Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 19.03.2019

Новгородская команда прошла в основной этап молодежного конкурса развития муниципальных образований

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородская команда прошла конкурсный отбор в основной этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». Конкурс организован Российским Союзом Молодежи.

Читать дальше...

Борис Ельцин: кем он был по происхождению на самом деле

Блог «Закон и Порядок» 

Борис Ельцин: кем он был по происхождению на самом деле

До развала Советского Союза Борис Николаевич Ельцин говорил, что его предками были бедные крестьяне. Семья жила в небольшом доме, и в хозяйстве были только корова да лошадь, которая скоро померла. Дед президента работал печником, а отец - строителем.

На самом деле родители президента были кулаками, имели фамилию не ЕльцИны, а ЕльцЫны и отец Бориса Николаевича отсидел в лагере по 58-й политической статье.

Придуманная... Читать дальше...

Запрет выход на лёд

Новости Великого Новгорода 

В Новгородской области с понедельника, 18 марта, начнет действовать запрет на выход на лед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. По данным последних замеров на озере Ильмень, структура льда неоднородная и рыхлая. В связи с этим существует опасность провалиться.

Читать дальше...



Петербургская полиция задержала 11 человек, торговавших БАДами

Блог сайта «Ньюинформ» 

Отмечается, что в результате операции были задержаны 11 подозреваемых. Кроме того, вместе с Росгвардией полиция обыскала офисы и квартиры злоумышленников. Подчёркивается, что два предполагаемых организатора и три их подельника находятся под стражей. Остальных отпустили под подписку о невыезде.

Читать дальше...

Что будет на месте находки первой берестяной грамоты – поспорили вчера в администрации Великого Новгорода

Ваши новости 

18 марта в здании администрации Великого Новгорода состоялось заседание комиссии по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий. Непростой выбор встал перед членами комиссии – мальчик Онфим с берестяной грамотой в руках или завитая бесконечность берестяных грамот? Как все прошло – смотрите в нашем сюжете.

Новгородские школьники защитили свои проекты инициативы «Кадры будущего для регионов»

Novgorod-tv.ru 

Молодые, креативные и амбициозные школьники сегодня отстаивали свое право через несколько лет занять управленческие посты в городе, регионе и даже стране. Публичная защита проектов стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» собрала 11 команд из образовательных учреждений области.

Читать дальше...

Юрий Бобрышев примет участие в праймериз «Единой России»

Novgorod-tv.ru 

Юрий Бобрышев примет участие в праймериз «Единой России». О том, что он поборется за право баллотироваться в депутаты Госдумы от партии, он заявил сегодня на заседании регионального политсовета.

Читать дальше...

Долги по зарплате в Новгородской области достигли 48 млн рублей

ИА REGNUM 

Большая часть задолженности накопилась в малых предприятиях.   В Новгородской области задолженность по оплате труда существует в 26 организациях региона на общую сумму более 48 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре области, об этом было заявлено сегодня, 19 марта, на...



Экс-мэр Новгорода подтвердил своё участие в праймериз по выборам в Госдуму

ИА REGNUM 

Юрий Бобрышев намерен баллотироваться в Государственную думу РФ от Новгородской области по одномандатному округу №134 от «Единой России», но сначала должен победить в предварительном внутрипартийном отборе.   Заместитель председателя правительства Новгородской области, бывший мэр...

Работодателей-неплательщиков предупредили. Строго!

Ваши новости 

Сегодня заместитель прокурора Новгородской области Ефим Мостовщиков (на фото) провёл заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах.

Читать дальше...

Праздник музыки и встречи со звездами шоу «Голос» ждут участников фестиваля «Многоголосье» (6+)

Луки.ру 

Мультиформатный арт-проект «Многоголосье 2019» (6+) пройдет в Великих Луках 21–24 марта.Центральным событием фестиваля станет конкурс эстрадного вокала, в котором в этом году примут участие 60 человек. Это вокалисты из Псковской, Тверской и Смоленской областей, а также Витебска и Новополоцка Республики Беларусь. Конкурсанты распределятся по 6 возрастным номинациям. Самому младшему участнику исполнилось 7 лет, самому старшему — 65.Участников фестиваля ожидает два тура.В первом они исполнят по две композиции на свой выбор... Читать дальше...

