Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Январь
2021

Новости Великого Новгорода за 30.01.2021

Люди, полиция вас вновь предупреждает!

Ваши новости 

В прошлую пятницу УМВД РФ по Новгородской области выступило с предостережением: «В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях 23 января 2021 года официально предупреждаем…». 

Сегодня, в пятницу 29 января, полиция вновь опубликовала предостережение, но уже в чуть более развёрнутом виде. 

Приводим его полностью: 

Читать дальше...

Новгородский пьедестал почета: спортивная борьба

53news.ru (Великий Новгород) 

Пока новый сезон набирает обороты, министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области предлагает вспомнить самые яркие моменты спортивной жизни региона в 2020 году. Каждый день в проекте «Новгородский пьедестал почёта» — информация о достижениях новгородских спортсменов на главных всероссийских и международных стартах.

Читать дальше...

Главу пастафарианской церкви в Нижнем Новгороде отправили в СИЗО по делу о «нежелательной организации»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Главу пастафарианской церкви в Нижнем Новгороде, бизнесмена и общественного деятеля Михаила Иосилевича, против которого возбуждено уголовное дело о сотрудничестве с «нежелательной организацией», отправили в СИЗО



Мать-кукушка из Боровичей задолжала двум дочерям и сыну более 1 200 000 рублей

Ваши новости 

В Боровичах по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении матери троих детей за уклонение от уплаты алиментов, сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева. 

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, в ходе которой установила, что с июня 2020 года по январь 2021 года местная жительница, будучи ранее привлеченной... Читать дальше...

Архивы раскрывают тайны: памятные места Александра Васильевича Суворова на Новгородской земле

53news.ru (Великий Новгород) 

В хранилищах государственных архивов Новгородской области — сотни тысяч документов. Прикосновение к каждому вызывает трепет сопричастности подлинной человеческой жизни, закончившейся десятилетия, а может быть и столетия назад, но готовой говорить с нами, живущими сегодня. «53 новости» и государственные архивы Новгородской области публикуют цикл очерков, который может стать бесконечным. Бесконечным, как судьбы людей, стоящие за длинными номерами и шифрами «единиц хранения». Возможно, генетический... Читать дальше...



Юноши «Водника» стартовали с побед в турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси

Правительство Архангельской области 

30 января в городе Боровичи Новгородской области стартовал предварительный этап Всероссийских юношеских соревнований по хоккею с мячом на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.

История Острова Русов.  РЕЗУЛЬТАТЫ ЧТЕНИЯ ТЕКСТОВ. (Продолжение.) 

Блог сайта «Необычная история» 

История Острова Русов.  РЕЗУЛЬТАТЫ ЧТЕНИЯ ТЕКСТОВ. (Продолжение.) 

(История прочитана профессором В.А. Чудиновым методами микроэпиграфики.)

ВАРЯЖСКАЯ РУСЬ – ВАГРИЯ. РЕЗУЛЬТАТЫ ЧТЕНИЯ ТЕКСТОВ ПРОФЕССОРОМ В.А. ЧУДИНОВЫМ. 

  Лейпциг.

 (нем. Leipzig, МФА (нем.): [ˈlaɪptsɪç], лат. Lipsia, в.-луж. Lipsk) — город в Германии, расположенный на западе федеральной земли Саксония.

По численности населения (более 595 000 человек)[3] Лейпциг является крупнейшим городом Саксонии и восьмым ... Читать дальше...

Статистика по коронавирусу: в Новгородской области - 153 новых случая за сутки

Ваши новости 

Портал Стопкоронавирус.рф опубликовал данные на 30 января. Согласно статистике, в нашем регионе за сутки было выявлено 153 новых случая коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре уточнили информацию по массовому заболеванию COVID-19 на окуловском заводе

Газата «НОВГОРОД» 

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области уточнило информацию по массовому заболеванию коронавирусом среди работников ЗАО «Окуловский завод мебельной фурнитуры»

Читать дальше...

