Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 27.03.2019

Новгородская область: Депутаты поддержали Стратегию социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года

Ianr.ru 

На рассмотрение Новгородской областной Думы был представлен проект областного закона «О Стратегии социально-экономического развития Новгородской области до 2026 года».

Юные футболисты встретились на турнире "Будущее зависит от тебя"

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня на стадионе «Электрон» прошел I этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
За победу боролись ребята из адаптированных школ Боровичей, Великого Новгорода и Шимского социального приюта.
Команда из Шимска впервые принимала участие в региональных соревнованиях, и по признанию самих юных игроков, это их первый опыт выступления на большом стадионе с искусственным покрытием, который им очень понравился. На протяжении... Читать дальше...



Прокуратура за экологию! В Мошенском районе обнаружено МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Мошенского сельского поселения», сбрасывающее загрязнённые сточные воды в реку Уверь

Ваши новости 

В Мошенском районе прокуратура добивается устранения нарушений природоохранного законодательства при использовании вод реки Уверь, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Читать дальше...

В оккупированный Севастополь направляется подлодка России с ракетами "Калибр"

«Черноморские новости» 

Дизель-электрическая подводная лодка ВМФ РФ "Великий Новгород", оснащенная крылатыми ракетами "Калибр", в среду, 27 марта, пройдя Босфор, вошла в акваторию Черного моря.

Читать дальше...

В Великом Новгороде прошёл первый региональный семинар по скандинавской ходьбе

Novgorod-tv.ru 

Любители скандинавской ходьбы объединяются. В Великом Новгороде сегодня прошел первый региональный семинар. И все идет к тому, что вскоре это будет не просто ходьба с палочками, а отдельный вид спорта.

Читать дальше...

Областные депутаты утвердили «Стратегию социально-экономического развития до 2026 года»

Novgorod-tv.ru 

Областная дума была сегодня очень насыщенной. Депутаты утвердили «Стратегию социально-экономического развития до 2026 года». Несколько раз спорили и даже почти ругались. В том числе и по поводу очередной оплачиваемой депутатской должности, претендовал на которую Александр Рыбка. Он, как и прежде, будет возглавлять думский комитет по социальной политике, но теперь на профессиональной основе. Проще говоря, за зарплату. Подробнее о заседании парламента – Елена Казакова.

Читать дальше...



В Великом Новгороде прошли соревнования по ликвидации последствий ДТП

МЧС медиа 

На базе Технологического колледжа прошел областной этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. За победу боролись команды подразделений федеральной противопожарной службы Новгородской области. Вне конкурса также приняли участие в состязании студенты Технологического колледжа, будущие пожарные и спасатели.

Читать дальше...

Молодежные объединения региона подключились к Всероссийской акции «Культурный минимум»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Вчера в Великом Новгороде прошел музыкально-поэтический вечер с участием артистов театра и студентов-актеров колледжа искусств. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум», которая приурочена к Международному дню театра и проводится с 25 по 29 марта во всех регионах страны.

Читать дальше...

СМИ: бывший госсекретарь РСФСР Геннадий Бурбулис госпитализирован с инсультом

Коммерсантъ FM 

Бывший госсекретарь РСФСР 73-летний Геннадий Бурбулис в Екатеринбурге попал в областную клиническую больницу №1, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник. У него случился инсульт по дороге в Ельцин Центр, где он должен был выступить на дискуссии «Народная трибуна». «Пациент поступил, ситуация непростая. В больнице делают все возможное»,— сказал источник.Геннадий Бурбулис считался «мозговым центром» ельцинского окружения. В 1991 году он руководил избирательной компанией Бориса Ельцина. Он подписывал... Читать дальше...

У Великого Новгорода появится побратим в Италии

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 27 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с Генеральным консулом Италии в Санкт-Петербурге Алессандро Монти. Глава региона отметил, что у новгородской земли много общего с Италией. К примеру, итальянские архитекторы участвовали в строительстве Новгородского кремля.

Читать дальше...

