Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 15.01.2021

В Новгородской области сменился главный архитектор

ИА «СеверИнформ» 

Главным архитектором Новгородской области сегодня, 15 января, назначен 35-летний Константин Терентьев. Об этом пишет «Великий Новгород.ру» со ссылкой на правительство региона. Терентьев также займет должность заместителя министра строительства, архитектуры

Жители Калмыкии смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 онлайн

Агентство «iTrend» 

С 14 января 2021 года в Республике Калмыкия стала доступна запись на вакцинацию от COVID-19. Жители региона могут получить талон на официальном республиканском портале записи на прием к врачу (https://kalmdoctor.ru/).

До 31 января Минздрав совместно с Минцифрой, по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко, реализует сервис записи граждан на вакцинацию от коронавируса через Единый портал государственных услуг. Всем субъектам РФ для этого необходимо обеспечить взаимодействие с Единой государственной... Читать дальше...



В Великом Новгороде подготовят два места для крещенских купаний

53news.ru (Великий Новгород) 

На праздник Крещения Господня в Великом Новгороде оборудуют два места для желающих окунуться в ледяную воду. Купания организуют в районе Софийской набережной и возле парка «30 лет Октября».

Читать дальше...

Исследовательское путешествие на деревянной шхуне «Онежская жемчужина» планируют на ближайшее лето

ИА «СеверИнформ» 

Свою восьмую ежегодную экспедицию воспитанники центра «Корабелы Прионежья» традиционно начнут на Онеге, далее пройдут по рекам Свирь и Волхов и пришвартуются в Великом Новгороде. За время путешествия юные моряки продолжат постигать азы судоходства,

В Твери состоялся полуфинал Первенства России по баскетболу среди команд юниоров

ТверскаяОбласть.рф 

С 6 по 11 января 2021 года в Твери состоялся полуфинал Первенства России по баскетболу среди команд юниоров до 18 лет. Спортсмены ГБУ «СШОР по игровым видам спорта» выступили под руководством Старкова Руслана Викторовича.  

Результаты игр:
6 января: «СШОР по игровым видам спорта» – «Москва-2»  –  58:79.
7 января: «Удмурдская республика» – «СШОР по игровым видам спорта» – 48:75.
8 января: «Новгородская область» – «СШОР по игровым видам спорта» – 85:77.
10 января: «СШОР по игровым видам спорта» ... Читать дальше...



Николай Супрун: «Следователь — это призвание». Следователи Новгородчины отметили первый юбилей своей службы: 10 лет!

Ваши новости 

Сегодня по всей стране органы Следственного комитета Российской Федерации отмечают 10-ю годовщину со дня образования СК. В Великом Новгороде торжественное мероприятие, посвященное этому дню, прошло в Новгородской областной филармонии. 

И несмотря на лютый мороз на улице, там было тепло. Те, кто 10 лет начал службу в этом ведомстве, отмечали, как быстро пролетело время. 

В самом начале торжественной церемонии зрители посмотрели документальный фильм, подготовленный пресс-службой регионального Следственного управления... Читать дальше...

Министерство финансов РФ продолжит поддержку региональных бюджетов в 2021 году

Новгород.Ру 

Во время экспертной дискуссии на Гайдаровском форуме, проходящем в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудил с первым заместителем Министра финансов Леонидом Горниным перспективы дальнейшей поддержки региональных бюджетов. Андрей Никитин отметил, что в прошедшем 2020 году был применен интересный опыт мониторинга региональных бюджетов и точечной корректной поддержки там, где наблюдалась нехватка собственных финансовых ресурсов. Читать дальше...

В Великий Новгород прибыли троллейбусы из Москвы. Они намного «моложе» и современнее наших

53news.ru (Великий Новгород) 

Столица на безвозмездной основе передала Новгородской области десять низкопольных троллейбусов, произведенных на заводе «Тролза» в Энгельсе.

Читать дальше...

ООО «Ситиком» подало жалобу на мэрию в УФАС за отказ в допуске к аукциону по ремонту проспекта Мира

Новгород.Ру 

УФАС начал рассмотрение жалобы ООО «Ситиком» на действия аукционной комиссии, которая рассматривала заявки участников аукциона на ремонт проспекта Мира в Великом Новгороде. Компанию «Ситиком» до участия в нём не допустили. В тексте жалобы указано, что таблица конкретных показателей товаров, необходимых заказчику, состоит из 227 листов. Причём, в отношении равнозначных позиций товаров, например, дорожных зна......

