Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 04.03.2019

Верните Новгороду небо

«Контекст» 

Власти Новгородской области, где регулярные пассажирские авиаперевозки прекратились более 20 лет назад, намерены построить новый аэропорт к 2024 году.

Новгородскому управлению Роспотребнадзора назначили нового главу из Коми

ИА REGNUM 

Елена Никифорова ранее была заместителем руководителя управления Роспотребнадзора.   Руководителем управления Федеральной службы по надзору защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Новгородской области с 5 марта назначена Елена Никифорова, которая ранее...



Поздравления с юбилеем принимает заслуженный тренер России Михаил Федоров

Novgorod-tv.ru 

Поздравления с юбилеем сегодня принимает и знаменитый новгородский тренер по спортивной акробатике Михаил Сергеевич Федоров. Он воспитал не одно поколение успешных спортсменов – чемпионов мира и Европы.

Читать дальше...

Журналистика скукоживается

Ваши новости 

Уже несколько недель в Новгородской области обсуждают закрытие двух СМИ – «Пароход Онлайн» и радио «Серебряный дождь». Ну, как о закрытии, об уходе части сотрудников из этих изданий. Да и не совсем говорят, так – тихо обсуждают в медиатусовочках. Но событие в любом случае печальное и повода для иронии тут нет.

Читать дальше...

Педиатр с полувековым стажем Александра Ивановна Щенникова отмечает 90-летие

Novgorod-tv.ru 

Юбилей отмечает сегодня Александра Ивановна Щенникова – педиатр с полувековым стажем. С 90-летием доктора поздравили коллеги, пациенты и руководители новгородского здравоохранения.

Читать дальше...

В газете «Новгород» прошла «горячая линия» по теме ремонта дорог

Novgorod-tv.ru 

В газете «Новгород» сегодня общались с городскими жителями в режиме онлайн, но не виртуально, а по старинке – по телефону. Журналисты принимали «сигналы» от горожан о состоянии дорог. Изначально планировали переписать все недавно отремонтированные магистрали, которые не выдержали зимнего сезона, но новгородцев больше беспокоят дворовые территории.

Читать дальше...



В Великом Новгороде хотят запустить школьные автобусы

Новгород.Ру 

Об этом сегодня, 4 марта, во время онлайн-интервью заявил губернатор Андрей Никитин. Планируется, что школьные автобусы в Великом Новгороде начнут курсировать в сентябре. — Нам надо не только в районах, но и в городе школьные автобусы запустить, чтобы по установленному маршруту ездили. Это позволит родителям не возить детей по всему городу, а чтобы автобус приезжал и забирал детей в школу, — заявил Андрей Никитин. Губернатор добавил, что с мэром Великого Новгорода эта идея уже обсуждалась. Воплотить ее в жизнь планируется в сентябре. Читать дальше...

Губернатор Новгородской области искренне ответил на ехидный вопрос о возвращении в Москву

53news.ru (Великий Новгород) 

Во время онлайн-интервью сегодня вечером губернатору Новгородской области задали вопрос: «Говорят, вы у нас недолго. Когда обратно в Москву?»

Читать дальше...

Андрей Никитин: самолёты из Великого Новгорода могут начать летать с 2024 года

Новгород.Ру 

Новгородцы в ходе онлайн-интервью задали вопрос губернатору Андрею Никитину о судьбе аэропорта в Великом Новгороде. Он сказал, что план по строительству аэропорта есть на федеральном уровне. — У аэропорта судьба простая, есть федеральный комплексный план развития инфраструктуры, в нём есть и новгородский аэропорт. Сейчас нам надо подготовить проект, в 2022 году начнём подготавливать землю, а в 2024 у нас самолёты полетят, но это всё, конечно, пока не точно. Пока надо проводить работы по организации земли. Читать дальше...

Власти: объём инвестиций снизился из-за завершения строительства «новгородского» участка М11

Новгород.Ру 

Сегодня, 4 марта, представитель губернатора Иван Сизов прокомментировал данные Новгородстата по объёму инвестиций в Новгородскую область за прошлый год, который снизился почти на 19% к уровню 2017 года. По данным Новгородстата, объём инвестиций в основной капитал производственной и социальной сферы области составил 59,63 млрд рублей. Это меньше уровня 2017 года......

Губернатор ответил за мэра на критику уборки Великого Новгорода

ИА REGNUM 

По мнению Андрея Никитина, Великому Новгороду необходимо собственное специализированное предприятие.   Вопрос о качестве уборки улиц Великого Новгорода этой зимой стал первым в онлайн-интервью с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, которое проходит сегодня, 4 марта...

Губернатор Андрей Никитин: больницу в Шимске не закрыли

Новгород.Ру 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проводит онлайн-интервью в одном из крупных сообществ в социальной сети. Ряд вопросов касались закрытия больницы в Шимске и других районах. — Больницу в Шимске не закрыли — там закрыли круглосуточный стационар. Что такое бюджет здравоохранения? За неработающих, детей, пенсионеров платит бюджет. Чем больше людей в больнице, тем больше денег она получит, долг Шимской больницы — порядка 70 млн рублей. Ни премию врачам дать, ни ремонт сделать. По факту никакой работы с населением не ведётся. Читать дальше...

Андрей Никитин о гололёде-2019: ходить по Великому Новгороду было совсем тяжко

53news.ru (Великий Новгород) 

Первой темой в онлайн-интервью губернатора Андрея Никитина сегодня вечером стало состояние улиц Великого Новгорода этой зимой. «Город в ужасном состоянии», - отметила горожанка в своем вопросе. 

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 04.03.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В реку Соковая у деревни Новая Мельница сбросили нефтепродукты





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Великий Новгород

29 апреля в Великом Новгороде уличный театр «Садко» приглашает погрузиться в атмосферу русского средневековья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net