Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 21.01.2021

Бойтесь мусоровозов!

Ваши новости 

Водитель мусоровоза из Крестец 48-летний Сергей Трофимов осуждён за ДТП со смертельным исходом, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Трофимов признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

ЧП произошло в апреле 2020 года, когда Трофимов, управляя мусоровозом на автомобильной дороге Крестцы–Окуловка–Боровичи в Крестецком районе... Читать дальше...

Рассылка против митинга, свободные койки и ФСБ в госпитале: Петербург 21 января

Dp.ru 

Сегодня днём в соцсетях администраций районов Петербурга, МО, а также школ, библиотек и даже детских садов были опубликованы одинаковые сообщения с призывом к родителям не пускать детей на митинг за освобождение политика Алексея Навального. Учителей и преподавателей обязали провести уроки по профилактике экстремизма по соответствующей методичке. Однако позже политический вице-губернатор Александр Бельский потребовал прекратить "рекламу субботнего митинга", сообщили источники. Поводом послужило скандальное видео политика Алексея Навального... Читать дальше...



В новгородских теплицах с начала января собрали 130 тонн овощей

Ваши новости 

По состоянию на 20 января в Новгородской области произведено 130 тонн овощей защищенного грунта, что в 2,5 раза выше уровня прошлого года. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства региона.

Читать дальше...

Новгородский пьедестал почёта: киокусинкай

53news.ru (Великий Новгород) 

Пока новый сезон набирает обороты, министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области предлагает вспомнить самые яркие моменты спортивной жизни региона в 2020 году. Каждый день в проекте «Новгородский пьедестал почёта» — информация о достижениях новгородских спортсменов на главных всероссийских и международных стартах.

Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в число финалистов проекта «Моя дорога»

РИА «Время Н» 

Нижний Новгород вошел в число финалистов программы «Моя дорога», сообщает управление по связям со СМИ городской администрации. Она реализуется Агентством стратегических инициатив в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Помимо Нижнего Новгорода, отбор смогли пройти еще десять городов, среди которых Великий Новгород, Нефтекамск, Сочи, Петропавловск-Камчатский, Астрахань, Лабытнанги, Шатура, Волжский и Новомосковск. «В ближайшее время в этих городах будут сформированы... Читать дальше...



«Помимо прохожих, мероприятием заинтересовалась и полиция…» Новгородские «Коммунисты России» и другие левые провели акцию в честь годовщины смерти Ленина

Ваши новости 

Сегодня, 21 января, в годовщину смерти Владимира Ильича Ленина к его памятнику на Софийской площади активисты лево-патриотических организаций Великого Новгорода возложили цветы и провели флешмоб. Собрались почтить память вождя трудящихся представители «Коммунистов России», «Другой России Эдуарда Лимонова» и Авангарда красной молодежи.

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошёл День Памяти, посвящённый 97-й годовщине со дня смерти Владимира Ильича Ленина

КПРФ 

97 лет прошло со дня смерти одного из величайших гениев мировой истории, но идеи его живы в миллионах сердец, нисколько не потеряв своей актуальности. 21 января 1924 года не стало великого борца за освобождение трудящихся, ...

Музей Победы приглашает на виртуальную экскурсию об освобождении Новгорода

53news.ru (Великий Новгород) 

На официальном сайте столичного Музея Победы появилась новая виртуальная экскурсия. Она посвящена освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков и рассказывает об оккупации древнего города, которая длилась долгих 883 дня.

Читать дальше...

В годовщину освобождения Великого Новгорода от фашистов подросткам вручили паспорта

«Вести» 

Девять подростков получили первые паспорта в годовщину освобождения Новгорода от фашистов. В торжественной обстановке, под гимн России они дали присягу быть достойными гражданами своей страны и трудиться на ее благо.

Новгородцев предупреждают: сегодня вечером возможен мокрый снег и гололёд

Ваши новости 

По данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 января начиная с 19-22 часов и в течение ночи 22 января местами по Новгородской области ожидаются осадки. Возможен снег, мокрый снег.

Читать дальше...