Чем может обернуться объединение «Справедливой России» с партией «За правду» для лидера новгородских эсеров

Ваши новости 

Предстоящая думская кампания обещает быть весьма и весьма интересной. И не только для тех, кто следит за всеми перипетиями предвыборной игры, но и для самих игроков. В большой мере, разумеется, это коснется регионалов, которым после получения директив сверху придется крутиться на местах, с одной стороны, чтобы как-то сохранить свои позиции, а с другой — вести кампанию в соответствии с линией, заданной партией. С изменившейся, отмечу, линией. И первыми, кому придется столкнуться с новой конъюнктурой, станут эсеры. Читать дальше...

В новгородской мэрии прокомментировали историю с просроченным соусом в школе № 10

53news.ru (Великий Новгород) 

В популярных новгородских ВК-группах «ЧП 53» и «ЧудоМама» вчера и сегодня обсуждали сообщение о том, что в школе № 10 старшеклассникам дают на ланч соус, просроченный на целый год. Об этом рассказал в соцсетях один из учеников. 

Читать дальше...

В областной филармонии прошел торжественный прием по случаю юбилея образования Следкома

Novgorod-tv.ru 

Сотрудники Следственного комитета сегодня принимают поздравления с первой круглой датой образования ведомства. От прокуратуры следствие отделилось ровно 10 лет назад. По случаю юбилея в филармонии прошел торжественный прием.

Читать дальше...

Пьедестал почета: спортивное ориентирование

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородские ориентировщики на протяжении последних 12 лет доминируют на соревнованиях национального уровня. 2020 год не стал исключением. При этом, к достижениям элитных спортсменов добавились успехи молодёжи.

Ведущие спортсмены ярко выступили на чемпионате России в Оренбургской области и Кубке страны в Крыму. Золотые медали национального первенства завоевали Юлия Новикова, Татьяна Рябкина, Анастасия Рудная и Екатерина Никитина. Всего в командной копилке новгородских ориентировщиков оказалось семь наград разного достоинства. Читать дальше...

Почти 100 новгородских семей получили помощь в рамках марафона «Рождественский подарок»

Novgorod-tv.ru 

Продолжается марафон «Рождественский подарок». Он продлится до 29 января. Предварительные итоги благотворительной акции подвели сегодня в мэрии Великого Новгорода.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





Ведущей церемонии открытия детского фестиваля «Открытое искусство» стала Наталья Савицкая

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде сегодня вечером открывается Первый межрегиональный образовательный фестиваль «Открытое искусство» для талантливых детей Новгородской области и близлежащих регионов. Прямая трансляция гала-концерта доступна на портале Культура.Рф, а также в социальной сети Вконтакте. Ведущая церемонии открытия фестиваля - журналист нашего телеканала Наталья Савицкая.

Читать дальше...

Новгородские предприниматели могут получить кредиты по сниженной ставке

53news.ru (Великий Новгород) 

Представители МСП и самозанятые Новгородской области могут получить кредит по сниженной ставке в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читать дальше...

За год в Новгородской области выловили более 2000 тонн рыбы

Новгород.Ру 

Региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства подвёл итоги работы рыбной отрасли в 2020 году. По сравнению с 2019 годом уровень промышленной добычи рыбы вырос на 10%. В 2020 года промышленная добыча рыбы составила 2281,2 тонны. Увеличились показатели и в сфере товарного рыбоводства. В прошлом году в хо

Десятки жалоб от новгородцев поступили на «горячую линию» по уборке снега

Novgorod-tv.ru 

Новгородские общественники совместно с региональным Минтрансом сегодня принимали жалобы на некачественную уборку дорог. За два часа набралось несколько десятков сигналов.

Читать дальше...

Экспедиция «Долина» получила президентский грант на сохранение исторической памяти

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 15 января. Как стало известно ФАН, новгородские НКО получили президентские гранты по различным направлениям, в том числе, на сохранение исторической памяти.

Читать дальше...

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские пауэрлифтеры завоевали две награды на первенстве и чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Режим тишины вводится в двух заповедных местах Новгородчины





Путин в Новгородской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Великий Новгород

Завершились гастроли Ереванского государственного русского драматического театра им. К. С. Станиславского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net