Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 20.01.2021

В Демянском районе «подзабыли» о том, что о воинских захоронениях надо заботиться

Ваши новости 

Сегодня, в день освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, пресс-служба прокуратуры Новгородской области сообщила об очень неприглядных фактах, как говорится, «имевших место быть». 

«В Демянском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества. 

Прокуратура Демянского района провела проверку соблюдения требований законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества. Читать дальше...

В центре Великого Новгорода появился домик для зимующих тут уток

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В центре Великого Новгорода появился домик для уток, которые остались в городе. Об этом сообщили очевидцы в группе ВК «ЧП 53 Великий Новгород. Новости«.  Раньше птицы обитали возле берега, а с наступлением холодов переместились на тротуары. Многие жители переживали за судьбу уток, боясь, что они замерзнут.  Поэтому неравнодушные жители соорудили для них своеобразный домик из

Бездомным животным Великого Новгорода могут помочь только по официальной заявке неравнодушных граждан

53news.ru (Великий Новгород) 

Долгожданным центром временного содержания для бездомных животных в Великом Новгороде стало здание бывшего кинологического отдела. Речь о создании приюта велась еще с 2017 года.

Читать дальше...



2021 год – юбилей Александра Невского

Блог сайта «Аргументы недели» 

Александр Ярославич (в монашестве – Алексий) из династии Рюриковичей еще в раннем детстве принял так называемый «княжеский постриг». Этот средневековый рыцарский обряд перехода княжича из детства в отрочество совершился в Преображенском соборе Переславля-Залесского (ныне Ярославская область), а провел его епископ суздальский Симон.

Читать дальше...

Дочь Юлии Чепаловой победила на Первенстве СЗФО по лыжным гонкам

Твоя Параллель 

В Кировске Мурманской области сегодня начались соревнования по лыжным гонкам, которые продлятся до 24 января. В них принимают участие 103 спортсмена 17-18 лет из Мурманской, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелия и Коми, Ненецкого автономного округа. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, в гонке свободным стилем на 10 и 15 км лыжники соревновались в […]

В Вышнем Волочке полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Volochek.life

В МО МВД России Вышневолоцкий обратился 67-летний местный житель с заявлением о краже денег с его банковского счета. Гражданин пояснил, что не заметил пропажи своей банковской карты. Позднее с ним связался сотрудник банка и сообщил, что с его счета...

Ксения Черепанова: «Я расцениваю этот иск как покушение на свободу слова!». С победой, сёстры Черепановы!

Ваши новости 

Сегодня в Арбитражном суде Новгородской области завершился, наконец, процесс, инициированный МУП «Новгородский водоканал», к сёстрам Анне и Ксении Черепановым «о защите деловой репутации». Как уже можно понять из заголовка, победой сестёр Черепановых. В удовлетворении исковых требований – отказано. Процесс, к слову, продолжался ни много ни мало, а ровно 3 месяца (первое заседание состоялось ещё 19 октября 2020 года). Время можно было использовать куда как продуктивнее. 

…А пока суд не распахнул двери пред участниками процесса... Читать дальше...



Коммунисты Великого Новгорода приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

КПРФ 

С освобождения Новгорода началась операция по окончательному снятию блокады Ленинграда. Она стала первым этапом стратегической операции из так называемых десяти "Сталинских ударов" 1944 года. 883 дня страшной фашистской оккупации. Город был полностью разрушен.  Враги уничтожили ...

Труп бойца ВСУ был найден в застрявшем в снегу военном грузовике

Блог сайта «Инфореактор» 

Источник в штабе ВСУ сообщил, что по факту гибели военнослужащего 18-го батальона морской пехоты, дислоцированного у поселка Новгородское, было инициировано внутреннее расследование. Как стало известно Народной милиции ДНР, один из украинских военнослужащих получил огнестрельное ранение. По предварительным данным, ефрейтор выстрелил в себя по неосторожности, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. В соединение прибыла комиссия ВСП по профилактике употребления алкоголя и наркотических веществ среди личного состава. Читать дальше...

Труп украинского силовика обнаружили в военном грузовике в Донбассе

Блог сайта «Слово и дело» 

По данным разведки, труп украинского военнослужащего обнаружили во время расчистки снега и эвакуации техники. Тело бойца 501-го батальона морской пехоты находилось в автомобиле ЗИЛ-131. Инцидент произошел в районе населенного пункта Ломакино в зоне ответственности 36-й бригады ВСУ. Причиной смерти стало удушение угарным газом.

Читать дальше...

Сообщение пациентки больницы об отсутствии градусников новгородские чиновники назвали фейком

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 20 января. Как стало известно ФАН, в одной из новгородских групп «ВКонтакте» появилась информация от пациентки о том, что в больнице нет термометров. Чиновники информацию опровергают.

Читать дальше...

В России появится система новой городской мобильности «Моя дорога»

Агентство cтратегических инициатив 

Финалистами конкурсного отбора по проектированию новой городской мобильности на гражданской платформе «Моя дорога» стали 11 городов. Это Великий Новгород, Нефтекамск, Лабытнанги, Шатура, Сочи, Волжский, Новомосковск, Петропавловск-Камчатский, Астрахань, Нижний Новгород и Набережные Челны.

Читать дальше...

Великий Новгород отметил 77-ю годовщину освобождения от фашистов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 20 января. Как стало известно ФАН, сегодня новгородцы отмечают 77-ю годовщину освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Путин и воздушная подушка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Станулевич

Русская Арктика.

Руководители государств во многом вольны, но и ограничены во многом. Поэтому искусство намека их любимое дело. Вот и на Рождество президент России Владимир Путин, похоже, сделал намек какой транспорт он рекомендует. По традиции, на Рождество он молится в отдаленных от Москвы храмах. На праздничную службу 2021 года в церковь Николы на ильменском острове Липна под Великим Новгородом он прибыл на катере на воздушной подушке. За пять дней до этого... Читать дальше...

Новгородские единороссы возложили цветы в день 77-летия освобождения Новгорода

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 20 января, в годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков члены «Единой России», сотрудники исполкома партии, молодогвардейцы и представители «Волонтеров Победы» торжественно возложили цветы к мемориалам и памятным местам в Великом Новгороде.

Читать дальше...

Великий Новгород отмечает 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Novgorod-tv.ru 

77 лет назад Новгород освободили от фашистов. 883 дня оккупации, десятки тысяч разрушенных зданий, почти полностью исчезнувшее население. Сегодня в городе прошли памятные мероприятия. Состоялись церемонии возложения к мемориалам.

Читать дальше...

Новгородские студенты попрактиковались в работе инспекторов ГИБДД

Novgorod-tv.ru 

На дорогах сегодня высадился «Студенческий десант». Сотрудники Госавтоинспекции привлекли на подмогу молодых помощников. Одной из точек совместных патрулей стал мост Александра Невского.

Читать дальше...

Стартовала экономическая перепись малого бизнеса

Газата «НОВГОРОД» 

В соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2021 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 20.01.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

На чемпионате Великого Новгорода по мини-футболу победила “Энергия КПРФ"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Великий Новгород

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net