Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 06.03.2019

Как АО «Дека» дошла до жизни такой: предбанкротное состояние и задержки по зарплате

Ваши новости 

Один из крупнейших работодателей Новгородской области – производитель кваса и пива «Дека» (численность персонала около 600 человек) находится в сложном финансовом положении: работникам не выплачивается вовремя зарплата, поданы заявления о признании предприятия банкротом.

Читать дальше...

Вступило в силу судебное решение о конфискации у осужденного православных крестов и икон, являвшихся предметом контрабанды

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционные жалобы местного жителя Дмитрия Кельблера и его представителей на постановление Новгородского районного суда о конфискации православных крестов и икон, являвшихся предметом контрабанды.

Жительница Шимска поблагодарила нового главного врача ЦРБ за неравнодушие к пациентам

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 5 марта, в группе «ВКонтакте» «Шимский форум» местная жительница оставила благодарность для главного врача центральной районной больницы Даниила Карпова.

Читать дальше...



В Новгородской области должникам направляются требования по уплате налогов

Vnru.ru 

С начала 2019 года налоговыми органами Новгородской области проводится кампания по массовой рассылке требований по уплате имущественных налогов физических лиц со сроком уплаты 03.12.2018. Количество требований, которое необходимо направить в адрес налогоплательщиков в целом по области достигло порядка 50 тысяч.

Требования направляются в адрес налогоплательщиков заказными письмами централизовано через Санкт-Петербургский филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России.

«Управление... Читать дальше...

Депутаты областной думы одобрили изменение в порядке индексации пенсий

Новгород.Ру 

В Новгородскую областную думу поступило письмо от председателя Государственной думы Вячеслава Володина об оперативном решении вопроса индексации пенсий в случае, если их размер ниже прожиточного минимума. — Социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума является дополнительной мерой поддержки неработающих пенсионеров. Областной закон устанавливает размер этой помощи. В этом году проиндексированы пенсии неработающих пенсионеров, при этом если в результате индексации размер пенсии достиг прожиточного минимума... Читать дальше...

Власти предложили «Полимедике» отремонтировать в Панковке еще одно помещение, чтобы вести приём детей

Vnru.ru 

Судьба детской амбулатории в Панковке оказалась снова в центре внимания. Но на этот раз не по инициативе жителей, а самого частного питерского инвестора, открывшего «Полимедику» на территории поселка. Представители «Полимедики» пришли на встречу в правительство Новгородской области, чтобы понять, что им делать дальше. Ведь родители активно выступают за сохранение своей детской амбулатории и хотят игнорировать новую поликлинику, к тому же такая нервозная обстановка ни к чему хорошему не приведет. Что в итоге посоветовали чиновники? Читать дальше...

Будь в спорте: дайджест #4

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Мы продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях сферы спорта в муниципальных образованиях Новгородской области. В сегодняшней подборке новостей расскажем о спортивных событиях в Валдайском, Холмском, Пестовском и Крестецком районах и Великом Новгороде.

В Валдае состоялась IV Спартакиада среди дошкольников «Будущее зависит от тебя». Участие приняли 7 дошкольных учреждений района. В первый день ребята выполняли 4 норматива ГТО: отжимание, прыжки в длину, бег на... Читать дальше...



В Новгородской области впервые старшеклассница будет сдавать ЕГЭ по испанскому языку

Vnru.ru 

В Новгородской области увеличивается количество сдающих ЕГЭ по иностранному языку: английский язык в 2019 году планируют сдать 295 человек, немецкий язык – 3 человека, французский язык – 2 человека. Впервые в регионе будут сдавать ЕГЭ по испанскому языку. Новгородка Ксения Бобылева, выпускница гимназии «Гармония», выбрала для сдачи единого государственного экзамена именно этот предмет, - сообщается на сайте регионального министерства образования.

Ксения рассказала, почему она решила сдавать экзамен по испанскому языку... Читать дальше...

На чемпионате области по чирлидингу выступят 400 спортсменов

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В субботу 9 марта в Великом Новгороде состоится чемпионат и первенство области по чир спорту. Традиционные весенние соревнования пройдут в Центральной спортивной арене (Космонавтов, 34).
В трехчасовой соревновательной программе выступят 400 спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Валдая, Волхова, Киришей и разыграют 23 комплекта наград.
Торжественное открытие в 14.00.
Прямая трансляция соревнований будет проходить на сайте www.cheer53.ru

В Великом Новгороде объявлен конкурс на лучший ганзейский костюм

Газата «НОВГОРОД» 

Комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» объявляют открытый конкурс на лучший ганзейский костюм (средневековый, европейский).

