Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 03.03.2020

Банки активизировали процедуру «очищения» от долгов

Новый Взгляд 

В прошлом году российские банки начали усиленно избавляться от кредитов, выданных с 2017 года. Именно в этот период потребзаймы стали особенно популярны. Финучреждения активно занялись переуступкой прав на долги коллекторским агентствам, рассказали РБК в Первом коллекторском бюро и Нацассоциации профессиональных коллекторских агентств. В минувшем году количество долгов по кредитам, оформленным в течение последних трех лет, […]

Турция напомнила ЕС об обмане

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу бросил резкое заявление в адрес ЕС. Он обвинил Европу в обмане Турции. Таким был ответ немецкому коллеге. Ранее глава МИД Германии Хайко Мааса раскритиковал официальную Анкару за прорвавшихся через границу в Грецию мигрантах.

Читать дальше...

Чем отличается медицинский спирт от пищевого?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Знаете ли вы, что законопроект Минпромторга запретил использование пищевого спирта в медицине? Почему такой закон был принят – очевидно. Власть приняла решение бороться с людьми, которые незаконно употребляют этанол или готовят из него алкогольные напитки. Поэтому с 2019 года с аптечных полок России пропали спиртовые баночки, а для дезинфекции стали продавать спиртовые салфетки.

Читать дальше...



Auslosung zur Nations League: Die gibt es ja auch noch

SPIEGEL ONLINE 

Am Abend werden in Amsterdam die Lose für die zweite europäische Nations League gezogen. Im Jahr einer Europameisterschaft muss der Wettbewerb allerdings nach wie vor um Anerkennung kämpfen.

Белоруссия увеличивает добычу нефти и газа в России

Блог сайта «Нефть Капитал» 

До 1 млн тонн нефтяного эквивалента намерена нарастить «Белоруснефть» в 2020 году добычу нефти и газа российской дочерней компании — «Янгпур», сообщил начальник управления внешнеэкономической деятельности компании Андрей Бохан. «Планируем в этом году выйти на 1 млн тонн нефтяного эквивалента добычи. Это впервые мы сделаем в России», — цитирует Бохана агентство «БелТА». По его словам, основным добываемым сырьем будет газ: компания планирует добыть около 700 млн кубометров природного и попутного газа, а также 300 тыс. Читать дальше...

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил о состоянии пациента с коронавирусом, вернувшегося из Италии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщил о самочувствии госпитализированного россиянина, у которого выявили коронавирус после недавнего возвращения из Италии. По данным главы Минздрава, пациент, диагноз которого подтвержден, чувствует себя удовлетворительно.

Читать дальше...

Как в России готовятся к борьбе с коронавирусом?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Случаи заражения коронавирусом (COVID-19) были зарегистрированы в России. На данный момент насчитывается уже шесть случаев инфицирования. Правительство организовало работу по профилактике вируса.

Читать дальше...



МОК признал поддельными подписи Родченкова по делу российских биатлонисток

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Выводы экспертов оказались верными.

Международный олимпийский комитет (МОК) согласился с тем, что экс-директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков не подписывал документы, представленные по делу трех российских биатлонисток, обвиненных в употреблении допинга.

Об этом сообщил адвокат спортсменок Алексей Панич, который ранее заявил о том, что, опираясь на выводы экспертов, подписи Родченковa в документах можно признать поддельными.

«В качестве ответа был... Читать дальше...

Лавров: о чем могут говорить Трамп и лидеры стран-постоянных членов СБ ООН

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп согласился на встречу "пятерки" постоянных членов Совета безопасности ООН, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров. А сама эта инициатива исходила от российского лидера Владимира Путина.

Антон Миранчук надеется, что коронавирус не повлияет на проведение матчей в РПЛ

ТАСС 

Из-за ситуации с коронавирусом без зрителей был проведен матч Лиги Европы между итальянским "Интером" и болгарским "Лудогорцем", а также перенесен ряд встреч двух туров чемпионата Италии

Наблюдение «Электроника» // Банкротится компания новосибирского холдинга «НЭВЗ-союз»

Коммерсантъ FM 

В АО «Союз-электроника», одной из ключевых компаний холдинга «НЭВЗ-союз», введено наблюдение. Банкротства компании потребовала налоговая служба из-за долга более 60 млн руб. Компания еще недавно была одним из крупных российских производителей изделий электронной и электротехнической отрасли. Но сейчас, сообщает руководство холдинга, почти весь его персонал уже переведен на другие предприятия «НЭВЗ-союза». Отрасль отечественной электроники и электротехники находится в стагнации, она во многом зависит от оборонно-промышленного комплекса... Читать дальше...

"Зимняя вишня" или история массированных фейков

Блог «Закон и Порядок» 

"Зимняя вишня" стала в своём роде одним из "первооткрывателей" технологии массированных фейков, поставленных на конвейер (во времена Крыма это ещё не работало так мощно). В данном посте я разберу не само событие, а то, как оно "освещалось" в соц.сетях (проверяющим: картинки являются неотъемлемой частью поста, хоть и заимствованы - текст и анализ полностью авторский).

Читать дальше...

"Жалко, что в Кремле нет сегодня Суслова": Баранец - о сайтах и СМИ, хайпующих на крови

Блог «Все об оружии» 

Фото: Олег Блохин

Ситуация в сирийском Идлибе продолжает накаляться, а в это же время Анкара становится всё более непредсказуемой в своих действиях. На этом фоне появляются различные вбросы и спекуляции в новостных лентах: то сообщат о сбитом турецком беспилотнике, то о крушении Су-24. "Жалко, что в Кремле нет сегодня Суслова", - говорит Виктор Баранец.

Об этом военный обозреватель "Комсомольской правды" заявил в беседе с Царьградом, отметив, что  подобная ложь чаще всего примитивна... Читать дальше...

Гинеколог объяснила, какие факторы ускоряют климакс

ИА «Свободная трибуна» 

Климакс происходит, когда у женщин заканчивается запас фолликулов в яичниках. Поскольку их количество начинает уменьшаться с рождения и происходит каждый день, то остановить или замедлить процесс наступления климакса невозможно, объясняет акушер-гинеколог Ольга Белоконь. Читайте на Информинг.Ру: Ортопед-травматолог...

Государственную думу могут распустить после голосования по изменению Конституции

Og.ru 

Президент Владимир Путин в серии интервью агентству ТАСС может заявить о роспуске Государственной думы. Предположительно, это произойдет в предпоследней части интервью, в которой глава государства расскажет про Государственный совет, поправки в Конституцию и всенародное голосование, сообщает Znak.com.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net