Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Март
2019

Новости Великого Новгорода за 06.03.2019

Депутаты Новгородской областной думы обсудили проект изменений в федеральный закон о государственной социальной помощи

ГТРК Славия 

О государственной социальной помощи говорил президент России во время своего послания федеральному собранию. Речь шла о социальных выплатах неработающим пенсионерам (в Новгородской области их почти 18 тысяч).

В Институте Медицинского образования Новгородского университета прошел День открытых дверей

ГТРК Славия 

За годы работы ИМО НовГУ выпустил около пяти тысяч специалистов, в числе которых нынешний министр здравоохранения Новгородской области, главные врачи ЦГКБ и Станции скорой помощи, руководитель Медицинского колледжа.



Кельблер – без крестов

Ваши новости 

Вступило в силу судебное решение о конфискации у осуждённого новгородского дворника Дмитрия Кельблера православных крестов и икон, признанных предметом контрабанды, – сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Читать дальше...

В Великом Новгороде запустили новый агрегат по производству азотной кислоты

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Инвестиционная программа "Акрон" предполагает строительство двух агрегатов азотной кислоты в Великом Новгороде общей мощностью 270 тысяч тонн в год, а общий объем инвестиций в этот проект превышает 2 млрд рублей.

Где в Новгородской области можно узнать о ведении бизнеса. Бесплатно

53news.ru (Великий Новгород) 

В стенах Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства по адресу улица Кочетова, 30 сегодня идёт ремонт. Это не простое офисное улучшение, а индикатор успеха одного из самых востребованных проектов по развитию бизнес-среды. В 2018 году здесь создали новую клиентскую зону, в которой будет намного удобнее обслуживать тех, кто обращается в фонд за услугами. Их сегодня очень много, поэтому «53 новости» расскажут о работе фонда в нескольких материалах.

Читать дальше...

Представительницы подразделения по делам несовершеннолетних пришли в гости к школьникам Великого Новгорода

МВД России 

Представительницы подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД капитан полиции Эльвина Кветалиева и старший лейтенант полиции Наталья Ольховик пришли в гости к третьеклассникам школы № 34 Великого Новгорода, чтобы познакомить ребят со своей профессией. В игровой форме они рассказали школьникам о том, какие службы существуют в полиции, чем занимаются сотрудники ПДН, уголовного розыска, инспекторы ГИБДД, следователи, а также участковые уполномоченные полиции.

Глава регионального Минздрава призвала новгородцев худеть

Vnru.ru 

На своей страничке в соцсетях министр здравоохранения Новгородской области перепостила запись из группы «Стройнеем вместе». Учитывая прекрасные формы самой чиновницы, обращение, скорее всего, к тем, кто, ее страничку читает. А задуматься Антонина Саволюк призывает новгородцев о количестве сахара, съедаемого ежедневно.

«Испанский фотограф Антонио Эстрада, который увлекается вопросами здорового и спортивного питания, решил показать, сколько кубиков сахара содержится в разных продуктах... Читать дальше...



В «Русских сезонах» в Берлине будет представлен Новгородский музей-заповедник

Новгород.Ру 

В Берлине в Российском доме науки и культуры 7 и 8 марта пройдут Дни духовной культуры России в Германии. Мероприятия проходят при поддержке Министерства культуры России в рамках «Русских сезонов» в ФРГ. Новгородский музей-заповедник покажет свою презентацию. В составе российской делегации, которую возглавляет заместитель Министра культуры Алла Манилова, руководители ряда российских музеев и представители паломнических центров. Новгородский музей-заповедник на форуме пр......

В преддверии весеннего праздника новгородских автоледи призвали быть вежливыми и позитивными за рулем

МВД России 

В преддверии 8 Марта сотрудники новгородской Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при региональном УМВД вышли на оживленные перекрестки Великого Новгорода, чтобы уделить особое внимание женщинам-водителям. Автомобилисток останавливали не только для проверки документов, но и для поздравления с наступающим праздником.

В Великом Новгороде ещё один чиновник из команды экс-мэра Бобрышева лишился поста

Vnru.ru 

Как сообщается на сайте администрации Великого Новгорода, 5 марта прекращен трудовой договор с директором МУП «Городские бани» Павлом Морозовым.

Корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в мэрии уточнили, что трудовой договор прекращён на основании п.2 ст. 278 Трудового кодекса РФ. Добавим, этот пункт гласит: 


Читать дальше...