Уже два года в Великом Новгороде работает частный дом престарелых

Vnru.ru 

Чем частный пансионат для пожилых людей отличается от бюджетных заведений и что он может предложить своим постояльцам? – в этом попытался разобраться журналист Агентства Социальной Информации.

Пансионат размещён в обычном жилом доме. День здесь начинается в восемь утра. В столовой на завтрак собираются около 15 человек. Повар пансионата Любовь Михайловна в прошлом была шеф-поваром городского ресторана. Тех, кто не в состоянии ходить, кормят сестры-сиделки. Всего здесь живут около 30 пенсионеров. Читать дальше...

Село в ярославской глубинке возрождается благодаря уникальной школе

«Федеральное агентство новостей №1» 

За последнее время население села Ивановское в Борисоглебском районе увеличилось в разы. Сюда стремятся приехать люди чуть ли не со всей страны. И почти каждая семья — многодетная. Некоторые называют это чудом.

Читать дальше...

Увеличивать разнообразие и объемы экспорта новгородским предпринимателям предлагается через Wildberries

Ваши новости 

Новгородским предпринимателям предлагают выходить на международный рынок через использование онлайн-магазинов. Для этого министерство промышленности и торговли России подготовило, а министерство инвестиционной политики Новгородской области разместило инструкцию о том, как работать с популярным сервисом Wildberries. 

Читать дальше...

Преподаватели новгородского колледжа искусств обвинили губернатора в том, что он не сведущ в вопросах культуры

Vnru.ru 

Эмоционально спорили накануне с депутатами думы Великого Новгорода и чиновниками родители и преподаватели музыкального отделения новгородского колледжа искусств. Они пытались доказать на встрече в мэрии, что в стенах здания в Кремле колледжу лучше всего. И переезд на 4-й этаж «Института непрерывного педагогического образования» на Чудинцева, - это глупость. Там и учебных классов в 2 раза меньше, а главное - перекрытия - есть подозрение, что они деревянные на бетонной основе. Мол, представленная НовГУ экспертиза... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





«Говно везде! Приземляешься в Москве и прямо видишь, как садишься на дно своей жизни», – российский рэпер о возращении после заграницы на Родину

Ваши новости 

Не только в Новгородской области на улицах то грязь, то гололёд. То же самое и в столице, судя по посту в «Твиттере» известного российского рэпера и композитора Дениса Григорьева, выступающего под ником «Карандаш».

Читать дальше...

В дежурные сутки сотрудники новгородской ГИБДД произвели несколько задержаний

МВД России 

Так, днем 5 марта на улице Московской в областном центре нарядом ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород была остановлена 61-летняя приезжая из страны ближнего зарубежья, у которой отсутствовали документы, подтверждающие право пребывания на территории РФ.

В Новгородской области впервые сдадут ЕГЭ по испанскому языку

ИА REGNUM 

Больше всего новгородских выпускников сдают экзамен по английскому языку.   Впервые в Новгородской области в 2019 году пройдёт единый государственный экзамен (ЕГЭ) по испанскому языку. Как сообщили ИА REGNUM в министерстве образования региона, такой экзамен будет сдавать один...

Новгородская команда по мини-футболу приняла участие в турнире на "Кубок Обербургомистра" в Билефельде

Newsfiber.com (sport) 

Команда Великого Новгорода приняла участие в турнире по мини-футболу "Кубок Обербургомистра", который состоялся в минувшие выходные в городе-побратиме Билефельд (Германия). "По условиям соревнований в составе команд могли участвовать спортсмены старше 30 лет. Наши спортсмены показали лучший результат в отборочных играх, выиграв 7 встреч из 8. В полуфинальной игре новгородцы уступили будущему ...

Источник: Информационное агентство «Великий Новгород.ру»
Категории: Спорт/Командный/Мини-футбол

Новгородская команда по мини-футболу приняла участие в турнире на «Кубок Обербургомистра» в Билефельде

Великий Новгород.ру 

Команда Великого Новгорода приняла участие в турнире по мини-футболу «Кубок Обербургомистра», который состоялся в минувшие выходные в городе-побратиме Билефельд (Германия).

«По условиям соревнований в составе команд могли участвовать спортсмены старше 30 лет. Наши спортсмены показали лучший результат в отборочных играх, выиграв 7 встреч из 8. В полуфинальной игре новгородцы уступили будущему победителю соревнований, более молодой команде из Билефельда, со счетом 0:1», - сообщается на сайте администрации Великого Новгорода. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 06.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Великий Новгород

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net