Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 27.01.2021

Елена Тимашова: Говорим «инициатива» – подразумеваем ТОС

«Псковское агентство информации» 

В эфире ПАИ-live начальник управления по местному самоуправлению и территориальному развитию администрации Псковской области Елена Тимашова рассказала, что такое ТОС, чем оно отличается от юрлица и сколько денег запланировано на реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений в 2021 году.

Читать дальше...

В Великом Новгороде МЧС и следком рассказали, как предотвратить пожар

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 января, управление надзорной деятельностью совместно с сотрудниками следкома посетили жильцов дома на улице Щусева, 5, где в этом месяце горел балкон на втором этаже.

Читать дальше...



Новгородская конференция онлайн

Ru-archaeology.livejournal.com 

День второй.
Доклады:
1. А.А. Гиппиус (Москва). Берестяные грамоты из раскопок 2020 г.
2. М.А. Бобрик (Москва). Кость XIII в. с надписью из Троицкого раскопа XVI.
3. Н.Н. Фараджева, О.А. Тарабардина, П.Г. Гайдуков (Москва, Великий Новгород). Комплекс берестяных грамот XII - начала XIII в. северо-западной группы усадеб Троицкого раскопа (топография и хронология).
4. В.В. Яблончук (Великий Новгород). Актовые печати Древней Руси X - XV вв. (из раскопов в Новгороде за 2009 - 2019 гг.). Читать дальше...

Умер новгородский бизнесмен и общественный деятель Марк Масарский

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Сегодня в возрасте 80-ти лет от коронавирусной инфекции скончался новгородский общественный деятель и предприниматель, директор Некоммерческого партнерства "Культурно-просветительский центр", кандидат философских наук Марк Вениаминович Масарский. В начале января его госпитализировали в Москве в госпиталь для больных коронавирусом. Он родился 19 июня 1940 года в деревне Марьинская Боровичского района Новгородской области. В 1965 году окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, затем -... Читать дальше...

Сенатор Митин: «Качественная вода имеет огромное значение для продолжительности жизни!»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сенатор Совета Федерации Сергей Митин рассказал корреспонденту ФАН об эксперименте по маркировке упакованной питьевой воды. Вскоре такая маркировка станет обязательной для всех.

Читать дальше...



Почта России запустила в продажу лимитированную серию открыток и упаковки с достопримечательностями Новгородской области

«Advertology.Ru» 

В отделениях Почты России стартовали продажи ограниченной серии почтовой продукции с изображением достопримечательностей Новгородской области. Приобрести её можно уже сейчас в северо-западном регионе и других областях страны. Общий тираж составил 1 миллион экземпляров.

Читать дальше...

Суд решил, что в смерти 3-летнего ребёнка на Воскресенском бульваре, виновна и его родная бабушка

Ваши новости 

67-летняя новгородка Татьяна Андреева осуждена за причинение смерти внуку по неосторожности, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Приговор Татьяне Андреевой Новгородский районный суд вынес сегодня. Она признана виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

Эта судебная развязка — эхо нашумевшего ЧП, которое случилось в доме на Воскресенском бульваре Великого Новгорода 26 января прошлого года. Читать дальше...

Ваши вопросы становятся направлениями работы

Газата «НОВГОРОД» 

Дорогие друзья!

Новый год начали с традиционных встреч с трудовыми коллективами, общественностью и населением города. К сожалению, в этом году все еще действуют ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией. Поэтому проводим встречи с небольшим количеством участников.
Говорим об итогах социально-экономического развития Великого Новгорода в 2020 году и планах на 2021 год. Но самое главное на этих встречах – вопросы, которые вы задаете и которые становятся основными направлениями нашей работы. Читать дальше...

В Парфинском районе нашли места падения двух самолётов времен войны

53news.ru (Великий Новгород) 

Представители поисковых отрядов «Скиф» и «Сокол» во время очередного разведывательного выезда обнаружили на территории Парфинского района места падения двух самолетов.

Читать дальше...

Помнить, нельзя забыть

Газата «НОВГОРОД» 

Музей трудовой и боевой славы ПАО «Акрон» неоднократно становился лауреатом престижных конкурсов, известен далеко за пределами предприятия и всегда держит курс на развитие.

Читать дальше...

Большим габаритам – особый график

Газата «НОВГОРОД» 

Проблемы вывоза крупного мусора проработают с ТСЖ и УК

Оконные рамы, видавшая виды мебель, прохудившиеся трубы, обломки гипсокартона – картина, которую на контейнерной площадке своего подъезда наблюдает с регулярной пе­риодичностью каждый житель многоквартирного дома. Проблема в том, что исчезают с придомовых территорий подобные внушительные баррикады с куда менее завидной регулярностью. Кто в ответе за вывоз крупногабаритного мусора и что мешает наладить эту работу, разбирались в Думе Великого Новгорода. Читать дальше...

ГЛАВА РЕГИОНА: ИТОГИ НЕДЕЛИ

Газата «НОВГОРОД» 

20 января, в день освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, губернатор Андрей Никитин возложил цветы к мемориальному комплексу, посвященному героям – освободителям города.
– Я поздравляю всех жителей, всех ветеранов, тех, кто восстанавливал город, с днем освобождения Новгорода! Хочу отметить, что в этом году правительство региона продолжит модернизировать мультимедийный центр «Россия». Там появится еще больше экспозиций, посвященных освобождению города, больше исторических объектов... Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 27.01.2021

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Великий Новгород

4 медали дзюдоистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net