Фотограф Любовь Астапенко создала видеоролик с детьми, которым помог появиться на свет Валерий Мишекурин

Novgorod-tv.ru 

Неделю назад в Великом Новгороде простились с замечательным врачом, главным акушером-гинекологом региона Валерием Мишекуриным. В день похорон фотограф и мама двоих детей Любовь Астапенко предложила увековечить память женского доктора, создав видеоролик с фотографиями детей, которым он помог появиться на свет. В результате на страничку автора посыпались сотни снимков и незабываемых историй.

Читать дальше...

МВД России устроило рейды в преддверии акции 23 января

Радио «Озоди» 

20 и 21 января полиция начала обходить сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, журналистов и активистов по всей России, чтобы выдать предостережение прокуратуры по поводу запланированного митинга в поддержку политика Алексея Навального. О визите полицейских сообщили сотрудник ФБК Николай Ляскин, пресс-секретарь Навального и ФБК Кира Ярмыш и продюсер канала "Навальный LIVE" Любовь Соболь. Ярмыш и Соболь не открыли двери полиции. Пресс-секретарь Навального отмечает, что сотрудники правоохранительных органов продолжают караулить ее под дверью... Читать дальше...

Пестовская лыжница победила на окружном первенстве

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет проходит с 19 по 24 января в городе Кировске Мурманской области.

Воспитанница тренера Пестовской СШОР Дмитрия Большакова, спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Ксения Шорохова одержала убедительную победу в спринте среди девушек классическим стилем, лидируя на всех этапах дисциплины от квалификации до финала.

Второе место у Алины Пеклецовой из Вологодской области... Читать дальше...

В Новгородской области полицейские спасли заснувшего в снегу мальчика

Блог сайта «Спутник» 

ГУ МВД по ВНовгородской области В Новгородской области в деревне Вельё-Станы Демянского района полицейские спасли замерзающего 11-летнего мальчика, заснувшего в снегу, как сообщается на сайте регионального УМВД. Накануне вечером к правоохранителям обратилась мать мальчика. Женщина сообщила, что ее сын несколько часов назад ушел из дома и она не может найти его. "Прибыв в деревню, полицейские обнаружили у дома следы, которые вели к озеру. Алексей Скородумов и Валерий Арефьев прошли около пяти километров... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





С ноября в Волоте работает первый в России центр социальных услуг на базе почтового отделения

Novgorod-tv.ru 

Выездное заседание Правительства сегодня прошло в Волоте. Его провел губернатор Андрей Никитин. Глава региона также осмотрел центр социальных услуг, который создан на базе почтового отделения.

Читать дальше...

Представители коммунистических партий Великого Новгорода возложили цветы к памятнику Ленина

Novgorod-tv.ru 

Сегодня представители сразу нескольких коммунистических партий собрались у памятника Ленину на площади Победы-Софийская. Организаторы акции обещали, что одиночными пикетами призовут Ильича ожить и вернуться.

Читать дальше...

Курс Качкаева: про новые автобусы

Ваши новости 

В этих выпусках Алексей Качкаев рассуждает о том, какие изменения могли бы произойти в жизни жителей нашего региона после объединения Новгородской и Ленинградской областей.

Читать дальше...

«Диалог на равных» пройдет в новгородской Точке кипения 28 января

Newsroom.su 

Новгородский предприниматель, руководитель центра танца «БИТ» и центра развития творческого потенциала человека «ТруДом» Анатолий Смирнов, расскажет о личном опыте организации своего дела студентам во время «Диалога на равных», который пройдет в четверг, 28 января, в Точке кипения Великий Новгород в 15:00. Тема диалога – «От творческой забавы до дела своей жизни». Смирнов расскажет о танцевальной...

Дом купца Сметанина будет передан в аренду НовГУ

Novgorod-tv.ru 

Дом купца Сметанина на улице Большая Московская в Великом Новгороде будет передан в аренду Новгородскому государственному университету. Вуз использует его для работы сразу в нескольких направлениях. Подробности сообщили сегодня на брифинге руководитель НовГУ Юрий Боровиков и зампред областного Правительства Елена Кирилова.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 21.01.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В День космонавтики наградили победителей и призеров Национальной технологической олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области после сброса сточных вод погибла рыба





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Великий Новгород

Прогноз погоды в Твери: балканский «Гори» несет ливни, мокрый снег, ветер и серию других циклонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net