Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 08.01.2021

Президент Путин встретил Рождество в церкви в Новгородской области (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Президент России Владимир Путин в ночь на 7 января, в рождественский Сочельник, посетил церковь Николы на Липне в Новгородской области. Как пишут «Известия», глава государства появился в храме за несколько минут до полуночи, вместе с ним христианский

Путин назвал надежду и ожидание чуда путеводной звездой

News 2.ru 

Молиться, поститься и слушать радио "Радонеж"

Владимир Путин 7 января присутствовал на богослужении в старинной островной церкви XIII века в Новгородской области. После окончания богослужения Президент поздравил россиян с рождеством и сказал, что надежда и ожидание чуда - это та самая звезда, которая освещает жизненный путь человека и поддерживает его в самые трудные моменты.

Читать дальше...



За новогодние праздники в Новгородской области выявили более 50 нарушений масочного режима

53news.ru (Великий Новгород) 

На протяжении новогодних каникул в Новгородской области продолжалась работа по проверке соблюдения масочного режима в магазинах, точках общественного питания и бытового обслуживания.

Читать дальше...

На Рождественской Седьмице при новгородской церкви будут бесплатно кормить нуждающихся

«Федеральное агентство новостей №1» 

Как стало известно ФАН, добровольческое движение «Родные люди» организует при церкви Успения Богородицы в Колмово бесплатные обеды для нуждающихся

Читать дальше...

Скандинав, славянин или даже чеченец: самые необычные теории происхождения Рюрика

Cyrillitsa.ru 

Кем был Рюрик? Ответив на этот вопрос, мы ответим и на вопрос «откуда есть пошла земля русская». Историки уже не один век ломают копья над этим вопросом, приводя различные аргументы в пользу той или иной теории. Датчанин По первой версии «наш» Рюрик — это Рорик Ютландский, датский конунг из династии Скьёльдунгов, ведущей свою родословную от самого […]



Из-за пьяной женщины-водителя в больницу госпитализировали двоих

Газата «НОВГОРОД» 

В результате ДТП в Новгородском районе пострадали два человека.

Как сообщает ОГИБДД МО МВД «Новгородский», сегодня около 05.55 на 1 км автодороги Великий Новгород- Луга 31-летняя нетрезвая женщина-водитель «Reno Fluens» не правильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП водитель и 28-летняя пассажирка госпитализированы в НОКБ.

Фото ОГИБДД МО МВД «Новгородский»

Подруги

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Наталья Венедиктовна Ковшова (26.11.1920 — 14.08.1942) родилась в Уфе. В 1940 году окончила московскую школу № 281 в Уланском переулке (ныне № 1284). Работала в Москве, готовилась поступать в МАИ (на фото слева).

Читать дальше...

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос строительства общежитий, который задала корреспондент НТ

53news.ru (Великий Новгород) 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2020 года.

Читать дальше...

В Новгородской области продолжается 29-й марафон «Рождественский подарок»

Ваши новости 

Марафон «Рождественский подарок» уже давно стал доброй традицией Новгородской области. Нынешний год - не исключение. Старт марафону был дан 14 декабря, а продлится он до 29 января.

Читать дальше...

Новгородские УК могут проверить на предмет соблюдения мер пожарной безопасности

Газата «НОВГОРОД» 

Сегодня мэр Сергей Бусурин провел очередное, второе в этом году, заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В связи с гибелью на пожаре в новогодние праздники четверых жителей Великого Новгорода (в том числе, троих детей) и во исполнение решений вчерашнего заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, участники заседания обсудили дополнительные профилактические меры, которые возможно и необходимо принять для того, чтобы избежать тяжелых последствий.

Читать дальше...

В Социальной столовой при церкви Успения Богородицы в Колмово пройдёт Рождественский обед

53news.ru (Великий Новгород) 

В субботу, 9 января, на Рождественской седмице, в Социальной столовой при церкви Успения Богородицы в Колмово состоится большой благотворительный обед для нуждающихся, приуроченный к празднику Рождества Христова. Тем, кто не сможет прийти лично, добровольцы доставят продукты на дом.

Читать дальше...

В новгородской области следствие проводит проверку по факту гибели новорожденного

«Федеральное агентство новостей №1» 

Великий Новгород, 8 января. Как стало известно ФАН, два дня назад в роддоме на улице Державина скончался ребёнок, родившийся накануне. Следствие проводит проверку.

Читать дальше...

Ни дня без рейда!

МЧС России 

С начала 2021 года инспекторы ГИМС провели 16 совместных рейдов и патрулирований и 29 мероприятий по обследованию ледового покрова. И все это ради безопасности людей! За зимний период 2020-2021 годов провалилось под лёд и утонули 4 человека! Напомним, что в прошлом году за весь зимний период погибло 5 человек! В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах с 16 ноября 2020 года и до начала паводка 2021 года на территории Новгородской области проводится месячник безопасности на водных... Читать дальше...

На Великий Новгород пришлось 90 новых случаев COVID-19

Газата «НОВГОРОД» 

Из 200 новых случаев коронавируса, 90 пришлись на Великий Новгород, 49 – на Боровичский район, 23 – на Чудовский район, 17 – на Новгородский район. По пять новых случаев также выявлено в Валдайском и Маловишерском районах, по четыре – в Маревском и Мошенском районах, по одному – в Окуловском, Хвойнинском и Крестецком районах. Такие уточненные суточные данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





В новгородском роддоме умер новорожденный

«RuNews24» 

В областном родильном доме в Великом Новгороде 6 января погиб младенец. Он родился накануне и прожил меньше суток. Родные матери ребенка винят в случившемся врачей.

В Новгородской области сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок во время Рождественских праздников

Управление Росгвардии по Новгородской области 

7 января православные христиане отмечали один из важнейших праздников – Рождество Христово. В храмах и монастырях Новгородской епархии с соблюдением необходимых требований санитарно-эпидемиологической безопасностии были проведены праздничные богослужения.
Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности во время рождественских праздников на территории Новгородской области были задействованы сотрудники Росгвардии, маршруты патрулирования дежурных экипажей вневедомственной... Читать дальше...

Статистика по коронавирусу: в Новгородской области число инфицированных вновь пошло в рост

Ваши новости 

По данным сайта стопкоронавирус.рф, по состоянию на 8 января в Новгородской области выявлено 200 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 08.01.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Новгородской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Великий Новгород

За два года количество пользователей инвестиционных приложений в Новгородской области выросло в 2,3 раза – big data Tele2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net