Российская подлодка впервые за полтора года вернулась в Черное море

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Российская подводная лодка «Великий Новгород» с крылатыми ракетами «Калибр» на борту вошла в акваторию Черного моря. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Bosphorus Observer, который отслеживает проход боевых кораблей через пролив Босфор. Как отмечается, подлодка, приписанная к Черноморскому флоту, ни разу не возвращалась на базу с момента начала операции в Средиземном море в сентябре 2017 года. …

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 26 по 27 марта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассах в разных регионах страны за минувшие сутки, с вечера 26 марта до вечера 27 марта 2019 года, произошли аварии, в том числе с трагическими последствиями. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Новгородские кануполисты в составе российской сборной выиграли международный турнир

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Спортсмены СШОР «Олимп» Игорь Фёдоров и Александр Затона в составе сборной команды России по кануполо стали победителями международных соревнований.
Традиционный турнир проходил в литовском городе Алитус в минувшие выходные.
Молодёжная сборная до 21 года также показала хорошую игру и вышла в полуфинал турнира, где в упорной борьбе в дополнительное время уступила российской мужской сборной.
В составе молодёжки выступали шесть наших спортсменов Максим Володин, Александр Воробьев, Александр Фомин... Читать дальше...

Петербургский банк требует признать банкротами акционеров новгородского производителя кваса

«В Курсе» (Пермь) 

В Арбитражный суд Москвы поступили иски о банкротстве акционеров новгородского АО «Дека». Петербургский «Сити Инвест Банк» требует признать банкротами компании «Дженерал Инцест» и «Секьюрити Мейджор», которые владеют 55,16% и 27,97% акций соответственно, сообщает «Коммерсантъ». Заявления пока не приняты к производству.

В то же время «Сити Инвест Банк» обратился с исками в Арбитражный суд Санкт-Петербурга с исками о взыскании с юридических лиц, связанных с АО «Дека», 1,2 млрд рублей.
... Читать дальше...

Подлодка «Великий Новгород» с «Калибрами» взяла курс на Севастополь

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новейшая дизель-электрическая подводная лодка Черноморского флота «Великий Новгород», оснащённая крылатыми ракетами «Калибр», пройдя Босфор, вошла в акваторию Чёрного моря. На главную базу флота она прибудет в пятницу, 29 марта, сообщили сегодня в отделе информационного обеспечения ЧФ.

Дизель-электрическая полдлодка "Великий Новгород" серийного проекта 636.3 "Варшавянка" в 2017 году вошла в состав постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, нанесла удары по позициям боевиков в Сирии... Читать дальше...

Улицы Великого Новгорода будут убираться от песка по графику до конца апреля

Новгород.Ру 

Муниципальный подрядчик представил в администрацию города график весенней уборки территорий Великого Новгорода от пыли, песка и смёта. Мэр города Сергей Бусурин поручил коммунальщикам заранее продумать решение ежегодной весенней проблемы с дорожной


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





В регионе прошел первый семинар по скандинавской ходьбе

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Сегодня в Великом Новгороде прошел первый региональный семинар по северной (скандинавской) ходьбе. В обучении приняли участие почти 60 волонтеров «серебряного возраста» из всех муниципалитетов области.

Главным спикером выступил президент Всероссийской федерации северной ходьбы Сергей Мещеряков. Федеральный эксперт провел базовое обучающее занятие по технике и методике тренировок. В течение дня участники прошли теоретическую и практическую подготовку. По окончании занятий волонтерам вручили сертификаты о прохождении обучения. Читать дальше...

Сергей Бусурин занял 54-е место в «Национальном рейтинге мэров»

«В Курсе» (Пермь) 

Глава Великого Новгорода Сергей Бусурин оказался на 54-м месте рейтинга мэров из 88 возможных.

— Пока его наиболее заметные действия — это формирование новой команды и изучение «наследства» предыдущего мэра — Юрия Бобрышева. Именно его большинство экспертов считают наиболее сложным фактором для качественного старта нового мэра, — комментирует политтехнолог Михаил Шимановский. — При дефиците ресурсов необходимо будет справляться с предельным муниципальным долгом, оттоком населения, проблемами уборки и инфраструктуры города... Читать дальше...

Встряхнуть провинцию: фестиваль «Царь-сказка» тестирует на смелость

ИА REGNUM 

Интервью с художественным руководителем Новгородского театра для детей и молодёжи «Малый» Надеждой Алексеевой.   С 12 по 16 апреля в Великом Новгороде уже в 15-й раз состоится Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка/Kingfestival». С 1992 года фестиваль организует...

Новгородское правительство отказалось отчитываться думе о расходах бюджета

ИА REGNUM 

Новгородские власти отказались сообщать вице-спикеру облдумы о тратах на поездку в Японию, сославшись на 184-й федеральный закон.   Правительство Новгородской области отказало депутатам Новгородской областной думы в праве контролировать расходы средств областного бюджета. Как...

Просматривали в Великом Новгороде 27.03.2019

Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области в шестой раз пройдёт Лесной Окуловский полумарафон





Путин в Новгородской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Великий Новгород

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net