямину и еще нескольких политиков из разных регионов задержали в субботу на открытии съезда муниципальных депутатов. В полиции настаивали, что мероприятие нарушает указ губернатора о запрете собраний с числом участников более 30 человек. Галямина настаивала, что на съезде было меньше и таким образом они не нарушали требований. 



24.05.2021 21:37 : Суд Великого Новгорода арестовал на 7 суток экс-мундепа Галямину за неповиновение полиции

«Эхо Москвы» 

Новгородский районный суд в Великом Новгороде назначил 7 суток административного ареста бывшему муниципальному депутату Тимирязевского района Москвы Юлии Галяминой. Как уточнил ТАСС ее адвокат Михаил Бирюков, Галямина признана судом виновной в неповиновении полиции.
«Юлия признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП РФ («Неповиновение распоряжению сотрудника полиции»)
Судом в Великом Новгороде ей назначено наказание в виде административного ареста
сроком 7 суток... Читать дальше...

"Движение демократического обновления" осудило разгон Земского съезда в Великом Новгороде

Zaks.ru 

"Движение демократического обновления" опубликовало в Facebook заявление о разгоне Земского съезда независимых муниципальных депутатоы 22 мая в Великом Новгороде. "Мы считаем разгон съезда политическим актом борьбы с оппозицией, а его обоснование  – надуманным и незаконным.

Разгон участников "Земского съезда" в Великом Новгороде признали законным

Блог сайта «Инфореактор» 

Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев в беседе с ФАН прокомментировал действия правоохранителей, признав законность их оснований. По мнению Григорьева, российские силовики действовали вежливо и не проявляли агрессии в отношении участников съезда. Учитывая ситуацию с коронавирусом в стране, такие меры были необходимы, считает общественник.

Читать дальше...

В ОП РФ оценили действия полиции на "Земском съезде" в Великом Новгороде

Блог сайта «Ньюинформ» 

Член Общественной палаты РФ Максим Григорьев заметил, что сотрудники МВД пришли на съезд из-за того, что на нем присутствовали более 30 человек. Согласно установленным санитарным нормам, количество гостей мероприятия не могло превышать это значение.

Читать дальше...

Галямина стремится создать выгодную информационную повестку для зарубежных СМИ

ПолитЭксперт 

Бывший муниципальный депутат Юлия Галямина стремится организовать провокацию, предназначенную для западных СМИ. Об этом политолог Владимир Шаповалов рассказал в ходе интервью.

Мишустин обсудил перспективы развития туризма на Камчатке

Блог сайта «Российская газета» 

"В ряде регионов сейчас сложная обстановка" , - оценил глава кабмина пожарную ситуацию. "Надо не допустить ухудшения обстановки, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды и приближающийся летний сезон", - поставил задачу глава правительства. Для этого камбин "направит на борьбу с лесными пожарами дополнительно около 3 миллиардов рублей", сообщил он и добавил, что здесь главное - действовать последовательно, своевременно проводить профилактические работы, а на новые возгорания реагировать уже в первые сутки. Читать дальше...

Как получить компенсацию за летний детский отдых

"Вечерняя Москва" 

Со вторника, 25 мая, в России начинает действовать программа детского туристического кешбэка. С ее помощью можно вернуть до 50 процентов от стоимости путевки на отдых. Программу будут использовать около тысячи детских лагерей в разных регионах страны. «Вечерняя Москва» разбиралась, как вернуть деньги за детский отдых и что нужно знать о новой мере поддержки детского туризма.

Галямина устраивает провокации ради эффектной "картинки" в западных СМИ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Юлия Галямина была недавно задержана сотрудниками полиции за нарушение санитарно-эпидемиологических норм во время несанкционированного мероприятия в Великом Новгороде. Бывший депутат 23 мая сообщила о проведения второго заседания так называемого "Земского съезда" вопреки действующим нормам на фоне пандемии коронавируса.

Читать дальше...

От Петербурга до Кюрасао: Tele2 изучила, куда ездили псковские абоненты на майские праздники

«Псковское агентство информации» 

Tele2 определила наиболее популярные места отдыха своих псковских абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Санкт-Петербург, Москва и Великий Новгород, сообщили Псковскому агентству информации в компании. 

Читать дальше...

Шаповалов заявил о провокационных целях Галяминой и ее сторонников в России

Блог сайта «Слово и дело» 

Полиция задержала политика за причастность к организации незаконного мероприятия вопреки действующим в Новгородской области антикоронавирусным мерам. Несмотря на действия правоохранителей, остальные участники «Земского съезда» продолжили собираться. Поведение Галяминой и ее сторонников говорит о попытках сформировать выгодную для Запада информационную повестку, передает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 24.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net