Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 26.01.2021

«Банкир» и «майор полиции» пытались развести боровичанина на деньги, но в этот раз не вышло

Ваши новости 

«Ваши новости» уже рассказывали о том, что в последние несколько дней жители Новгородской области перевели мошенникам более двух миллионов рублей.

Читать дальше...

Новгородская область получит 20 млн рублей на строительство спортплощадок

Новгород.Ру 

Правительство РФ направит 2 млрд рублей на строительство спортивных объектов в регионах России. Новгородская область получит от этой суммы 20 млн рублей. На 2 млрд рублей в 2021 году планируется возвести 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе сп

Прокуратура потребовала определить границы памятника природы у деревни Каменка в Солецком районе

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородские природоохранные прокуроры выявили нарушение федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях».

Читать дальше...



В 2020 году в Новгородской области права предпринимателей были нарушены более 900 раз

Ваши новости 

Об итогах проверок исполнения законодательства в сфере предпринимательской деятельности сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области. 

В сообщении говорится: 

«В 2020 году благодаря мерам прокурорского реагирования была погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами на сумму более 114 млн. рублей. 

В частности, в сентябре 2020 года прокуратура области истребовала сведения у ресурсоснабжающих организаций региона о наличии задолженности органов власти по исполненным... Читать дальше...

Падение заболеваемости, смена главы центра "Э", обыск в поликлинике: Петербург 26 января

Dp.ru 

Несогласованный митинг 23 января продолжает оставаться в центре новостной повестки Петербурга. Во вторник стало известно о кадровых перестановках в центре "Э". Предположительно сменить руководство подразделения полиции решили из-за массового участия в акции молодежи. Депутат Госдумы Александр Хинштейн, который ранее требовал привлечь петербургского полицейского к уголовной ответственности за избиение женщины, изменил свою позицию после разговора с руководителями МВД и прокуратуры. По его словам,... Читать дальше...

Новые меры поддержки бизнеса могут появиться в Новгородской области

Ваши новости 

Об этом на заседании общественного совета при министерстве инвестиционной политики и совета по развитию малого и среднего предпринимательства рассказал директор профильного департамента Александр Черствов.

Читать дальше...

С завтрашнего дня у утренней «Ласточки» появится еще одна остановка

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Скоростные поезда «Ласточка» № 819 и № 820 (Псков - Великий Новгород - Петрозаводск) с завтрашнего дня, 27 января, будут дополнительно останавливаться на станции Уторгош в Шимском районе Новгородской области. [...]



В Курской области «подняли» дело о льговских расстрелах времен ВОВ

ГТРК «Курск» 

В наши дни старые документы нацистских преступлений изучают заново. И сегодня они могут лечь в основу новых уголовных дел. Один из таких эпизодов открылся в марте 43-го - после освобождения Льгова.

Российские археологи обнаружили следы Немецкого двора в Великом Новгороде

Rambler.ru (новости) 

Археологи обнаружили восточную границу Немецкого двора во время раскопок в Великом Новгороде. Этот центр торговли Ганзейского союза существовал в XII—XVI веках. Долгое время учёные знали лишь его приблизительное местоположение.

Андрей Никитин: При формировании городской среды важно учитывать мнение жителей

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 26 января, губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудил вопросы развития городской среды в муниципалитетах области с главным архитектором региона, заместителем министра строительства, архитектуры и имущественных отношений Константином Терентьевым.

Читать дальше...

Тульская и Новгородская области укрепляют межрегиональное сотрудничество

ИА «Новомосковск сегодня» (Новомосковск) 

26 января Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу в режиме видеоконференцсвязи

Пятеро вышедших «за Навального» в Великом Новгороде получили «административку»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 26 января. Как стало известно ФАН, пять вышедших «за Навального» были привлечены к административной ответственности: штрафы от 10 до 20 тысяч, арест на семь суток.

Читать дальше...

Тимофей Гусев: ситуация в ЗАО «Савино» под контролем, племенное стадо обязательно сохранят

53news.ru (Великий Новгород) 

Как уже сообщало наше издание, имущество и здания ЗАО «Савино», а также племенное стадо из тысячи коров черно-пестрой породы оказались под арестом. Произошло это из-за просроченного платежа по кредитам.

Читать дальше...

Ганзейская контора: российские археологи обнаружили следы Немецкого двора в Великом Новгороде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Археологи обнаружили восточную границу Немецкого двора во время раскопок в Великом Новгороде. Этот центр торговли Ганзейского союза существовал в XII—XVI веках. Долгое время учёные знали лишь его приблизительное местоположение. В настоящее время на раскопках собрана коллекция бытовых и хозяйственных предметов, многие из которых имеют западноевропейское происхождение. Изучение Немецкого двора в 2021 году будет продолжено.

Читать дальше...

В Великом Новгороде может появиться улица Суворова

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде вскоре может появиться улица Суворова. Инициативу дать одной из новгородских магистралей имя великого полководца сегодня обсудила городская топонимическая комиссия.

Читать дальше...

Правительство Новгородской области заинтересовано в помощи ЗАО «Савино»

Novgorod-tv.ru 

Получила продолжение история савинских буренок, которых за долги владельца фермы перед банком арестовали приставы. Если хозяин не рассчитается с кредиторами стадо вместе с коровниками пойдет с молотка, а сотрудники – искать работу. Ситуацию сегодня прокомментировал заместитель председателя регионального правительства, курирующий аграрный сектор, Тимофей Гусев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





В старорусской деревне порезанный женой мужчина (мотив — ревность) сам просил не вызывать «скорую». И... умер. А жене вынесли приговор

Ваши новости 

Старорусский районный суд признал Ольгу Богданову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

Информация о трагедии в деревне Кочериново поступила в полицию на следующий после праздника Победы день – 10 мая прошлого года. 

Сначала был звонок от женщины в «скорую помощь». Но когда медики приехали в деревню, мужчина был уже мёртв. Прибывшие в дом полицейские установили... Читать дальше...

Новгородская и Тульская области утвердили план сотрудничества до 2022 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Соглашение о сотрудничестве Новгородской и Тульской областей было подписано в 2018 году. За два года налажено тесное взаимодействие в области туризма, промышленности и улучшения инвестиционного климата.

Читать дальше...

Цифровую версию путеводителя по ганзейским городам России выпустили на русском и английском языках

Портал фонда Русский мир 

Электронная версия путеводителя по ганзейским городам России выложена в интернете на сайте Союза русских ганзейских городов. Информация о городах, исторически связанных со средневековым объединением европейских купцов — Ганзой, представлена на русском и английском языках, сообщает интернет-газета «Новгород».

Союз русских ганзейских городов был создан в Великом Новгороде в 2010 году, в настоящее время в него входят пятнадцать городов России с древней историей. В списке представлены как областные центры... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 26.01.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Великий Новгород

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net