Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 22.01.2021

Искупаться в лагуне и побродить по земле леопарда смогут россияне, не выезжая из страны

Война и Мир 

Благодаря нацпроекту "Экология" в России активно развивается экотуризм. В ближайшее время начнется реализация сразу нескольких проектов на территориях кластеров-победителей Всероссийского конкурса по развитию экотуризма, который был организован Агентством стратегических инициатив. Заключены первые инвестиционные соглашения. В числе победителей - проекты из Башкортостана, Бурятии, Татарстана, Хакасии, Камчатского, Приморского краев, Новгородской, Самарской, Сахалинской, Тульской областей. Корреспонденты "РГ" выяснили... Читать дальше...

Обвиняемый в жестоком обращении с животным предстанет перед судом в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

Уголовные дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» возбуждают в России нечасто. В первую очередь, по причине недостаточного количества улик.

Читать дальше...

Гавриил Милятинич, боярин

Imha.ru 

Гавриил Милятинич (Гаврильц Милятиць), по-видимому новгородский боярин начала XIII века, упоминается в летописях под 6724 (1216) годом. Никоновская летопись называет его крамольником в числе четырех перебежавших от князя Мстислава Мстиславича к его врагу князю Ярославу Всеволодовичу в самый решительный для новгородцев и их князя Мстислава момент. ...



Объявлен конкурс для молодежи на соискание премии губернатора Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Министерство государственного управления Новгородской области начинает прием документов от кандидатов на соискание премии губернатора Новгородской области.

Читать дальше...

Начальнику УМВД России по Новгородской области Андрею Коновалову прокуратура внесла представление

Ваши новости 

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области, проведена проверка по обращению жителя Великого Новгорода по вопросу пенсионного обеспечения. 

В ходе проверки установлено, что новгородец, проходящий обучение в одном из высших учебных заведений Санкт-Петербурга имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца – отца, проходившего службу в органах внутренних дел. 

Однако УМВД России по Новгородской области в выплате ежемесячного денежного пособия по случаю потери... Читать дальше...

В Великом Новгороде завершается строительство детского сада улице Речной

Infox.ru 

В Псковском микрорайоне Великого Новгорода рабочие заканчивают возводить дошкольное учреждение на улице Речной в рамках реализации нацпроекта «Демография». Оно рассчитано на 190 мест. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.



В СК РФ подвели итоги поисковой и архивной работы

«Московский Комсомолец» 

Прежде всего Александр Бастрыкин напомнил, что благодаря поисковым отрядам и новым архивным данным удалось пролить свет на подробности трагических событий времен войны, связанных с гибелью мирного населения в Краснодарском крае и Псковской, Ростовской, Новгородской, Волгоградской областях

«У нас больше нет сил это терпеть». Как жители Великого Новгорода страдают от собачьего питомника на улице Морозовской

Ваши новости 

В редакцию «Ваших новостей» обратились жители Великого Новгорода. На протяжении нескольких лет они не могут найти спасения от соседей, которые прямо у себя дома разводят собак.

Читать дальше...

В детдоме «Ласточкино гнездышко» Тяжинского округа получен новый автобус

Sputnik.ru (авто) 

Автобус, изготовленный по индивидуальному заказу и оснащенный всем необходимым оборудованием, очень удобен и соответствует всем требованиям для перевозки детей. Воспитанники детского дома с восторгом встретили долгожданный автомобиль, прибывший из Новгородской области.

Рейс из Петербурга в Москву вернулся в Пулково

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Рейс авиакомпании «Россия», который вылетел из петербургского аэропорта Пулково в Москву, вернулся обратно в Санкт-Петербург вечером 22 января. Согласно данным сервиса Flight Radar, рейс SU 6035 вылетел из Пулково в 18:00. Через полтора часа он должен был приземлиться в московском аэропорту Внуково. Однако над Новгородской областью самолет внезапно совершил разворот и после двух кругов в небе взял курс на аэропорт, из которого вылетел. Примерно через час после вылета пассажиры вернулись туда, откуда начали путешествие. Читать дальше...

