Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 07.01.2021

За первую неделю нового года в Новгородской области на пожарах погибли шесть человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Поводом для внеочередного заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стал рост пожаров. Так, с начала 2021 года в Новгородской области произошло уже 35 пожаров, на которых погибли шесть человек, включая трех детей. По сравнению с прошлым годом количество пожаров увеличилось на 20%, а погибших стало в 6 раз больше. 

Читать дальше...

Владимир Путин поздравил всех православных христиан России с Рождеством Христовым

Sminews.ru 

Сегодня Владимир Путин поздравил всех православных христиан России с Рождеством Христовым. В своей короткой речи он указал на ту важную роль, которую играет Церковь в деле духовного воспитания людей. Минувшей ночью президент участвовал во всенощной службе, которая состоялась в Церкви Николы на Липне. Храм находится близ города Великий Новгород на красивом острове на озере Ильмень. […]

Сотрудники Росгвардии разъясняют порядок наследования и получения в дар гражданского оружия

Управление Росгвардии по Новгородской области 

В соответствии с требованиями статьи 20 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» наследование гражданского оружия, зарегистрированного в подразделениях Росгвардии, осуществляются в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия либо иного предусмотренного Федеральным законом «Об оружии» основания для приобретения оружия. В случае смерти... Читать дальше...



Управление Росгвардии по Новгородской области сообщает о старте первого этапа Всероссийского творческого конкурса «Солдаты антитеррора»

Управление Росгвардии по Новгородской области 

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Новгородской области.
В этом году конкурс пройдет в следующих номинациях: сольное пение, вокальные (вокально-инструментальные) ансамбли, хоры, хореография, инструментальная музыка, авторская песня, художественное чтение, изобразительное искусство.
Для участия в конкурсе необходимо предоставить видео с исполнением композиций: это могут быть сольные, так и коллективные номера.
Итоги первого этапа конкурса будут подведены в январе 2021 года. Читать дальше...

Коронавирусное Рождество

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Андрей Петров / сайт Санкт-Петербургской епархии

Сегодня Россия отмечает православное Рождество, и накануне по всей стране прошли праздничные богослужения. Многие наверняка провели в храмах всю ночь.

Коронавирус не испугал ни священников, ни их паству, в том числе чиновников всех уровней. К сожалению, учитывая наш креативный подход к статистике, вряд ли получится отследить вспышки COVID-19, которые возникнут после этой рождественской ночи. Разве что по переполненным больницам. Читать дальше...

В демянской Крестовоздвиженской церкви Рождество — семейный праздник

53news.ru (Великий Новгород) 

Не все прихожане церкви Воздвижения Креста Господня в поселке Демянск смогли встретить Рождество Христово в храме под праздничный перезвон колоколов. Ночная праздничная литургия, как и во всех храмах нашей страны, прошла в этом году с обязательным соблюдением всех мер безопасности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Заранее был определён список участников рождественского богослужения.

Читать дальше...



Новгородцы рассказали о встрече Рождества Христова на острове Липно вместе с Владимиром Путиным

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня ночью к двум местам было приковано внимание журналистов ведущих СМИ: к Капитолийскому холму в Вашингтоне и к маленькому острову Липно на озере Ильмень под Великим Новгородом. И если в первом из них происходящее больше напоминало шабаш или майдан, то в храме Николая Чудотворца, построенном в 1292 году, славили Рождество Христово. Причем одним из прихожан церкви на время стал Владимир Путин.

Читать дальше...

Как пандемия повлияла на рождественские службы в российских храмах

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня в России отмечают Рождество Христово по юлианскому календарю. В тысячах соборов идут торжественные литургии. Правда, из-за пандемии не такие многолюдные, как обычно. Патриарх, обращаясь к пастве с рождественским посланием, отметил, что испытание коронавирусом поможет перенести вера и любовь к ближнему. 

Читать дальше...

Е.Р. Сквайрс, А.В. Мальков. "Новгородская скра: Издание, перевод, исследования" (2020)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сквайрс Е.Р., Мальков А.В. Новгородская скра: Издание, перевод, исследования. - М.: Издательский дом "ЯСК", 2020. - 216 с.

Книга посвящена уставу немецкого купеческого подворья (Петрова двора) в Великом Новгороде — опорного пункта русской торговли Ганзы в XII-XV веках. Три ключевые редакции Новгородской скры (XIII в., 1361 г. и 1603 г.), подробно документирующие все стороны внутренней организации, быта и правового положения немецкой общины в Новгороде, ее взаимоотношения с русскими партнерами... Читать дальше...

Про рождественскую поездку Владимира Путина уже начали врать

Ваши новости 

Как известно уже всему человечеству, нынешнее Рождество президент России Владимир Путин встретил в церкви Николы на Липне, что находится в нескольких километрах от ВЕЛИКОГО Новгорода. То есть под ВЕЛИКИМ Новгородом. 

Читать дальше...

Названа предварительная причина гибели 3 детей в Великом Новгороде

Газата «НОВГОРОД» 

Основной причиной пожаров (более 70% случаев), произошедших в Новгородской области с начала года, стало неосторожное обращение с огнем. Об этом было заявлено сегодня на внеочередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуация .

Читать дальше...

Чем объясняется форма куполов на православных церквях?

ИА «Свободная трибуна» 

По куполам на православном храме можно понять не только время его постройки и региональную принадлежность, но и чему он посвящен. В ранних христианских базиликах и древнеримских храмах часто был один огромный купол в форме полусферы. Русские же церкви могли венчаться разным количеством куполов, которые представали...

Росгвардия разъясняет жителям Новгородской области о принудительном отчуждении изъятого оружия

Управление Росгвардии по Новгородской области 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 235 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество, иных случаях, предусмотренных законом. Подпунктом 2 пункта 2 статьи 235 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что принудительное изъятие изъятие у собственника имущества не допускается... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Путин посетил рождественское богослужение в новгородской церкви Николы на Липне

Vrn.best-city.ru 

Президент России Владимир Путин в ночь со среды на четверг принял участие в рождественском богослужении в церкви Николы на Липне в Новгородской области. Храм расположен на живописном острове на озере Ильмень и ведет свою ...

Насколько услуги ЖКХ подорожают в 2021 году?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В 2021 году тарифы на услуги ЖКХ вырастут с 1 июля. Несколько лет назад, когда принимали решение перенести индексацию на второе полугодие, преследовали одну цель — не допустить резкого скачка инфляции в первом квартале. Сейчас эта задача не столь актуальна. И повышение платежей не столь критично отражается на показателях инфляции, хотя и опустошает кошельки граждан, пишет в журнале «Профиль» аналитик Института комплексных стратегических исследований Елена Киселева.

Читать дальше...

В Новгородском районе женщина получила ушибы лица после столкновения лося и «Тойоты»

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 6 января, на территории Новгородской области произошла одна автомобильная авария, в которой один человек получил телесные повреждения.

Читать дальше...

В Новгородской области за последние сутки случаи COVID-19 отмечены в 15 муниципалитетах

53news.ru (Великий Новгород) 

По актуальной информации на 7 января в Новгородской области за сутки отмечены 183 новых случая коронавирусной инфекции в 15 муниципалитетах.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские спортсмены привезли с международного турнира по универсальному бою четыре медали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»





Путин в Новгородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Великий Новгород

Названы самые бюджетные варианты путешествий для самарских молодоженов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net