Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 11.03.2019

Суд назначил новгородцу Федотову 3,5 года колонии за неизгладимое обезображивание лица потерпевшей. Обезображивание выражалось в откушенных частях уха и губ… Майк Тайсон иззавидовался

Ваши новости 

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 43-летнему жителю Великого Новгорода Максиму Федотову, сообщил пресс-секретарь суда Валерий Таганский. Федотов признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

Читать дальше...

Резня индейцев-христиан

Блог сайта «Спутник» 

8 марта для племени делаваров в США – не Международный женский день, а день скорби. В этот день в 1782 г. американские солдаты убили зверским способом 96 представителей племени в индейской деревне Гнаденхюттен, штат Огайо. Это было время, когда в России занимал высокий пост в официальной иерархии дед Александра Пушкина по материнской линии Осип Ганнибал, сын бывшего чернокожего раба Абрама Ганнибала, спасённого от своей участи русским послом Рагузинским. Крёстным отцом Абрама был сам император Пётр I! Читать дальше...

Новгородские семьи, воспитывающие детей-аутистов, инициировали важную встречу

53news.ru (Великий Новгород) 

Завтра в Великом Новгороде состоится круглый стол, посвященный проблемам семей, которые воспитывают детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Его инициаторами стали родители.

Читать дальше...



Что стало с полицаями после войны

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях Советского Союза и стран Восточной Европы гитлеровцами и их приспешниками из числа местных предателей было совершено множество военных преступлений против мирного населения и пленных военнослужащих.

Читать дальше...

Музей деревянного зодчества «Витославлицы» посетили дети из Пскова и Островского района

Блог сайта «Спутник» 

10 марта две группы детей из Пскова и Островского района посетили музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» в Великом Новгороде. Как сообщили Псковскому агентству информации в ПОООМС «Дети - наше будущее», поездка состоялась в рамках проекта «Путешествие к истокам». Дети познакомились с миром крестьянского быта и народных традиций, увидели памятники деревянного зодчества, крестьянские и барские дома, хозяйственные постройки XIX века. Также ребята приняли участие в празднике «Масленица в Витославлицах». Читать дальше...

Алексей Навальный: В Новгородской области профсоюз медиков угрожает объявить забастовку

Новгород.Ру 

На следующей неделе «Альянс Медиков» планирует начать забастовку врачей, если до 16 марта власти Новгородской области не выполнят ряд условий, в том числе касающихся «майских» указов президента Владимира Путина. Об это заявила руководитель организации Анастасия Васильева. По её словам, в Новгородской области чиновники «разворовали все деньги, которые предназначались работникам и больницам, и теперь придумывают на чём бы сэкономить». Её заявление поддержал оппозиционный политик Алексей Навальный.

Прокуратура оспаривает смягчение приговора бывшему гендиректору «НЦСМ-Новотест» Сергею Кодыневу

Novgorod-tv.ru 

В областном суде сегодня обозначен новый поворот в деле бывшего генерального директора компании «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева. Прокуратура оспаривала смягчение ему приговора. Но пока безрезультатно.

Читать дальше...

Новгородский фонд «Спасение» получит здание под приют для бездомных животных

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 11 марта, в мэрии Великого Новгорода заседала Комиссия по вопросам распоряжения муниципальном имуществом. На этой встрече обсуждали важнейший для города вопрос – будущее приюта для животных.

Читать дальше...



Медики Новгородской области начали подготовку к массовой забастовке

Блог сайта «Газета Труд» 

Более сотни врачей из четырех медицинских учреждений Новгородской области намерены начать массовую забастовку. Участники акции выступают против сокращения зарплат и отказа властей увеличивать число койко-мест в больницах. Об этом журналистам сообщил лидер регионального профсоюза медиков Дмитрий Соколов.

Читать дальше...

Новгородский суд отказался отменять приговор по делу об обмане дольщиков

ИА REGNUM 

Президиум Новгородского областного суда посчитал доводы кассационного представления заместителя генпрокурора несостоятельными и оставил Сергея Кодынева на свободе.   Президиум Новгородского областного суда оставил без удовлетворения кассационное представление заместителя...

Международная выставка «Интурмаркет-2019» принесла в копилку Великого Новгорода три почётные награды

53news.ru (Великий Новгород) 

В минувшие праздничные выходные в Москве проходила XIV международная выставка «Интурмаркет» – главное событие года в сфере внутреннего и въездного туризма.

Читать дальше...

Кодынев победил прокуратуру! Хлопал в ладоши один человек – сам Кодынев

Ваши новости 

Рассмотрение кассационного представления Генпрокуратуры РФ в Президиуме Новгородского областного суда на предмет отмены «доброго» апелляционного определения по делу бывшего гендиректора АНО «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева завершилось не в пользу прокуратуры: «доброе» определение оставлено в силе, прокурорское представление – без удовлетворения.

Читать дальше...