В "Пулково" из-за проблем с двигателем вернулся вечерний рейс в Москву

Dp.ru 

В "Пулково" приземлился самолёт авиакомпании "Россия", который вылетел в Москву в шесть вечера. Причиной стали проблемы с двигателем. Пассажиров отправят резервным бортом. Как следует из данных мониторингового сервиса Flightradar, самолет рейса SU 6035 неожиданно совершил разворот над Новгородской областью и вернулся в Петербург спустя час после вылета. "Экипаж рейса Санкт-Петербург – Внуково принял решение о возврате в аэропорт вылета по техническим причинам", — сообщили в пресс-службе авиакомпании "Россия". Читать дальше...

Что случилось 22 января 2021 года? Новости дня

Novgorod-tv.ru 

• Мировой суд начал рассмотрение дела о зверском избиении кошки. Обвиняемый, 34-летний новгородец проигнорировал первое заседание.
• Двое детей пострадали в результате ДТП в Новгородском районе.
• Идет потепление. Завтра столбики термометров уже покажут плюс, а пока дорожные службы убирают следы очередного снегопада.

В Великом Новгороде началось рассмотрение дела о зверском убийстве кошки

Novgorod-tv.ru 

Новгородский мировой суд начал рассмотрение нашумевшего дела о жестоком обращении с животным. История, которая вызвала огромный общественный резонанс, разыгралась в июне прошлого года. Пьяный мужчина средь бела дня зверски избил кошку. Она погибла.

Читать дальше...

Новгородское региональное отделение партии «Яблоко» выступило с призывом «к силовикам не применять насилие к участникам публичных мирных акций 23 января»

Ваши новости 

Сегодня на странице «ВКонтакте» «Команды новгородского «Яблока» опубликовано заявление, посвящённое завтрашнему непростому дню. 

Представители новгородского «Яблока» считают, что Навальный был-таки отравлен, и возмущаются тем, что «в России не было возбуждено уголовное дела по этому поводу». 

В заявлении говорится: 

«Новгородское региональное отделение партии «Яблоко» считает преследование Алексея Навального политически мотивированным и требует его освобождения. Также мы требуем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Жители дома № 7 на улице Радистов провели почти неделю без воды

Novgorod-tv.ru 

Несколько дней решалась проблема отсутствия воды в доме № 7 по улице Радистов. Сначала коммунальщики искали причину, потом выяснилось, что корень зла, то есть злополучная труба, располагается в квартире пенсионерки. В результате дело дошло до вмешательства прокуратуры.

Читать дальше...

Виновник ДТП с маршруткой в Мясном Бору попытался на суде «перевести стрелки» на своего погибшего пассажира

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю деревни Сусолово Старорусского района Олегу Сергееву, виновнику ДТП, в котором погиб человек.

Читать дальше...

Новгородца осудили на полтора года в колонии-поселении за ДТП с маршрутным такси

Новгород.Ру 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю деревни Сусолово Старорусского района Новгородской области Олегу Сергееву. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлёкшем смерть человека. Суд установил, что 18 декабря 2018 года, около 21:42 Олег Сергеев ехал по федеральной автодороге М10 на автомобиле Honda Accent в сторону Санкт-Петербурга. При повороте налево Олег......

Моногород Боровичи получит более 1 млрд рублей инвестиций

ИА REGNUM 

Великий Новгород, 22 января 2021, 18:28 — REGNUM До конца 2021 года в экономику моногорода Боровичи Новгородской области будет привлечено более 1 млрд рублей инвестиций благодаря проектам, которые реализуются при поддержке Фонда развития моногородов. Это строительство картонно-бумажной фабрики...

Просматривали в Великом Новгороде 22.01.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Великий Новгород

29 апреля в Великом Новгороде уличный театр «Садко» приглашает погрузиться в атмосферу русского средневековья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net