Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 21.05.2021

Как Ваня Михаленко подвиг совершил

Блог сайта «Великие тени истори» 

На войне, как на войне – любое неосторожное действие может привести к печальным и даже трагическим последствиям. А бывало, случались и курьезные случаи, но имя которым – подвиг. Они не попали ни в один архивный документ, зато навсегда остались в памяти тех, кто шел огненными дорогами войны. Ведь подвиг совершить – не поле перейти! Здесь одной храбрости мало. Иногда нужна еще хитрость и смекалка.

Читать дальше...

Общественник Дегтярев призвал увеличить зарплату заключенных для ликвидации их долгов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Член Общественной наблюдательной комиссии Петербурга и директор фонда "Общественный контроль" Вадим Дегтярев высказался об уровне дохода заключенных на территории российских исправительных учреждений. По его мнению, зарплаты осужденных зачастую не хватает для погашения задолженностей.

Читать дальше...



Дорогу «Феофилова пустынь – Шимск» вместо трех лет отремонтируют за год

«Московский Комсомолец» 

Дорогу «Феофилова пустынь – Шимск», проходящую по территории Псковской и Новгородской областей, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут ремонтировать не три года, а только год

Усиление России в Азии и фактор Афганистана: финальные темы клуба «Валдай» в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Какую роль играет Россия в развитии стран Центральной Азии, чем грозит обострение конфликтов в Афганистане после вывода войск США и почему для всего мира стали важны вопросы экологии, обсудили эксперты во второй день конференции клуба «Валдай». Главные тезисы - в обзоре ИА «Татар-информ».

Замена трудовых мигрантов заключенными «влетит в копеечку» строительным фирмам в РФ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Возможность решить проблему дефицита трудовых мигрантов с помощью привлечения к работе заключенных обсудили в пресс-центре «Патриот».

Читать дальше...



«День Баскетбола» на новой универсальной игровой площадке в п. Пролетарий

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

На открытии новой спортивной универсальной уличной площадки прошёл «День Баскетбола», проведённый БК «Ильмер» в рамках проекта «Я выбираю МЯЧ!».

Первыми на площадку вышли ребята 3-4 классов, познакомились с талисманом клуба Тигром, узнали историю зарождения баскетбола, провели игру по станциям с представителями команды ДЮБЛ «Ильмер-Спарта».

В младшей возрастной группе лучшими стали: Ежова Лилия и Тимофеев Кирилл, получившие грамоты и призы проекта от Заслуженного тренера России Юрия Хорошаева... Читать дальше...

Чиновницы Минпромторга обвиняются в мошенничестве с лекарствами на 500 млн

Anticorr.media 

Депутат Государственной думы Александр Хинштейн рассказал о сути обвинения в отношении замглавы департамента развития фармпромышленности Ольгу Покидышеву и экс-главу того же департамента, работающую советником губернатора Новгородской области, Ольгу Колотилову. По его данным, они совершили мошенничество при закупке иностранных лекарств. В частности, через специальные фирмы они закупали лекарства, которые не производились. Об этом Хинштейн сообщил “Коммерсанту”. […]

Читать дальше...

В региональном управлении Росгвардии состоялся день открытых дверей

Управление Росгвардии по Новгородской области 

В рамках дня открытых дверей, на территории Управления Росгвардии по Новгородской области, сотрудники и военнослужащие встретились с учениками 10 и 11 классов МАОУ «Панковской средней общеобразовательной школы».

Читать дальше...

Выделенки для общественного транспорта заработали на Советской и Окском съезде

РИА «Время Н» 

Выделенные полосы для движения общественного транспорта работают на Окском съезде и улице Советской в нижнем Новгороде. Об этом ИА «Время Н» сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Выделенка на Окском съезде расположена по направлению в верхнюю часть города от начала подъема до улицы Студенческой. Полоса для общественного транспорта на улице Советской тянется от улицы Марата до Канавинского моста. Нанесена соответствующая дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Читать дальше...

Псковский росгвардеец занял первое место в соревнованиях по служебному биатлону

Управление Росгвардии по Псковской области 

В Ленинградской области прошли чемпионаты Северо-Западного округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

Читать дальше...

