Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 18.03.2019

Крымский бастион: как изменилась военная инфраструктура полуострова

D3.ru 

https://sdelanounas.ru/blogs/118136/

Пять лет назад Севастополь и Крым вернулись домой. До этого момента при любой власти в Киеве Черноморский флот медленно умирал. Россия не могла заменять устаревающие корабли и обновлять самолеты морской авиации, а систем береговой обороны Севастополя и ПВО флота тогда просто не было как таковых. Эти задачи должны были решать вооруженные силы Украины, но в 2014 году они существовали, по сути, только на бумаге. После вхождения... Читать дальше...

Новгородская комиссия по увековечиванию отложила вопрос о «Мальчике» и «Бересте»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня в мэрии Великого Новгорода, как мы ранее сообщали, состоялось заседание комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. На этот раз темой встречи стал будущий памятник на месте находки первой берестяной грамоты.

Читать дальше...



Россия отстала от мира? В чём НЕ прав Кудрин. "ВРЕМЯ - ВПЕРЁД!" №335

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/bwtXscrkMng

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин недавно заявил о том, что Россия отстаёт от развитых стран на десятилетия по такому показателю как производительность труда. Действительно ли в России не умеют трудиться? Разберём этот важнейший вопрос сразу после сводки позитивных новостей.

Время новостей

Ракета-носитель «Союз-ФГ» успешно стартовала с космодрома Байконур и вывела на орбиту космический корабль «Союз МС-12», который доставил на МКС новый экипаж. Читать дальше...

Будущие парикмахеры устроили в торговом центре «Мармелад» битву красоты

Novgorod-tv.ru 

Будущие парикмахеры устроили в торговом центре «Мармелад» битву красоты. Конкурс «Новгородская краса» стал площадкой для реализации самых затейливых профессиональных амбиций и ярким зрелищем.

Читать дальше...

Новгородскому колледжу искусств подыскивают другие здания вне Кремля

ИА REGNUM 

Вариант с корпусом Новгородского государственного университета — не единственный.   Каких-либо официальных документов, закрепляющих переезд музыкального отделения Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова из здания в Кремле, пока нет. Как сообщает...

Представитель правительства региона прокомментировал ситуацию вокруг Окуловской ЦРБ

Novgorod-tv.ru 

Реформа здравоохранения шагает по Новгородской земле семимильными шагами. На 2019 год запланированы капитальные ремонты большей части учреждений здравоохранения, в районные больницы начинает поступать новое современное оборудование. Передвижные маммографы и флюорографы курсируют по области. В целях повышения качества медицинской помощи создаются три больших межрайонный центра – Боровичи, Старая Русса и Великий Новгород. Что же касается ситуации вокруг Окуловской ЦРБ, то позиция правительства региона предельно ясна. Читать дальше...



ВТБ в Великом Новгороде подключил офисы к Единой биометрической системе

Великий Новгород.ру 

ВТБ обеспечил сбор данных клиентов в рамках Единой биометрической системы в 270 отделениях во всех регионах присутствия банка в России. До конца 2019 г. необходимым оборудованием будет оснащена вся сеть ВТБ.

Для того, чтобы сдать биометрические данные, необходимо стать клиентом ВТБ (достаточно открыть счет в банке) и пройти регистрацию на портале Госуслуг (эту процедуру можно совершить в офисе банка). Далее с помощью специального оборудования клиента фотографируют и записывают его голос. Читать дальше...

У соседей лишился должности руководитель Водоканала, стоит ли готовиться к переменам и нам?

Ваши новости 

Сегодня 18 марта стало известно о том, что исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов отправил в отставку Евгения Целикова, который занимал должность генерального директора ГУП «Водоканал». 

Читать дальше...

Как Крым повлиял на обороноспособность России

Блог сайта «Газета.ru» 

18 марта в стране празднуют годовщину воссоединения Крымского полуострова с Россией. Несмотря на ущерб, который полуостров и его оборонная инфраструктура понесли за время пребывания в составе Украины, за последние пять лет Крым вернул себя статус непотопляемого авианосца Черного моря. "Газета.Ru" рассказывает о стратегическом значении полуострова для укрепления обороноспособности России.

Читать дальше...

В Новгородской области предпенсионеры смогут профессионально «перезагрузиться»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 18 марта, в Новгородской области и по всей стране стартовал первый этап специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills. Основным результатом программы должно стать приобретение или развитие у обучающихся компетенций и навыков, которые обеспечат конкурентоспособность и мобильность на рынке труда.

Читать дальше...

Почему датой появления Руси считают 862 год

Империя 

862 год увековечен на памятнике в Великом Новгороде «Тысячелетие России», поставленном в 1862 году. Но есть сомнения как в самой дате, так и в значении события, которое традиционно берётся за точку отсчёта истории России.Когда Русь так прозвалась В л…

Ветераны-легкоатлеты Новгородской области завоевали медали чемпионата России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

С 15 по 16 марта в Смоленске прошел открытый лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в помещении.  Новгородская область была представлена двумя участниками. Представитель  Пестово Константин Якунин был вторым в прыжках длину и высоту. Яковлев Сергей из Великого Новгорода занял 2 место в толкании ядра. Всего в год тридцатилетия ветеранского движения в соревнованиях приняли участие более четырехсот спортсменов из 52 регионов страны.

С приходом весны в Великом Новгороде может растаять не только снег, но и одно футбольное поле

Ваши новости 

Не так давно стало известно, что министерство спорта и молодёжной политики приостановило аккредитацию нескольких спортивных федераций в области. Среди них была и Новгородская областная федерация футбола. 

Читать дальше...

В ближайшие две ночи из-за ремонта будет ограничено движение на ж/д-переезде «Нехинский»

Великий Новгород.ру 

Маловишерская дистанция пути уведомляет жителей и гостей Великого Новгорода о производстве работ по устранению неисправности пути, угрожающей безопасности движения поездов, и необходимости разборки настила на железнодорожном переезде «Нехинский» с закрытием движения автотранспорта по одной полосе движения.

«Движение автотранспорта будет организовано по соседней полосе с обеспечением безопасности автотранспорта и выставлением дорожных знаков», - сообщается на сайте мэрии.
Работы... Читать дальше...

В Великом Новгороде «недострои» приведут в порядок

53news.ru (Великий Новгород) 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поручил создать рабочую группу по приведению в порядок потенциальных инвестиционных объектов, которые расположены на территории областного центра.

Читать дальше...

Новгородские власти не намерены реагировать на требования заезжих политиков

ИА REGNUM 

« Мы готовы работать, общаться с жителями Новгородской области, но не с приезжими людьми, непонятно с какими целями проводящими акции на территории Новгородской области».   В правительстве Новгородской области по проблемным вопросам изменений в системе здравоохранения региона...

Просматривали в Великом Новгороде 18.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

На чемпионате Великого Новгорода по мини-футболу победила “Энергия КПРФ"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в субботу





Путин в Новгородской области
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Великий Новгород

8 самых известных кладов, найденных в России (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net