Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 31.03.2019

Айнур Утемисова рассказала «53 новостям» о том, как Антонина Саволюк извинилась за нескорую помощь

53news.ru (Великий Новгород) 

Министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк извинилась перед жительницей села Медведь Шимского района Айнур Утемисовой.

Читать дальше...



Анна Елизарова рассказала, почему новгородцам нельзя пропустить всероссийские соревнования по классическому троеборью

53news.ru (Великий Новгород) 

С 9 по 13 апреля в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ на улице Советской Армии, 7 пройдут всероссийские соревнования по классическому троеборью среди студентов.

Читать дальше...

Субмарина «Великий Новгород» прибыла из Сирии в Севастополь

Газата «НОВГОРОД» 

В пятницу, 29 марта, в Севастополе прошла торжественная церемония встречи большой дизельной подводной лодки «Великий Новгород» после выполнения задач в Средиземном море. Ранее корабль благополучно прошел через черноморские проливы Дарданеллы и Босфор. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Ориентировщики Новгородской области доказали свое мастерство на всероссийских соревнованиях

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В городе курорте Геленджик Краснодарского края завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Черное море".
В заключительный день на дистанции кросс - классика успешно выступили лидеры новгородской команды.
Среди женщин уже традиционно победила представительница центра спортивной подготовки Новгородской области, заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина, на втором месте мастер спорта международного класса Юлия Новикова.
Среди мужчин победителем стал еще один... Читать дальше...

Зампрокурора выслушает жалобы новгородцев в МФЦ

Vnru.ru 

Исполняющий обязанности прокурора Великого Новгорода проведет прием граждан. Завтра, 1 апреля, с 17.00 до 19.00 в помещении Отдела по работе с мигрантами ГОАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ( ул. Стратилатовская, д. 3) Татьяна Дубровина готова выслушать жителей областного центра. 

Прием ведется без предварительной записи, в порядке очередности, при этом гражданин обязан при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Читать дальше...



В рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» в Новгородской области прошло более 40 мероприятий, посвященных Году театра

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

С 25 по 29 марта в Новгородской области проходила Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню театра. Ее организатором традиционно выступил Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

Читать дальше...

Алексей Чурсинов ответил Нине Останиной: «Меня как коренного новгородца искренне огорчило Ваше обращение»

Ваши новости 

На днях, 27 марта, руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина опубликовала видеообращение к губернатору Новгородской области Андрею Никитину.

Читать дальше...

В прокуратуре совещаются, а делу Милены, умершей в стенах детской областной больницы на руках матери, скоро стукнет 17 месяцев

Ваши новости 

В минувший четверг, 28 марта, прокурор Новгородской области Андрей Гуришев провел межведомственное совещание, посвященное вопросам расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с ненадлежащим оказанием медицинской помощи, совершенных медицинскими работниками, повлекших смерть пациентов либо причинение вреда их здоровью. 

Читать дальше...

Новгородцев возмутил яркий баннер возле церкви Михаила Архангела

«В Курсе» (Пермь) 

Общественники из объединения «Новый город» пожаловались на сайте «Вечевой колокол» яркий баннер с рекламой горячих туров возле памятника архитектуры — церкви Михаила Архангела.

Рекламная конструкция находилась возле церкви несколько лет, но только недавно общественники сообщили о ней на сайте «Вечевой колокол» и попросили проверить законность ее установки.

В ходе проверки выяснилось, что конструкция установлена незаконно, в связи с чем контрольно-административное управление... Читать дальше...

Двое новгородцев наладили наркобизнес в трех регионах Северо-Запада

«В Курсе» (Пермь) 

Псковские полицейские задержали двух жителей Великого Новгорода и их подельников из Пскова и Санкт-Петербурга.

Задержанные подозреваются в сбыте наркотиков и психотропных препаратов через Интернет. Зелье они оставляли в закладках на территории Пскова, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

В ходе обысков правоохранители изъяли у подозреваемых наркотики в крупном размере, специальные приспособления и электронные устройства, сообщает пресс-службу УМВД России по Псковской области.

В Великом Новгороде наказали продавца санкционных колбас и сыров

«В Курсе» (Пермь) 

Предпринимать получил штраф, а изъятые продукты уничтожили.

В декабре прошлого года таможенники, сотрудники прокуратуры и Россельхознадзора обнаружили запрещенные сыры и колбасы в павильоне в торговом доме «Витязь». Продукты были произведены в странах, против которых в России введены санкции — в Эстонии, Финляндии, Германии и Дании.

Запрещенная продукция общей массой 37,5 кг была изъята и уничтожена, а предпринимателю выписали штраф в размере 20 тыс. рублей.

В новгородском управлении Россельхознадзора отметили... Читать дальше...

Заболеваемость гриппом в Новгородской области пошла на убыль

«В Курсе» (Пермь) 

С 18 по 25 марта в Новгородской области медики не зафиксировали ни одного случая заболевания гриппом.

Как сообщает регионального управление Роспотребнадзора, в регионе завершается сезон заболеваемости гриппом. В Новгородской области в этом году зафиксировали три вируса гриппа.

В то же время новгородцы продолжают болеть ОРВИ. За указанный период с симптомами простуды к медикам обратились более 4500 тыс. человека, из них более трех тысяч — дети.

Министр здравоохранения Новгородской области извинилась перед жительницей Шимска за работу сотрудников скорой помощи

Новгород.Ру 

Жительница Шимска Айнур Утемисова, которой пришлось пять часов ждать приезда скорой помощи для своей дочери, написала в соцсетях, что ей позвонила с извинениями министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк. — В пятницу, 29 марта, мне лично позвонила министр здравоохранения Саволюк и извинилась за своих сотрудников! Выслушала, извинилась и пожелала выздоровления моей дочке! Респект! Молодчина! На мой вопрос, вернут ли нам круглосуточный стационар, она ответила «нет» Так что, ребята... Читать дальше...

Новгородцев приглашают пройти бесплатную диспансеризацию

«В Курсе» (Пермь) 

Жители Великого Новгорода старше 21 года могут бесплатно пройти полное обследование организма.

Диспансеризацию можно пройти в поликлиниках № 1, 3, 4. Эта процедура позволяет выявить на ранней стадии различные неинфекционные хронические заболевания, которые могу привести к инвалидности или преждевременной смерти.

Диспансеризацию могут пройти все, чей возраст без остатка делится на три, главное условие — быть старше 21 года. Записываться на процедуру не нужно — достаточно прийти в поликлинику... Читать дальше...

Великий Новгород готовится отметить 1160-летие

Великий Новгород.ру 

В минувшую пятницу состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 1160-летия Великого Новгорода, - сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, в июне 2019 года Великий Новгород отметит 1160-летие с момента первого упоминания его в летописи.

Праздничные мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в нашем городе 7-9 июня, 12 июня вместе со всей страной Великий Новгород отметит День России.

На заседании оргкомитета была озвучена... Читать дальше...

Почему датой появления Руси считают 862 год

Блог сайта «Необычная история» 

862 год увековечен на памятнике в Великом Новгороде «Тысячелетие России», поставленном в 1862 году. Но есть сомнения как в самой дате, так и в значении события, которое традиционно берётся за точку отсчёта истории России.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 31.03.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Кратковременные дожди ожидаются в Новгородской области в пятницу





Путин в Новгородской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Великий Новгород

Боровичская компания получила национальную премию «Золотой медвежонок» за лучшую коллекцию одежды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net