Команда «Академии молодых организаторов» защитила свой проект на региональном этапе инициативы «Кадры будущего»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня в пространстве «Точка кипения» прошла защита 11 проектов инициативы «Кадры будущего для регионов». Региональное жюри поводило отбор проектов, которые представит Новгородская область на всероссийском финале.

Ребята из команды «Академии молодых организаторов» удивили жюри мастерством самопрезентации. Они эффектно представили свой проект в форме сценического выступления, поочередно выходя из разных точек зала. Участники рассказали о своих планах по разработке креативных идей и организации мероприятий... Читать дальше...

«Сказание о Словене и Русе и городе Словенске»: каким был русский учебник истории в XVII веке

«Русская Семерка» 

В XVII-XVIII веках в России очень популярна была книга под названием «Сказание о Словене и Русе и городе Словенске». Можно сказать, что для образованной публики того времени этот текст был примерно тем же, чем для наших современников является «История государства Российского» Карамзина.

Читать дальше...

Один человек погиб, двое пострадали: ЧП с дорожными рабочими в Маловишерском районе

Vnru.ru 

Сегодня в 12.35 поступила информация по системе 112 о происшествии в Маловишерском районе на участке дороги М.Вишера - Любытино в районе деревни Оксочи. Как выяснилось, работники дорожной службы при проведении работ (расчистка трубы под дорожным полотном) получили травмы.

«При транспортировке пострадавший Шиганов Алексей Юрьевич, 1979 г.р. (предположительно, с переломом позвоночника) скончался по дороге в ЦРБ г. Малая Вишера», - рассказали корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе регионального Следственного комитета. Читать дальше...

Археологи: Тысячелетний мост в Великом Новгороде действительно существует

Ryb.ru (Рыбинск) 

Воды реки Волхов в Великом Новгороде действительно скрывают под собой мост более чем тысячелетней давности, заявили сотрудники Института археологии РАН. Он был построен между 932 и 946 годами н.э. Именно об этом мосте упоминается в летописях, полагают исследователи, хотя раньше историки и не могли доказать существование данного объекта. Предположение о том, что сооружение находится на […]

Фотофакт: сегодня в Великом Новгороде – вечер жестянщика

53news.ru (Великий Новгород) 

Читатели сообщают нам сразу о нескольких авариях в Великом Новгороде.

Так, в конце рабочего дня машины столкнулись на перекрестках Большой Московской и Московской улиц, Большой Московской и Герасименко, у здания областного УМВД, а также на площади Строителей.

Кроме того, в группе «ЧП 53» новгородец рассказывает об аварии, которая произошла в 18.40 на улице Пестовской. Он ищет свидетелей того, как некий автомобиль, предположительно, «Рено Логан», снёс зеркало «Ладе Калине» и умчался в сторону улицы Московской. Читать дальше...

Агентство новостей сообщает... • Re: Новости "Федеральной Пассажирской Компании" (ОАО "ФПК")

Rail-Club.ru 

68 крупнейших российских вокзалов до конца 2019 года будут оборудованы "умной" системой информирования

В 2019 году ОАО "РЖД" планирует оборудовать автоматической системой информирования пассажиров 16 российских вокзалов: Казань, Адлер, Хоста, Аэропорт Сочи, Роза Хутор, Олимпийский Парк, Эсто-Садок, Сочи, Самара, Уфа, Ульяновск, Брянск, Курск, Курган, Великий Новгород, Выборг. В настоящее время автоматическая система информирования функционирует на 52 вокзальных комплексах.

"Умная" система информирования ... Читать дальше...

За два года «Ритек» так и не смог погасить долги по зарплатам

Новгород.Ру 

Сегодня, 19 марта, в прокуратуре Новгородской области помощник конкурсного управляющего ООО «Ритек» Павел Филиппов рассказал о перспективах погашения оставшегося долга по зарплате перед более чем 300 работников. На сегодняшний день задолженность по заработной плате перед 372 работниками по-прежнему составляет более 12 млн рублей. С прошлого отчёта,

19.03.2019 18:19 : В правительстве Новгородской области сообщили, что ничего не знают о протесте медработников

«Эхо Москвы» 

В правительстве Новгородской области сообщили, что ничего не знают о протесте медработников. Ранее стало известно, что медики при поддержке профсоюза «Альянс врачей» объявили так называемую «итальянскую забастовку».

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 19.03.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Великий Новгород

Аналитика Yota: мужчины Великого Новгорода стали почти в два раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net