Три ДТП произошло ночью на новгородском участке М-11 из-за снегопада

Газата «НОВГОРОД» 

В ночь с 29 на 30 января на дорогах, находящихся под контролем ОГИБДД МО МВД России «Новгородский», произошло несколько ДТП, причиной стало несоответствие скоростного режима погодным (снегопад) и, соответственно, дорожным условиям.

Читать дальше...

Новые случаи COVID-19 выявили в Великом Новгороде и 11 районах области

53news.ru (Великий Новгород) 

Ранее «53 новости» сообщили, что за минувшие сутки в Новгородской области выявили еще 153 случая заражения коронавирусом. Стало известно, как распределились новые случаи на ковидной карте региона.

Читать дальше...

Новые случаи COVID-19 выявлены в Великом Новгороде и в 11 районах

Газата «НОВГОРОД» 

Из 153 новых случаев коронавируса, 51 пришлись на Великий Новгород, 24 – на Чудовский район, 22 – на Новгородский район, 18 – на Старорусский район, 17 – на Валдайский район, 11 – на Маловишерский район. Четыре новых случаев выявлены также в Шимском районе, два – в Поддорском районе, по одному – в Батецком, Волотовском, Демянском и Парфинском районах. Такие данные приводит региональный оперштаб со ссылкой на Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Волонтеры из «Онежского десанта» помогают пенсионерам Сортавальского района с хозяйственными работами

ИА «Республика» 

На этой неделе добровольцы убирают снег, колют дрова и развлекают концертами жителей поселков Хаапалампи, Заозерный, Хелюля и города Сортавала.

Читать дальше...

В этот день принято было печь толокняные колобки

BogdanovichCity.moy.su (Богданович) 

30 января - Антон-перезимник, Антонина-половина. 

До наших дней дошло очень мало информации о преподобном Антонии Черноезерском, в честь которого отмечается Антонов день. Время его жизни относят к 16 столетию. Известно, что он основал монастырь в Новгородской области. Мощи святого Антония были захоронены в храме, от которого до наших дней сохранился лишь фундамент.

День Антона-перезимника называли еще днем Антонины-половины. И то, и другое означало, что половина зимы позади («Пришла Антонина ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Крепкий середняк: когда восстановится экономика СЗФО

Dp.ru 

Северо–Западный федеральный округ (СЗФО) с точки зрения экономики пережил самый тяжёлый за последнее время год. С одной стороны, обошлось без явных коллапсов. С другой — глубина спада в ряде отраслей оказалась велика. При оптимистическом сценарии восстановления экономики большинства регионов СЗФО к уровню конца 2019 года можно ожидать лишь к середине 2021–го. Индекс промышленного производства (ИПП) в Северо–Западном федеральном округе в январе–ноябре 2020 года, по данным Росстата, составил 97,2% к соответствующему периоду предыдущего года. Читать дальше...

Чудово может получить звание «Город воинской доблести». Об этом просят поисковики, краеведы и волонтёры

53news.ru (Великий Новгород) 

29 января председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 77-летию Дня освобождения города Чудово от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

Прокуратура прикрыла торговлю электроудочками через интернет

Ваши новости 

По требованию природоохранной прокуратуры прекращена Интернет-торговля электроудочками, сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области. 

В ходе мониторинга сети Интернет Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура выявила пять интернет-ресурсов, посредством которых осуществлялась свободная реализация электроудочек, использование которых влечёт значительный ущерб ихтиофауне в результате воздействия мощными электрическими разрядами. 

В соответствии с Федеральным законом... Читать дальше...

Новгородские дознаватели напоминают об ответственности за жестокое обращение с животными

МВД России 

Проблема жестокого обращения с животными на сегодняшний день является достаточно важной и актуальной. Это подтверждают и цифры статистики. Так, органами внутренних дел Новгородской области в 2018 году зарегистрировано 3 преступления, где предметом посягательства стали домашние животные, в 2019 году – 8 преступлений, в минувшем 2020 году – 5.

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Великий Новгород

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net