Несмотря на апелляционную жалобу, у новгородца все же конфисковали контрабандные иконы и кресты

53news.ru (Великий Новгород) 

Вступило в силу судебное решение о конфискации у осужденного новгородца контрабандных православных крестов и икон. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новгородской области.

Читать дальше...

В Новгородской области перед работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму более 4 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородского района Новгородской области провела проверку соблюдения ЗАО «Гвардеец» требований трудового законодательства.

Читать дальше...

Почему новгородским школьникам теперь не делают пробу Манту?

Vnru.ru 

Туберкулез у школьников Великого Новгорода медики выявляют теперь только с помощью диаскинтеста. О Манту родители могут забыть. Такое ноу-хау, как уверяют фтизиатры, пришло на Новгородчину с конца прошлого года, в то время как в других регионах страны давно перешли на диаскинтест. А все от того, что так захотело министерство здравоохранения РФ и издало в марте 2017-го приказ №124н.

«Детям в возрасте с 8 до 17 лет диагностика делается теперь с помощью диаскинтеста, он более чувствителен. Читать дальше...

У каждого жителя Новгородской области есть шанс сделать 8 марта чуть ярче

Ваши новости 

В преддверии Всемирного женского дня Новгородское отделение Красного Креста проводит акцию в рамках проекта «Служба посещений Красного Креста», направленного на работу с пожилыми гражданами. 

Читать дальше...

В музыкальном отделении колледжа искусств прошел конкурс «Вечное движение»

Novgorod-tv.ru 

В музыкальном отделении колледжа искусств имени Рахманинова, которое все еще располагается в Кремле, прошел конкурс «Вечное движение». В исполнительском мастерстве соревновались юные ударники и виртуозы духовых инструментов.

Читать дальше...

Павла Морозова уволили из «Городских бань»: он взял на работу Олега Власюка

Новгород.Ру 

Администрация Великого Новгорода расторгла договор с Павлом Морозовым, руководившим МУП «Городские бани». Как сообщает собственный источник, в администрации остались недовольны решением Павла Мор

Новгородская областная Дума поддержала проект закона по повторной индексации пенсий

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 6 марта, состоялось внеочередное заседание Новгородской областной Думы. Депутаты собрались для того, чтобы в оперативном режиме рассмотреть вопрос индексации пенсий в случае, если их размер ниже прожиточного минимума.

Читать дальше...

Новгородскому бизнесу предлагают сотрудничать с Wildberries

Vnru.ru 

Для расширения возможностей реализации отечественных товаров на международных рынках, Министерство промышленности и торговли России подготовило инструкцию по использованию портала Wildberries.

Инфраструктура Wildberries является дополнительным каналом прямых коммуникаций с потребителями и значительно расширяет рынок сбыта российской продукции, в том числе за счет выхода на международные рынки.

На портале в режиме реального времени поставщики могут отслеживать передвижение товаров и вести необходимую документацию. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Сергей Бусурин побывал на одном из самых сладких производств Великого Новгорода

Novgorod-tv.ru 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин продолжил сегодня знакомство с новгородской промышленностью и побывал на одном из самых сладких производств областного центра. По кондитерской фабрике с ним прогулялась Наталья Хмелева.

Читать дальше...

Школьные автобусы области попали под проверку ГИБДД

Novgorod-tv.ru 

Школьные автобусы, курсирующие в Новгородской области, стали объектом пристального внимания сотрудников ГИБДД. Цель – профилактическая. Дорожные полицейские проверяют, насколько безопасен путь учеников к знаниям. Артем Забралин побывал в очередном рейде в деревне Сырково.

Читать дальше...

Движение грузовиков по дорогам в Новгородской области ограничат в апреле

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Движение грузового транспорта по дорогам Новгородской области будет ограничено в апреле. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале Министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

Читать дальше...

Региональный бизнес-омбудсмен помог двум предпринимателям сэкономить 168 и 255 тысяч рублей

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В конце 2018 года к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрию Михайлову обратились два предпринимателя, занимающиеся продажей земельных участков, с просьбой помочь разобраться, почему налоговая произвела им расчёт земельного налога с повышающими коэффициентами 2 и 4, а также произвела перерасчёт сумм налогов за 2015-2017 годы. Сумма земельного налога одному из предпринимателей увеличена …

Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 06.03.2019

Показать еще...
Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородские хоккеисты завершили сезон с четырьмя серебряными медалями


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег





Путин в Новгородской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новгородской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Великий Новгород

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net