Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 17.03.2020

Раскулачивание крестьян в СССР: кто такие кулаки?

Блог сайта «Патриот России и Советского Союза» 

Кулак — название народное, слово было еще в 19 веке, есть в словарях Российской Империи. Означает действительно зажиточного крестьянина, но определяется не по зажиточности.

Читать дальше...



"Погода 24": можно ли повторно заразиться коронавирусом

«Вести» 

Последние исследования в Китае, сделанные на обезьянах, показали, что антитела коронавируса защищают от повторного заражения. Тем не менее, сразу в нескольких странах люди, переболевшие коронавирусом, вынуждены были возвращаться к медикам. Это указывает на проблемы с иммунитетом, или проблема - результат мутации возбудителя?

15 книг для тех, кто хочет разбогатеть

«Вести» 

Сейчас, когда во многих городах мира вводят карантин в связи с коронавирусом, сотрудников переводят на удаленную работу, у людей появляется дополнительное свободное время, которое можно провести с пользой. Многие богатые люди в свободное время любят читать. В частности, миллиардер Билл Гейтс знаменит тем, что регулярно выкладывает список книг, которые он рекомендует.

Грузия – политические игрища за внешнюю поддержку

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

История Грузии изобилует примерами поиска и получения местными политическими игроками поддержки внешних сил для достижения внутриполитических целей. Это стало уже неотъемлемой частью её политической культуры, несмотря на то что не всегда эта внешняя поддержка совпадала с чаяниями грузинского общества. Впервые за всю историю парламентских выборов в Грузии, с момента формального признания ее независимости международным сообществом в 1992 г., западным партнерам пришлось выступать в роли посредников... Читать дальше...



Безопасность превыше всего: из-за коронавируса в Екатеринбурге принимают особые меры

«Вести» 

Из-за ситуации с коронавирусом в регионах Урала и Зауралья вводят особые меры безопасности. Школы и вузы закрываются на карантин, отменяются все массовые мероприятия, предприятия переводят сотрудников на удаленный режим работы.

Bloomberg: наследие коронавируса изменит мир на годы вперёд

Блог сайта «Вовкин» 

Эпидемия коронавируса продолжает сотрясать мировую экономику, меняя привычки и поведение людей, пишет Bloomberg. По мнению многих экспертов, последствия этого беспрецедентного кризиса будут ощущаться даже тогда, когда ситуацию удастся более или менее стабилизировать, отмечает издание.

Читать дальше...

Вести.net: cервис Coursera открыл вузам бесплатный доступ к онлайн-курсам

«Вести» 

Образовательная платформа Coursera открыла вузам бесплатный доступ к онлайн-курсам. Чтобы студенты получили доступ к нескольким тысячам курсов 400 специализаций, их университет должен зарегистрироваться в партнерской программе Coursera for Campus.

У iPhone 9 будет "старший брат" и мощный процессор

«Вести» 

В коде iOS 14, фрагменты которого оказались в распоряжении издания 9to5mac, обнаружили признаки существования нового гаджета Apple – до сих пор о нем не было известно даже на уровне слухов. Речь идет о втором смартфоне в условно "бюджетной" линейке iPhone 9 — iPhone 9 Plus.

Совместное заявление ЦБ и правительства о новых мерах защиты экономики

«Вести» 

Правительство не планирует сокращать расходы бюджета на этот год. При необходимости регионам окажут финансовую помощь. Об этом говорится в документе "О мерах по обеспечению устойчивости экономического развития", он опубликован на сайтах кабмина и Центробанка.

Глория Рамирес: загадка «токсичной леди», которая не разгадана до сих пор

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

До 19 февраля 1994 года Глория Рамирес была обычной американкой, страдавшей онкологическим заболеванием. Но вечером упомянутого дня Рамирес стало совсем плохо, в результате чего она поступила в больницу Риверсайда. Врачи, оказывавшие пациентке помощь, по их собственным словам, отравились ароматом «похожим на аммиак», исходившим от тела Глории Рамирес.

Читать дальше...

Остановить метро, закрыть кафе, принять законы для МВФ

Блог сайта «Вовкин» 

Зеленский огласил 10 пунктов по борьбе с коронавирусом

Владимир Зеленский обратился к украинцам из-за коронавируса. Он заявил, что предложит Кабмину, который соберется сегодня вечером, ряд "непопулярных" шагов. 

"Мы будем действовать жестко, безотлагательно, возможно, непопулярно, но ради одного - жизни и здоровья украинцев", - сказал Зеленский. 

Меры действительно жесткие. Приводим их полный перечень. 

Первое. С 00 часов 01 минуты 17 марта 2020 запретить принимать посетителей учреждениям культуры... Читать дальше...

Офшоры, депутаты и Джек Ма

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Кто продал за границу миллионы украинских масок

На пороге коронавируса Украина оказалась без медицинских масок. Как уже писала "Страна", задолго до объявления карантина маски уже начали пропадать из аптек, а цены на них выросли в несколько раз.

Сейчас ситуация не изменилась. Хотя Украина ввела запрет на экспорт масок, а заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко и пермьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал их поставки в объеме 10 млн штук, маски все еще в дефиците. Более того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Buick обновил роскошный минивэн GL8 Avenir

«Вести» 

Американская компания выпускает свой минивэн в Китае уже не первый год: новое поколение GL8 дебютировало в 2016-м. К плановому рестайлингу Buick подошел с учетом нюансов местного рынка. У минивэна появилась особо роскошная версия всего с 4 местами, способная заткнуть за пояс "Майбах".

День космонавтики отпразднуют осенью

«Вести» 

Из-за коронавируса традиционный праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики, перенесен с 12 апреля на осень. Дата концерта будет определена позднее. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

"Железный занавес" уже в США, но не в России. Чей президент больше думает о народе?

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Россия остаётся пока островком относительной стабильности в потопе заливающего мир коронавируса. Надолго ли? Не пора ли закрывать границы наглухо, чтобы и нас не накрыл этот шторм?

Автор:
Цыганов Александр

"Как вам самоизоляция США? Может, и нам так надо?" — такие вопросы задал в своём Twitter известный политолог и ещё более известный военный эксперт Игорь Коротченко.

Что именно он имел в виду, не разъяснялось, но комментаторы в его аккаунте всё прекрасно поняли... Читать дальше...

"Зомби" и "русский шпион": Выборы в США в любом случае сыграют против России

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Фото: Aspects and Angles / Shutterstock.com

Демократы в США практически определились со своим кандидатом, который бросит этой осенью вызов баллотирующемуся на второй срок республиканцу и "русофилу" Дональду Трампу. Им стал "выбравшийся из могилы" экс-вице-президент Джо Байден. Чего ждать России и миру от обоих?

Автор:
Латышев Сергей

После завершения в США двух "супервторников" практически пропала интрига насчёт того, кого выставят обе правящие в США партии — республиканцы и демократы ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net