Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 05.01.2021

Многожёнство у древних славян: было ли оно на самом деле

Cyrillitsa.ru 

«Семейная жизнь человека Древней Руси достаточно сильно отличалась от нынешней», – писал Долгов, автор научного труда «Древняя Русь: мозаика эпохи». Коренное отличие кроется в форме брака. Среди населения, особенно в языческие времена, было распространено полигамия или многоженство. Если б я был славянин Наличие нескольких супруг не было привилегией исключительно князей и знати. Некоторые законодательные акты […]

«Мужественные страдальцы». Десять мучеников Критских. Церковный календарь на 5 января

Smo333.com 

5 января 2021 года (23 декабря 2020 года по "старому стилю" – церковному юлианскому календарю). Вторник 31-й седмицы по Пятидесятнице (тридцать первой недели после праздника Святой Троицы). Предпразднество Рождества Христова. Рождественский пост. Согласно церковному Уставу, на трапезе благословляется постная пища с растительным маслом. Десять святых мучеников Критских: Феодул, Саторнин, Евпор, Геласий, Евникиан, Зотик, Помпий, Агафопус, Василид и Еварест. Все эти святые страдальцы... Read More



Владимир Путин считает важным не только отговаривать женщин делать аборты, но и помогать им поставить ребенка на ноги

Блог «Театр абсурда» 

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Дружинин

Для этого надо создать необходимые условия, — сказал президент во время совещания по социальным вопросам, комментируя выступление губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Тот отметил, что в регионе удалось существенно увеличить процент отказов от искусственного прерывания беременности. По его словам, в Новгородской области после введения мер социального сопровождения беременных женщин количество отказов от абортов возросло с 9 до 12,5%. Читать дальше...

05.01.2021 21:37 : Владимир Путин считает важным не только отговаривать женщин делать аборты, но и помогать им поставить ребенка на ноги

«Эхо Москвы» 

Для этого надо создать необходимые условия, — сказал президент во время совещания по социальным вопросам, комментируя выступление губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Тот отметил, что в регионе удалось существенно увеличить процент отказов от искусственного прерывания беременности. По его словам, в Новгородской области после введения мер социального сопровождения беременных женщин количество отказов от абортов возросло с 9 до 12,5%.

Опубликован трейлер фильма «Лётчик», основанного на биографии Алексея Маресьева

53news.ru (Великий Новгород) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин опубликовал на своей VK-странице трейлер фильма Рената Давлетьярова «Лётчик», съемки которого проходили на территории региона.

Читать дальше...

Путин прокомментировал вопрос о минимизации абортов в РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Создание в России условий для семей является более приоритетной задачей, чем минимизация числа абортов. Такую точку зрения выразил президент страны Владимир Путин.

Читать дальше...

В администрации Великого Новгорода признали некачественной уборку города от снега

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Во вторник, 5 января, контрольно-административное управление администрации Великого Новгорода вынесло несколько предписаний ответственным за содержание территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.  Специалисты выяснили, что в областном центре не убрали и не вывезли снег, снежно-ледяные образования, не обработали противогололедными материалами территории медучреждений. В частности, не посыпали дорогу у ООО «Полимедика», онкодиспансера, клинической больницы, поликлиниках №№



Андрей Никитин рассказал Владимиру Путину о новом новгородском опыте социальной поддержки

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 января, президент Владимир Путин провёл совещание по социальным вопросам в режиме ВКС. На нём с докладом выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, который также возглавляет профильную рабочую комиссию Госсовета.

Читать дальше...

Городской транспорт используется для передвижения 71 процентом москвичей

"Вечерняя Москва" 

На городском транспорте перемещается 71 процент москвичей. Пресс-служба столичного департамента транспорта в своем Telegram-канале рассказала об интересных итогах 2020 года для столичного дорожного движения.

ТОП-10 событий 2020 года в Ливнах

Uezdny-gorod.ru (Ливны) 

«Уездный город Ливны» предлагает свою версию самых запомнившихся и резонансных событий ушедшего года в Ливнах и Ливенском районе.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Крестецком районе ликвидировали пожар

МЧС России 

Сообщение об очередном пожаре поступило сегодня в экстренные службы в 13.58. В этот раз дым шёл из частного дома в д. Зайцево Крестецкого района. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения. Открытое горение на площади 3 м кв удалось быстро ликвидировать. Главное управление МЧС России по Новгородской области в очередной раз призывает жителей соблюдать меры пожарной безопасности! В период новогодних праздников количество пожаров традиционно возрастает. Будьте внимательнее! От этого зависят Ваша жизнь... Читать дальше...

Статистика по коронавирусу: впервые за долгое время в нашем регионе за сутки выявили менее 200 новых случаев

Ваши новости 

Портал Стопкоронавирус.рф опубликовал данные на 5 января. Согласно статистике, в нашем регионе за сутки было выявлено 190 новых случаев коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Суд отклонил иск "Руси сидящей" к телеканалу RT - 05.01.2021

iToday 

МОСКВА, 5 янв – Новости. Арбитражный суд Москвы отверг иск филантропического фонда помощи осужденным и их фамилиям, владетеля интернет-издания \"Русь сидящая\", о защите деловой репутации к АНО \"ТВ-Новости\", учредителю телеканала RT, вытекает из опубликованного решения суда.Фонд спрашивал признать не отвечающими реальности и порочащими его деловую репутацию разблаговещенные телеканалом сведения о том, что в взаимоотношении интернет-издания \"Русь сидящая\" взбудоражено уголовное девало за публикацию... Читать дальше...

В Кремле рассказали о планах Путина на Рождество

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что глава государства не будет наблюдать за богослужением на Рождество удаленно, а посетит одну из церквей. Об этом сообщает издание "Подъём".

Читать дальше...

Граждане Узбекистана задержаны в Петербурге за массовую драку из-за ДТП

CA-News 

В Петербурге задержали 8 участников группового конфликта в Невском районе города, среди которых трое приезжих из Узбекистана; ещё один человек - в больнице с ножевыми ранениями.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 05.01.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России

Великий Новгород
Начинающий специалист
Великий Новгород
Поверка весов
Великий Новгород
S-Copy





Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Великий Новгород

Пять победителей конкурсного отбора «Школьный бюджет» получили по 200 тысяч на реализацию проектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net