Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 13.01.2021

Валерию Мишекурину присвоили звание «Почётный гражданин Новгородской области»

Новгород.Ру 

Глава региона Андрей Никитин присвоил Валерию Мишекурину звание «Почётный гражданин Новгородской области». Губернатор подписал соответствующий документ 11 января. Главный акушер-гинеколог Н

Новгородская компания начала сотрудничество с известным сноубордистом

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский бренд инновационной одежды для приключений VERSTA подписал соглашение об амбассадорстве* с семикратным чемпионом России по сноуборду Алексеем Соболевым.

Читать дальше...



25 человек погубили за год нетрезвые водители в Новгородской области

ИА «СеверИнформ» 

В Новгородской области в 2020 году по вине пьяных водителей погибли два с половиной десятка человек. Статистику за минувший год обнародовало региональное управление ГИБДД. Всего за год инспекторы выявили на дорогах 2940 водителей, употреблявших

Валерию Мишекурину присвоено звание «Почётный гражданин Новгородской области»

53news.ru (Великий Новгород) 

Валерию Юрьевичу Мишекурину присвоено звание «Почётный гражданин Новгородской области». Указ о присвоении этого звания губернатор Андрей Никитин подписал 11 января, накануне безвременной кончины врача.

Читать дальше...

Подмётные письма: как работала политическая пропаганда во времена Ливонской войны

Cyrillitsa.ru 

Как, неужели мем про «сотни тысяч изнасилованных русскими войсками немок» имеет столь древнее происхождение? Да, имеет. Во все времена противнику приписывались всевозможные зверства. Пропаганда – давнее изобретение человечества. Наверное, столь же древнее, как и война. А XVI век предоставил в руки пропаганды новое мощное средство, которого не было раньше, – печатное слово. Пропаганда в Ливонской […]



Новгородцы могут помочь поисковому отряду «Феникс» батарейками

Novgorod-tv.ru 

Волонтеры поискового отряда «Феникс», которые приходят на помощь потерявшимся и пропавшим, сами нуждаются в поддержке. В преддверии горячего весенне-летнего сезона они попросили помочь им запасти батарейки и аккумуляторы для раций и фонариков, которые незаменимы в их полевой работе. Оставить элементы питания можно в специальных точках.

Читать дальше...

Соль дорожных проблем

Газата «НОВГОРОД» 

Во избежание транспортного коллапса борьба с гололедом ведется ночью

Последняя неделя года ушедшего и первая декада наступившего для новгородских пешеходов и автомобилистов выдались поистине экстремальными. Оценили сюрпризы температурного минуса и городские службы, вышедшие на борьбу со стихийными катками на дорогах.

Напомним, очистка городских улиц от снега и наледи ведется силами ООО «Мех­уборка» и МКУ «Городское хозяйство», которые занимались уборкой областного центра и в праздники. Читать дальше...

О детях и будущем

Газата «НОВГОРОД» 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со старым Новым годом, и хочется верить, что все плохое окончательно останется в старом году.
К сожалению, мы должны подвести печальный итог новогодним праздникам. На пожаре в Великом Новгороде в праздничные дни погибли трое детей. Конечно, следствие разберется в том, что стало причиной трагедии. Но детей это не вернет... Берегите родных и близких. Это самое главное в жизни. Соблюдайте меры пожарной без­опасности, в первую очередь в интересах своих детей и старшего поколения ... Читать дальше...

Холодильник от Деда Мороза

Газата «НОВГОРОД» 

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» набирает обороты

Творить добро – душевная потребность многих людей, которая возрастает во много раз, когда видишь примеры для подражания. Именно поэтому, подводя промежуточные итоги благотворительного марафона, нам хочется сегодня рассказать о его участниках, заветные желания которых уже исполнились.

Первой радостью с нами поделилась Анна Гогина, которая одна воспитывает 15-летнего сына с инвалидностью.
– В канун Нового года наша семья получила в подарок холодильник. Читать дальше...

ГЛАВА РЕГИОНА: ИТОГИ НЕДЕЛИ

Газата «НОВГОРОД» 

5 января губернатор Андрей Никитин принял участие в первом публичном совещании Президента РФ Владимира Путина в 2021 году.
Совещание в режиме видео-конференц-связи было посвящено вопросам социальной защиты населения. Андрей Никитин, возглавляющий рабочую группу Государственного Совета по направлению «Социальная политика», рассказал о реализации нацпроекта «Демография» на территории Новгородской области, а также о планах на текущий год.
По словам главы региона, одной из самых востребованных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Виктория Боня

«Она не хочет возвращаться»: Боня забрала дочь у бывшего мужа





Возраст позволяет

Газата «НОВГОРОД» 

Кому и чем помогает гериатрическая служба

О необходимости широкого применения методик, которые позволяют поддерживать здоровье и жизненный тонус пожилых людей, говорится давно. В нашем регионе развивать отдельные направления гериатрического профиля стали несколько лет назад в Новгородском клиническом госпитале ветеранов войн. А в прошлом году на базе госпиталя началось создание многофункционального центра. О гериатрической службе области рассказал начальник госпиталя Эдуард ГРИГОРЬЕВ.

... Читать дальше...

Делать мир чище, а мысли – осознаннее

Газата «НОВГОРОД» 

Эколофт – это про ценности заботы о природе, себе и друг друге

Директор АНО «Добрый Новгород» Анна Кукушкина признается: идея создания своеобразного центра экопросвещения, который в то же время был бы пространством для творчества, самовыражения и обмена опытом, зародилась еще в 2017 году. Чуть позже проект два раза защитили на Форсайт-кемпе, а недавно, когда знакомое многим волонтерское сообщество обрело статус автономной некоммерческой организации, удалось арендовать подходящее помещение. Читать дальше...

Председатель Следственного комитета дал ряд поручений по фактам нарушений прав граждан, озвученных в материалах СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в эфире программы на федеральном канале была озвучена проблема ненадлежащих жилищных условий женщины, проживающей с 21-летним сыном-инвалидом в Новгородской области. В сюжете пенсионерка жалуется на безразличие чиновников в ответ на ее обращения, так как предлагаемые ими варианты по улучшению жилищных условий непригодны для проживания инвалида. Следственными органами СК России по Новгородской области организована проверка о возможной халатности местных органов власти. В ближайшее время женщине будет предоставлена квартира... Читать дальше...

Елена Писарева обсудила с руководством Мошенского района газификацию, лекарственное обеспечение и ремонт дорог

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 13 января, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева с рабочим визитом посетила Мошенской район.

Читать дальше...

В Пскове подписано соглашение о сотрудничестве профсоюзов Витебской, Псковской и Смоленской областей на 2021 год

«Псковское агентство информации» 

13 января в Пскове подписано соглашение о сотрудничестве профсоюзов Витебской, Псковской и Смоленской областей на 2021 год. Свою подпись от нашего региона под документом поставил председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 13.01.2021

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

На чемпионате Великого Новгорода по мини-футболу победила “Энергия КПРФ"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в субботу





Путин в Новгородской области
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Guns N’ Roses

Менеджер Guns N’ Roses назвал Джонни Деппа «худшим гитаристом в своей жизни»



Великий Новгород

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net