Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 29.03.2020

Три недели карантина в Италии принесли надежду

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Шла четвертая неделя карантина, шестая неделя обучения на дому, и мы начали замечать небольшие улучшения. Словно музыка остановилась. Громкая и неумолимая беготня завершилась. Дошли почти до грани, чтобы достичь этого. И теперь, даже если мы не там, где бы нам бы хотелось быть, не с теми или не с тем, мы именно там, где мы есть. Мы знаем, что музыка не звучит уже давно. И это тонко меняет ваше отношение к тому, кто рядом с вами. Едва знакомые соседи стали казаться товарищами по окопу.

Читать дальше...

О тех, кому коронавирус не страшен и не интересен

Блог «Театр абсурда» 


Фото © Reuters.

Мир переполнен коронавирусной истерикой. В ежедневных новостях диагноз CoVID-19 стал настоящим хитом по упоминаемости. Разве есть люди, которые не слышали об этой болезни, которым она совсем нипочём?

Сложно поверить – но есть…

Среди гигантских фотоподборок информагентств, каждый день запечатлевающих важные, интересные, поучительные, забавные, трогательные и просто обыденные моменты бытия, теперь крайне сложно найти что-то без слова #коронавирус в подписи. Читать дальше...



Гузеева матом обругала россиян за прогулки во время пандемии

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Несмотря на пандемию, люди продолжают гулять по улицам

Телеведущая Лариса Гузеева записала обращение к россиянам, в котором матом обругала их за прогулки во время пандемии коронавируса. Видео она опубликовала на своей странице в Instagram.

«Дорогие люди, дело серьезное, оставайтесь, пожалуйста, дома. Так бы мне хотелось к вам обратиться. Но меня разрывает! Я только что вернулась из города. Невозможно! Яблоку негде упасть!», — эмоционально сказала Гузеева, отметив, что сама, когда едет на машине... Читать дальше...

Вирус связал Россию со всем миром, пока США заняты санкциями

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Распространение COVID-19 объективно заставляет страны всего мира работать вместе, о чём свидетельствует недавний экстренный саммит G20, который ради спешки организовали (впервые в истории) в режиме онлайн. Генсек ООН даже призвал государства отказаться от санкций, чтобы сконцентрировать усилия на борьбе с коронавирусом.

Психолог рассказал, как избежать паники во время пандемии

Point.md (ru) 

Вслед за пандемией коронавируса над всем миром нависла угроза всеобщей паники. Телевидение, СМИ вещают нерадостные новости сутками напролёт, статистика по заражённым каждый день растёт, летальных исходов всё больше.



США одобрили быстрый тест на коронавирус

Коммерсантъ FM 

Abbott Laboratories получила одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на молекулярный тест на штамм коронавируса COVID-19, который, по словам компании, может дать «положительные результаты за 5 минут и отрицательные результаты за 13 минут».«Разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях» FDA, выданное тесту Abbott ID NOW COVID-19, является последним в растущем числе разрешений агентства на более быстрые молекулярные диагностические тесты «на месте оказания медицинской помощи»... Читать дальше...

«Злой город»: за что хан Батый так прозвал Козельск

Блог сайта «Великие тени истори» 

25 марта 1238 года началась героическая оборона города Козельска от полчищ Батыя, длившаяся целых семь недель. Жители рокового города показали себя мастерами оборонительной тактики и стали примером несгибаемого русского духа.

Читать дальше...

КНДР провела ракетные испытания

«Взгляд» 

Северная Корея произвела пуск неопознанного снаряда в направлении Японского моря, сообщил южнокорейский комитет начальников штабов. Позднее комитет уточнил, что КНДР запустила две ракеты малой дальности.

Ракеты пролетели 230 км на максимальной высоте 30 км, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап».

Читать дальше...

Немного интересных медицинских фактов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Медицина — система научных знаний и практической деятельности, целями которых являются укрепление и сохранение здоровья. Представляем интересные медицинские факты.