Лекарства оказались виртуальными. Главное о деле чиновниц Минпромторга

360° Подмосковье 

В Москве арестовали чиновниц Минпромторга Ольгу Покидышеву и Ольгу Колотилову. Их обвинили в мошенничестве. Следствие считает, что чиновницы похитили государственные деньги, закупая несуществующие медикаменты.

С новгородки взыскали долг в пользу ее сестры

ФССП России 

pСудебными приставами в мае 2021 года был взыскан долг с новгородки в пользу ее сестры. Гражданка Р. задолжала почти 30 тысяч рублей своей ближайшей родственнице и отказывалась его возвращать. Сотрудникам УФССП пришлось в ее отношении применить принудительные меры, которые позволили восстановить справедливость. Надо отметить, должницей оказалась старшая сестра, которая работала в торговле. Одолжив 30 тысяч у младшей сестры, спустя некоторое время она забыла об этом. На просьбу вернуть средства последовал отказ. Читать дальше...

Некоренное население. Зеленский объявил русских чужими для Украины?

АиФ 

Русский народ, ведущий свою историю от Древнерусского государства, не только от Новгорода, но и от Киева, по закону Украины станет на этой земле «некоренным». Со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Новгородское отделение Российского Красного Креста объявляет старт благотворительной акции «Спорт ради детей» в Великом Новгороде

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородское отделение Российского Красного Креста объявляет старт благотворительной акции «Спорт ради детей» в Великом Новгороде.

«Спорт ради детей» — это серия бесплатных тренировок в разных видах спорта под руководством профессиональных тренеров.

Цель акции – привлечь общественность к занятиям спортом и сборам пожертвований на нужды детей из кризисных семей Новгородской области, которые являются подопечными детских Развивающих центров Красного Креста.

Организаторы предлагают... Читать дальше...

Свидетель Иеговы из Саратова депортирован в Украину, где он жил в детстве

Credo.press 

Свидетель Иеговы из Саратова Константин Баженов был 19 мая депортирован в Украину и прибыл в Краматорск, где встретился с женой Ириной, к которой у правоохранительных органов не было претензий: ей пришлось уехать из России, чтобы воссоединиться с мужем, передает ИАЦ «Сова». Ранее, 5 мая, Баженов был условно-досрочно освобожден из колонии в Димитровграде, где отбывал срок

За жестокое убийство женщины местный житель приговорен к лишению свободы на срок более 17 лет

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении, ранее судимого жителя города Пестово Новгородской области,1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п. «в» ч.4 ст.162, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (кража, разбой, убийство).

За сутки в России подтверждено 8937 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2954
  • 2 Санкт-Петербург 815
  • 3 Московская область 753
  • 4 Ростовская область 199
  • 5 Нижегородская область 145
  • 6 Воронежская область 142
  • 7 Самарская область 129
  • 8 Саратовская область 121
  • 9 Иркутская область 115
  • 10 Республика Саха (Якутия) 108
  • 11 Свердловская область 108
  • 12 Пермский край 99
  • 13 Красноярский край 97
  • 14 Волгоградская... Читать дальше...

Жительница Новгородской области оплатила 137 штрафов ГИБДД

ФССП России 

pЖительница Чудовского района Новгородской области оплатила 137 тысяч рублей по штрафам ГИБДД. Подобные действия ей пришлось предпринять после запрета на совершение регистрационных действий, который вынесли в ее отношении судебные приставы. За гражданкой числились сразу три автомобиля, которыми активно пользовались ее родственники, разъезжая по дорогам Новгородской области и далеко за пределами региона. Причем, вод ители часто нарушали правила дорожного движения. После этого в базе данных судебных... Читать дальше...

На аукционе по ремонту дорог в Окуловском районе сэкономили более 40 миллионов рублей

Okulovka.com (Окуловка) 

В администрации Окуловского района подвели итоги электронного аукциона на ремонт дорог в муниципалитете. Напомним, на эти цели выделили более 167 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 21.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Великий Новгород

Соединяя берега. Какие мосты и путепроводы отремонтируют в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net