Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 30.03.2019

Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "31 марта, начиная с 10-13 часов и с сохранением до конца дня, местами по Новгородской области ожидается усиление З, СЗ ветра порывами до 15-18 м/с".

Скончалась известный новгородский педиатр Светлана Казанцева

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде на 54 году жизни скончалась Светлана Казанцева — участковый врач-педиатр детской поликлиники №3. Об этом сообщили в центральной городской клинической больнице. Светлана Казанцева родилась 22 февраля 1965 года. В 1990 году окончила Ленинградский медицинский педиатрический институт и всю свою жизнь посвятила з



Новгородцы стали победителями и призерами в первенстве России по всестилевому каратэ с тысячью участников

Ваши новости 

В эти дни проходит первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Нынешние соревнования очень масштабны: в них участвует тысяча спортсменов из 52 регионов страны. Сборную команду Новгородской области на них представляют ученики РФСОО «Тораномаки».

Читать дальше...

Подводные лодки в Южной бухте!

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Боевые единицы 4 Отдельной Бригады подводных лодок Черноморского флота в постоянном пункте базирования — Южной бухте Севастополя. Видно, что уже не хватает причалов, и лодки ставят вторым бортом. А ведь, скоро выйдут лодки еще из судоремонтного завода.

Читать дальше...

«Не первые и не вторые»: Боровичский район с этого года третий по численности муниципалитет после Новгородского района

Ваши новости 

С этого года Боровичский район уступил второе место по численности населения Новгородскому району. Разница составляет всего 300 человек, рассказал нам глава Боровичского района Игорь Швагирев. 

Читать дальше...



Концерты, лекции, встречи: Весенние рахманиновские дни в Великом Новгороде

Vnru.ru 

В Великом Новгороде с 28 марта по 14 апреля пройдет традиционный цикл мероприятий, связанных с памятными датами в жизни нашего земляка, великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Васильевича Рахманинова (20 марта (2 апреля) 1873 г. — 28 марта 1943 г.). 

Читать дальше...

Победительница интернет-голосования конкурса «Мисс студенческие отряды» рассказала о себе

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде выбрали «Мисс студенческие отряды». Наше издание провело отдельное голосование, его победительницей стала девушка из студенческого педагогического отряда«Самовар» Анастасия Акимова.

Читать дальше...

Сегодня были продолжены взрывные работы по ослаблению ледовых полей на реке Мста

МЧС России 

Сегодня были проведены взрывные работы по ослаблению ледовых полей на затороопасном участке реки Мста у населённого пункта Холынья в Новгородском районе. Работы проводились в соответствии с планом противопаводковых мероприятий Главным управлением МЧС России по Новгородской области совместно со специалистами ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области».

В Новгородской области сироты получили жилье только после вмешательства прокуратуры

«В Курсе» (Пермь) 

Двое сирот в Новгородском районе были вынуждены ютиться в съемном жилье или жить у друзей, так как чиновники не предоставляли им жилье.

Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения детей-сирот жильем. Выяснилось, двое сирот, включенных в списки на предоставление жилых помещений, с 2016 года так и не получили свои квартиры. Все это время им приходилось арендовать жилье или жить у друзей.

По выявленным фактам надзорный орган направил иски в суд... Читать дальше...

За хищение 2,5 млн рублей бухгалтер управляющих компаний получила условный срок

«В Курсе» (Пермь) 

Новгородский районный суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру нескольких управляющих компаний, в присвоении чьих средств она обвинялась.

Как установил суд на протяжении почти трех лет — с октября 2015 года по март 2018 года — женщина, имея банковские ключи через программу «1С Бухгалтерия», завышала начисляемую себе заработную плату. Необоснованные выплаты она скрывала, якобы возвращая излишне переплаченные сумму в другие организации.

Всего женщине удалось присвоить более 2,5 млн рублей. Читать дальше...

В Новгородской области мобильный ФАП попал в ДТП

«В Курсе» (Пермь) 

Мобильный фельдшерско-акушерский пункт попал в аварию в Мошенском районе.

Авария произошла в районе деревни Осташево. Как сообщает «Новгород.ру», авария была незначительная, никто не пострадал. Ранее ДТП с участием передвижных медицинских пунктов в Новгородской области не фиксировалось.

— ФАП функционирует в прежнем режиме. После аварии он провёл выездной приём в деревне Меглецы, было осмотрено около 20 человек, — сообщили изданию в пресс-службе правительства Новгородской области.

В региональном турнире по тхэквондо примут участие 200 спортсменов

Newsfiber.com (sport) 

В воскресенье, 31 марта, в Центральной спортивной арене состоится региональный турнир по тхэквондо, посвященный памяти новгородского журналиста Александра Бирюкова. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из Великого Новгорода и районов Новгородской области, а также гости турнира - команды из Москвы, Вышнего Волочка и Петрозаводска. "На турнире будут представлены 4 возрастные ...

Источник: Информационное агентство «Великий Новгород.ру»
Категории: Спорт/Единоборство/Тхэквондо

В Севастополе встретили ПЛ «Великий Новгород»

9-й Крым 

Источник: В Севастополе встретили ПЛ «Великий Новгород».

На встрече «Великого Новгорода» присутствовали командование и ветераны соединения подводных лодок, представители городских властей Севастополя, семьи членов экипажа.

© Новости Крыма сегодня - «9-й Крым».

Великий Новгород примет к юбилею 1160 подарков

Новгород.Ру 

В областном центре Новгородской области стартует акция «1160 подарков Великому Новгороду», приуроченная к очередному юбилею города. По словам мэра Сергея Бусурина, город готов принять как материальные, так и нематериальные подарки. Они при

Лже-провожающий из Киргизии проник в поезд и обокрал пассажиров во время поездки по Окуловскому району

53news.ru (Великий Новгород) 

Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению уроженца Киргизии в кражах и похищении российского паспорта. Об этом нашему изданию сообщили в Новгородской транспортной прокуратуре.

Читать дальше...

Константин Коханов: Что мы знаем о жизни «героев» в застойный период истории Советского государства?

Константин Коханов 

Константин Коханов: Действительно, что мы знаем о них, кроме опубликованных в печати слащавых строк об их жизни, особенно в мирное безгеройное время, рассматривая их отретушированные портреты в энциклопедических справочниках, в книгах биографической направленности или в опубликованных ими самими мемуарах.

Читать дальше...

Профессор Лондонского университета Исабель де Мадариага о разгроме Иваном Грозным Великого Новгорода

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Исабель де Мадариага (1919-2014) — профессор славистики Лондонского университета, автор многочисленных исследований по истории России; дочь известного испанского дипломата Сальвадора де Мадарьяга. Ниже размещен фрагмент из ее книги «Иван Грозный. Первый русский царь» (2005). Здесь текст приводится по изданию: де Мадариага И. Иван Грозный. Первый русский царь. — М.: Омега, 2007.

Н.Д. Дмитриев-Оренбургский. Въезд царя Ивана Васильевича в Новгород

Что же особенного было в мнимом заговоре Владимира Старицкого... Читать дальше...

Открытый микроф’ON: «Уберите забор между гражданином и правосудием»

Ваши новости 

В начале марта мы объявили рубрику «Открытый микроф’ON», в рамках которой каждый может озвучить волнующую его тему. К нам в студию пришёл военный пенсионер Алексей Иванович Михайлов, чтобы рассказать о своей проблеме. 

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 30.03.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Великий Новгород

Пять компаний будут ремонтировать второстепенные дороги Томска в 2024г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net