— Эритроцит живет до 120 дней.

— Постоянно в теле человека находится 2,5 триллиона кровяных красных клеток. Для сохранения этого числа, костный мозг ежесекундно производит около 2,5 миллиона новых.

— Все органы и ткани тела ежесекундно вырабатывают 25 миллионов клеток. Это чуть меньше населения Канады.

—... Читать дальше...

В Госдуме ответили на украинскую петицию о создании базы НАТО в Мариуполе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Депутат Госдумы Андрей Козенко прокомментировал украинскую петицию с предложением создать военную базу НАТО в Мариуполе (Азовское море), назвав её следствием проявления "эпидемии национализма" в Украине. Козенко также считает, что обращать внимания на подобные заявления не следует.

Читать дальше...

Nordkorea provoziert mit neuem Raketentest

SPIEGEL ONLINE 

Das kommunistisch regierte Nordkorea hat offenbar erneut gegen Uno-Resolutionen verstoßen und eine Rakete getestet. Sowohl Südkorea und Japan meldeten einen entsprechenden Test Pjöngjangs.

Гид из Китая рассказал о запрете ходить за продуктами во время карантина

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Гид с китайского курортного острова Хайнань рассказал, как в стране пережили эпидемию коронавируса. Все 28 дней карантина нельзя было покидать свои дома, продукты из магазина доставлял курьер. Погибших кремировали, их вещи сжигали.

Читать дальше...

Балет «Лебединое озеро» набрал за сутки больше миллиона просмотров

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Большой театр впервые за свою историю 27 марта начал онлайн-трансляцию спектаклей из своего «золотого фонда». Первым на официальном YouTube-канале театра был показан заранее записанный балет «Лебединое озеро» в редакции Юрия Григоровича. Он набрал за сутки больше миллиона просмотров.

Читать дальше...

МЭА о падении цен на нефть: Кремль играет в «русскую рулетку»

Блог сайта «ИА Реалист» 

По его данным, "60% спроса на нефть приходится на сектор транспортных перевозок". Бироль предупреждает, что глобальный спрос на нефть может упасть до 20 млн баррелей в сутки.

Читать дальше...

Силуанов плевал на предложение президента и не торопится отдавать проценты миллионеров

Блог сайта «Обухов переулок» 

/Размышления на краю Отчизны/

Лично я ничего не понимаю, что опять происходит там, в правительстве.

Президент предложил, а министр финансов отложил?

Силуанов и Улюкаев - неразлучные товарищи по словам самого Министра финансов.

У нас что, Силуанов рулит страной? Ему плевать на распоряжения, сделанные в экстренной ситуации главой государства? Значит Владимир Путин брякнул, не подумав, про то, чтобы немедленно начать брать 13% с прибыли вкладов, превышающих один миллион…

Москва. Читать дальше...

Что делал Дзержинский до того как стал «шефом» ЧК

Блог сайта «Великие тени истори» 

«Железный Феликс» – личность легендарная. Он запомнился не только своей заботой о беспризорниках, но и фанатичной преданностью идеям революции, для защиты которой все методы хороши.

Читать дальше...

Генсек и фотограф

Блог сайта «Великие тени истори» 

Более тридцати лет назад закончилась эпоха застоя. За это время отношение общества и к брежневской эпохе, и к персоне, ее олицетворявшей, сменилось неоднократно — от высмеивания до ностальгии и обратно. А между тем людей, досконально знавших ту эпоху изнутри, осталось совсем немного. Ну а тех, кто лично общался с Брежневым, и того меньше. О том, каким он был на самом деле, «дорогой Леонид Ильич», рассказал личный фотограф генсека Владимир Мусаэльян…

Читать дальше...

В Чечне власти объявили строгий карантин

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Власти Чечни объявили в республике жёсткий карантин из-за коронавируса. Жителям разрешено покидать дома только для покупки продуктов и лекарств, сообщил журналистам председатель парламента Чечни, руководитель оперативного штаба Магомед Даудов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net