СЗЛБЛ: до плей-офф остался всего месяц…

Газета «Спорт день за днем» 

За прошедшие две неделе было сыграно девять игр. Шесть из них прошли в общем зале «Орлёнок», 2 и 9 марта. Две игры в Великом Новгороде, 3 и 10 марта. Одна игра, 10 марта, в зале «ГУТиДа». Первую весеннюю игру открыли команды «Банк России» и..

Российские врачи объявили массовую забастовку

Блог сайта «Авторадио» 

Более сотни врачей и сотрудников четырех медицинских учреждений Новгородской области предупредили о забастовке против сокращения зарплат и отказа властей увеличить количество койко-мест в больницах в соответствии с майскими указами президента. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на регионального лидера профсоюза врачей Дмитрия Соколова. Он уточнил, что это может происходить как в Италии. Например, медики выходят на работу и оказывают экстренную помощь, а плановую — нет. Протесты начнутся 18 марта. Читать дальше...

Кодынев освобождённый: Генпрокуратура не смогла добиться изменения приговора

Новгород.Ру 

Сегодня, 11 марта, президиум Новгородского областного суда рассмотрел кассационное представление заместителя генерального прокурора РФ на судебное решение по уголовному делу в отношении бывшего директора «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева. По версии следствия, с 2006 по 2009 годы Сергей Кодынев обманул дольщиков, сообщив о финансовом благополучии организации, получил от них 680 млн рублей на строительство домов, 300 млн рублей из которых......

«Учитель для России» стартует в Нижегородской области в этом году

РИА «Время Н» 

Программа «Учитель для России» стартует в Нижегородской области уже в 2019 году, сообщают организаторы проекта. 1 сентября в школы региона придут 40 учителей с новым взглядом на образование. При этом отбор потенциальных участников программы продолжается. Организаторы общественного проекта приглашают в школы не только тех, кто мечтает преподавать, но и уже действующих учителей. 14 марта нижегородцы смогут встретиться с командой «Учителя для России». Презентация пройдет c 20:00 до 21:30 в «Лобачевский Lab», Ульянова, 10б. Читать дальше...

Российские врачи объявили о скорой массовой забастовке

Lenta.ru 

Более сотни врачей и сотрудников четырех медицинских учреждений Новгородской области заявили о забастовке против сокращения зарплат и отказа властей увеличить количество койкомест в больницах в соответствии с «майскими указами» президента России Владимира Путина. Ситуацию в регионе назвали катастрофой.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Заместителю Генпрокурора РФ не удалось оспорить приговор в отношении экс-директора НЦСМ-Новотест, обманувшего дольщиков

Великий Новгород.ру 

Президиумом Новгородского областного суда оставлено без удовлетворения кассационное представление заместителя Генерального прокурора Российской Федерации на апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Новгородского областного суда от 8 июня 2018 года в отношении Кодынева С.В.

Напомним, приговором Новгородского районного суда от 7 июня 2017 года Кодынев был осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 8 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 200000 рублей с отбыванием... Читать дальше...

Конференция «Долгий путь к Аввакуму» прошла в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Псковском областном центре народного творчества прошла общественно-культурная конференция «Долгий путь к Аввакуму», которую организовали и провели Псковская старообрядческая община, российская Древлеправославная Поморская Церковь и Культурно-Паломнический центр имени протопопа Аввакума.

Читать дальше...

Андрей Никитин на Северо-Западе 7-й, а по России 53-й

Ваши новости 

Свежий рейтинг от компании «Медиалогия» подсчитал рейтинг упоминаемости в СМИ и цитируемости глав регионов как отдельно в СЗФО, так и по всей стране. 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин занял 7-е место в медиарейтинге среди глав субъектов в Северо-Западном федеральном округе. А в целом по стране он занял 53-е – символично 53-му региону, который он возглавляет. 

Первое место по цитируемости среди всех губернаторов занял Сергей Собянин, мэр Москвы, первое место в СЗФО – Александр Беглов. Читать дальше...

Чиновники обещают жителям Окуловки, что к концу года их ждут хорошие изменения в медицине

Великий Новгород.ру 

Почему в региональном правительстве были против съемок, когда приезжала председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева на прошлой неделе? - поинтересовался корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» у чиновников и добавил: вы боитесь камер? 


«Нет, мы не боимся камер абсолютно. Но есть правила посещения этого здания на площади, скажем так. И были обозначены все возможности решения вопросов, о которых она заявляла. Как минимум, пообщаться со всеми людьми, с представителями минздрава. Читать дальше...

В Шимском районе опрокинулся автобус с шестнадцатью пассажирами

ГТРК Славия 

По данным Госавтоинспекции, ДТП произошло около 10 часов утра в пяти километрах от Шимска. Водитель рейсового автобуса «Нефаз», следовавшего из Старой Руссы в Великий Новгород, не справился с управлением, съехал в кювет, после чего машина опрокинулась.

Просматривали в Великом Новгороде 11.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Великий Новгород

Мосты в Великом Новгороде моют шампунем и щётками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net