Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Май
2021

Новости Великого Новгорода за 11.05.2021

Подводный археолог о древнейшей славянской цивилизации в Приморье

Блог сайта «Необычная история» 

Миг Вечности

13 853 подписчика

Подписаться

Подводный археолог о древнейшей славянской цивилизации в Приморье

30 апреля

3 тыс. прочитали

4 мин.

317 нравится

В своей речи, в ходе послания Федеральному Собранию, В.В. Путин с нескрываемым удивлением высказался о школьных учебниках, по которым учатся наши дети.

Удивительно, всё, что угодно там написано. И о втором фронте... только про Сталинградскую битву ничего не сказано. Даже не хочу комментировать. Читать дальше...



Губернатор поручил провести встречу с жителями Малой Вишеры по ситуации с полигоном ТБО

53news.ru (Великий Новгород) 

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня в региональном правительстве обсуждали основные проблемы, которые волнуют жителей Новгородской области.

Читать дальше...

Татьяна Шмелева. "Великий Новгород: Ономастический портрет" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Шмелева Т.В. Великий Новгород: Ономастический портрет. - Великий Новгород: Печатный Двор, 2020. - 288 с.

Книга представляет собой описание имен собственных Великого Новгорода с историческими комментариями и лингвистическими квалификациями. Описанию предшествует краткий очерк истории изучения городского ономастикона и изложение принципов портретирования конкретного города с его историей и культурой. Книга может представлять интерес для лингвистов, преподавателей русского языка и лингвистического краеведения... Читать дальше...

Автоэксперт заявил, что в Великом Новгороде слишком много ненужных знаков дорожного движения

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня гостем программы НТ «Главный эфир» стал автоэксперт, дипломант Национальной премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения, ведущий программы «Автошкола» на «Авторадио» Дмитрий Попов.

Читать дальше...



В Новгородской области закроют доступ во все образовательные учреждения

Новгород.Ру 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл совещание по усилению режима безопасности в школах в связи с трагедией в Казани. В нем приняли участие министр образования Евгения Серебрякова и начальник регионального управления Росгвардии Сергей Исаков. По итогам совещания в регионе решили ограничить доступ во все образовательные организации региона будет ограничен. Во время учебного процесса все входные двери образовательных организаций будут закрыты. Утренники и выпуск......

Новгородский ветеран Юлиан Падусеп: «Старались как могли – и завоевали Победу»

53news.ru (Великий Новгород) 

В этом году губернатор Новгородской области Андрей Никитин вновь поздравил ветеранов Великой Отечественной войны по телефону. Одним из собеседников главы региона стал Юлиан Юлианович Падусеп.

Читать дальше...

В новгородских школах радикально усилят меры безопасности

Dp.ru 

В Новгородской области с 12 мая ограничат доступ во все образовательные учреждения региона, а выпускные вечера в 2021 году пройдут с представителями полиции и Росгвардии. Такие решения приняты сегодня, 11 мая, губернатором Новгородской области Андреем Никитиным по итогам совещания, поводом для которого стала трагедия в казанской гимназии №175, сообщает пресс-центр регионального правительства. В ближайшие 2 дня полиция и Росгвардия проверят все системы безопасности в школах региона — речь идёт о системах видеонаблюдения... Читать дальше...

Какой была Русь до нашествия Батыя

Cyrillitsa.ru 

В истории каждого государства случаются тяжелые периоды, когда населению приходится буквально выживать. Всеми правдами-неправдами. История России знала множество таких моментов. Однако самым тяжелым для русских людей до сих пор считается 1237 год. Он коренным образом изменил течение истории, стал началом многолетней тирании завоевателей и упадка русской культуры. Политическая ситуация накануне До 1237 года Русь вообще […]

В ДНР сообщили о гибели ополченца в результате обстрела со стороны Украины

Discover24.ru 

Народная милиция ДНР заявила об одном погибшем во время обстрела со стороны Украины. Как сообщается, обстрел вёлся с позиций в районе Троицкое и Новгородское, под атаку попал посёлок Красный Партизан.

Читать дальше...

Губернатор Новгородской области лично проконтролирует ход гарантийного ремонта дорог

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня губернатор Андрей Никитин дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Артему Мирону предоставить информацию обо всех жалобах, связанных с состоянием гарантийных дорог.

Читать дальше...

С завтрашнего дня в Новгородской области радикально усилят меры безопасности в школах

53news.ru (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел совещание по усилению режима безопасности в школах. Усиление режима вызвано сегодняшней трагедией в Казани, где местный житель проник в школу и открыл стрельбу по ученикам и взрослым. Погибли девять человек. Ранены 18 детей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





В учебных заведениях региона усилят контроль за безопасностью

Novgorod-tv.ru 

Страшная трагедия произошла сегодня утром в Казани. В одной из общеобразовательных школ прозвучали выстрелы. Погибли дети. Эта ситуация стала поводом, чтобы обсудить вопросы общественной безопасности и в нашем регионе.

Читать дальше...

Отопление в Великом Новгороде отключат 13 мая

Газата «НОВГОРОД» 

Отопительный период 2020–2021 года в областном центре завершится в четверг, 13 мая. Соответствующее постановление подписал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. Согласно документу, в связи со стабилизацией средней температуры наружного воздуха (+8 и выше в течение нескольких дней) теплоснабжающим организациям областного центра и владельцам ведомственных котельных, отапливающих и обеспечивающих...

Сергей Бусурин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в гимназии Казани

Газата «НОВГОРОД» 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин выразил соболезнования семьям погибших в результате стрельбы в гимназии № 175 Казани, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим во время трагедии. «Невозможное, страшное случилось. Скорбим вместе с семьями погибших, с жителями Татарстана. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», – написал сегодня на своей странице в соцсети Вконтакте глава...

С 15 мая в Великом Новгороде начинается новый сезон фолк-рок мюзикла «Садко»

53news.ru (Великий Новгород) 

С 15 мая по 28 августа в Великом Новгороде вновь оживает старинная легенда. На сцену театра под открытым небом возвращается фолк-рок мюзикл «Садко» — яркое красочное шоу, которое по праву можно назвать новой достопримечательностью древнего города.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 11.05.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

4 медали дзюдоистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Великий Новгород

СУ СК Великого Новгорода проверит причины смерти четырехмесячного младенца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net