Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 05.03.2019

В новгородской мэрии сегодня на повышенных тонах обсуждали судьбу колледжа искусств

53news.ru (Великий Новгород) 

В мэрии сегодня было шумно: здесь за круглым столом бурно обсуждали перспективы переезда музыкального отделения колледжа искусств имени Рахманинова из Новгородского кремля.

Читать дальше...

В Тверской области ищут мужчину, который пропал по пути в Великий Новгород

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня Тверской волонтерский поисково-спасательный отряд «Сова», а вслед за ним и местные СМИ распространили информацию о пропавшем осенью прошлого года Эдуарде Соколове.

Читать дальше...



На повышенных тонах прошло обсуждение возможного переезда музыкального отделения колледжа искусств

Novgorod-tv.ru 

В мэрии сегодня было шумно. Весьма эмоционально за круглым столом прошло обсуждение возможного переезда из Кремля музыкального отделения колледжа искусств имени Рахманинова. К диалогу были приглашены городские депутаты, педколлектив, представители НовГУ, музея, Росимущества и прокуратуры.

Читать дальше...

Итоги 2018 года и задачи на 2019 год обсудили на заседании коллегии

Журнал «ЭкоГрад» 

В Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области прошло традиционное заседание коллегии, посвященное основным итогам работы в 2018 году и задачах на 2019 год. Read more...

Итоги 2018 года и задачи на 2019 год обсудили на ...

EkoGradMoscow.ru 

В Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области прошло традиционное заседание коллегии, посвященное основным итогам работы в 2018 году и задачах на 2019 год.

Павел Татаренко собирается перестроить процесс записи в первый класс. «Вальпургиевой ночи» больше не будет

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 5 марта, гостем программы «Людоведы» на радио «Комсомольская правда Великий Новгород» стал министр образования Павел Татаренко. 

Читать дальше...

РУСЫ БРОДЯТ ПО ЕВРОПЕ, ПРИЗРАК НОРМАНИЗМА…

Блог «Необычная история» 

ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ

А. Романченко

по научно популярной книге авторов: А.А.Бычков, А.Ю.Низовский,

П.Ю. Черносвитов

РУСЫ БРОДЯТ ПО ЕВРОПЕ, ПРИЗРАК НОРМАНИЗМА…

Но стоит ли вообще связывать какой-нибудь народ с этнонимом, близким к корню «рос/рус», с жизнью на острове? Это зависит от того, какими историческими источниками пользоваться. Например, восточными. Приведем несколько примеров.

ruspravda.infoАрабские источники о Славянах и Русах

Ибн Русте... Читать дальше...



Открытая студия. Алексей Чурсинов: «Губернатор отвечал на удобные для него вопросы»

Ваши новости 

Вчера губернатор Новгородской области Андрей Никитин в прямом эфире отвечал на вопросы пользователей группы «ВКонтакте» «ЧП Великий Новгород». Трансляция длилась чуть больше часа, глава региона ответил даже на вопросы, давно витавшие в воздухе – употребляет ли Андрей Никитин наркотики и откуда у его жены в декларации почти 50 млн рублей дохода.

Читать дальше...

Заместитель руководителя регионального УФССП Гончаров прятался от подсудимой Ярцевой? Да! – заявляет та. И говорит о его неуважении к суду

Ваши новости 

Сегодня в Новгородском районном суде продолжилось рассмотрение эпохального, но в чём-то и трагикомического уголовного дела по обвинению редактора «Русского каравана» Галины Ярцевой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 297 УК РФ – «Неуважение к суду».

Читать дальше...

Грипп сдает позиции на Новгородчине, но расслабляться пока рано

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области продолжает снижаться заболеваемость гриппом и ОРВИ.  Её уровень опустился ниже эпидемического порога уже во всех группах населения, как сообщает Роспотребнадзор.

Читать дальше...

Губернатор Новгородской области заявил, что за 5 лет отремонтирует все проблемные дороги

Великий Новгород.ру 

Отсутствие работы и низкие зарплаты – еще одна проблема, которая беспокоит новгородцев. На что губернатор во время онлайн-интервью заявил, что работа будет - дополнительно еще 2 тыс. рабочих мест появится в регионе. Только сроки точные не сказал.

«С нормальными зарплатами. Это нормальные предприятия современные, которые постепенно будут у нас появляться. Что удалось сделать? Под 2 тыс. км дорог удалось отремонтировать. Мне кажется, это важно. Удалось 2 новых школы построить, 3 садика новых строим в городе и 2 - в районах. Читать дальше...

Новгородским журналистам удалось попасть на съемочную площадку фильма «Летчик»

53news.ru (Великий Новгород) 

До 17 марта в Демянском районе Новгородской области продолжится работа кинематографистов под руководством режиссера Рената Давлетьярова. Картина под рабочим названием «Летчик» уже была анонсирована нами, как фильм о подвиге летчика Алексея Маресьева. Однако представители съемочной группы подчеркивают: образ главного героя в их фильме – собирательный. Изучая эпоху Великой Отечественной войны, создатели кинокартины выяснили, что в ее истории были аналогичные сюжеты. И сюжет «Летчика» - прежде всего рассказ о людях... Читать дальше...

В Великом Новгороде прошел первый областной женский форум

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде прошел первый областной женский форум. В филармонии собрались успешные представительницы власти, бизнеса, социальной и общественной сфер. Кроме деловой программы у форума была и поздравительная часть. Со сцены накануне 8 марта звучали теплые слова и благодарности.

Читать дальше...

Выигравший Кубок России фигурист Андрей Лазукин уже завтра выступит на Универсиаде

53news.ru (Великий Новгород) 

Завтра, 6 марта, на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске стартуют соревнования по фигурному катанию среди пар и среди мужчин. Они покажут короткие программы.

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 05.03.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Новгородской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Великий Новгород

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net