Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 28.12.2019

Украинский Кабмин одобрил мировое соглашение с «Газпромом»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Правительство Украины одобрило подписание мирового соглашения по урегулированию ситуации с российским «Газпромом». Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1372-р от 27 декабря.

Читать дальше...

Самые стильные в России: «Блистательный Киркоров и скромная Алсу»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Кто в уходящем году был украшением звездных дорожек и радовал поклонников эффектными образами? Этот вопрос мы адресовали читателям «Комсомолки».

Читать дальше...



Научный обозреватель рассказал о главных достижениях десятилетия в космической отрасли...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Ракета-носитель «Рокот» с блоками связи «Гонец-М» и космическим аппаратом была запущена с космодрома «Плесецк» в интересах Минобороны. Научный обозреватель телеканала «Культура» Александр Галкин рассказал о потенциале ракеты и других перспективных проектах РФ.

Читать дальше...

«Северный поток-2» вновь уперся в газовую директиву // «Газпром» рискует не достроить проект к концу мая

Коммерсантъ FM 

«Газпром» пока не обращался к датскому регулятору с просьбой разрешить завершение укладки «Северного потока-2» судном «Фортуна», принадлежащим «Межрегионтрубопроводстрою». Об этом сообщили “Ъ” в Датском энергетическом агентстве (DEA). Там подтвердили, что исходят из того, что при строительстве газопровода будут использованы суда с системой динамического позиционирования, которой «Фортуна» не обладает. Таким образом, основным претендентом на достройку трубопровода после заморозки работ швейцарской Allseas может стать судно «Академик Черский»... Читать дальше...

Закон подписан: в аэропортах снова можно будет оборудовать курилки

«Вести» 

В транзитных зонах аэропортов будет разрешено оборудовать специальные непрозрачные комнаты для курения. Закон о внесении соответствующих изменений в федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" подписал президент РФ Владимир Путин.



Путин разрешил иностранным пилотам управлять экспериментальными самолетами

ТАСС 

Иностранцам предоставляют право входить в состав экипажа экспериментального судна, но только во время обучения пилотированию, во время демонстрационного полета или полета для получения сертификации

Крупнейший девелопер Новой Москвы получил рейтинг кредитоспособности ruA- от «Эксперт РА»

Новый Взгляд 

Группа «А101», крупнейший жилой застройщик Новой Москвы, получил рейтинг кредитоспособности ruA-, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА». Кредитный рейтинг присвоен девелоперу впервые. «А101» входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева. Важным преимуществом Группы «А101» рейтинговое агентство назвало низкий уровень процентной нагрузки. В настоящее время у ГК «А101» есть всего один долгосрочный кредит от «Россельхозбанка». По расчётам […]

Двое детей и двое взрослых погибли при пожаре в Красноярском крае

Блог сайта «Редакция МТ» 

фото: pixabay.com

Пожар произошел в частном жилом доме в Шушенском районе Красноярского края. В огне погибла семья, сообщили в пресс-службе МЧС России в субботу, 28 декабря. По данным ведомства, погибли двое детей и двое взрослых, сообщает «РИА Новости».

На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем. Жилое помещение полностью сгорела, площадь пожара составила 48 кв. метров. Причина пожара устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С наступлением... Читать дальше...

Самозанятым упростили доступ к закупкам госкомпаний

Блог сайта «Российская газета» 

Участвовать в госзакупках самозанятые могли и раньше, но на общих основаниях. В то же время для представителей малого и среднего бизнеса законом предусмотрен ряд преференций. Госкомпании обязаны отдавать им 18% от общего объема своих закупок, 15% контрактов должны заключаться на прямых торгах (в них не может участвовать крупный бизнес). С 1 января 2020 года квоты увеличатся до 20% и 18% соответственно. Кроме того, для субъектов МСП действует сокращенный срок оплаты поставок (30 дней, а с 1 января - 15 дней). Читать дальше...

Владимир Путин подписал закон, возвращающий курилки в здания аэропортов

Блог сайта «Авторадио» 

Владимир Путин подписал закон, возвращающий курилки в здания аэропортов. В соответствии с документом, у курительных комнат будут непрозрачные стены, они должны быть оснащены системой вентиляции. Воспользоваться услугами таких помещений смогут пассажиры, прошедшие регистрацию на рейс, а также следующие транзитом. Курение в ряде общественных мест было запрещено в России в 2013 году, когда был принят «антитабачный» закон. Сначала курение запретили на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах... Читать дальше...

Риторический вопрос...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

А можно ли на израильском телевидении называть преступниками агентов Моссада, много лет искавших и уничтожавших беглых нацистов?

Читать дальше...

Три пенсионерки незаконно производили алкоголь на заброшенном заводе

Блог сайта «Редакция МТ» 

фото: pixabay.com

Три пенсионерки незаконно организовали производство  контрафактного алкоголя на законсервированном ликеро-водочном заводе в Верхнеуральске. Как информирует прокуратура Челябинской области, теперь женщины предстанут перед судом.

Деятельность верхнеуральского завода была прекращена в 2016 году, однако на территории объекта оставалось исправное оборудование.

«Благодаря этому женщины организовали при помощи указанного оборудования и привлеченных наемных рабочих из числа местных жителей... Читать дальше...

Познер раскритиковал окружение Путина, сидя в ресторане

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент России Владимир Путин окружил себя людьми, которые не могут заявить о его неправоте, считает журналист и телеведущий Владимир Познер. Такое мнение он высказал в ходе своего творческого вечера в одном из московских ресторанов. Его слова опубликованы на сайте «Познер Online» в субботу, 28 декабря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





Украинский МИД предупредил Германию об опасности «Северного потока – 2»

«Национальная Служба Новостей» 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко предупредил Германию об энергетической зависимости от России в связи со строительством газопровода «Северный поток – 2»

Президент Чехии? Так уж пускай вспомнит про всех! Евгений Сатановский.

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Президент Чехии думает над тем, приезжать ли в Москву на 75-летие Победы. А если приедет, скажет, что чехи не забудут нам 68-й год. Ну, пускай скажет. Порядочный человек, из европейских политиков - один из самых нормальных. За что его в родной стране и за её пределами периодически пытаются обидеть. Про 68-й мы и сами помним. И про гражданскую войну, где бывшие чехословацкие военнопленные сыграли не самую лучшую роль, в том числе в судьбе Колчака. И про золотой запас Российской империи, в расхищении... Читать дальше...

Этот Советский автомобиль ГАЗ 13 Чайка сейчас стоит миллионы рублей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Этот Советский автомобиль ГАЗ 13 Чайка сейчас стоит миллионы рублей

В годы Советского Союза на улицах городов было не так много автомобилей бизнес класса, тогда их называли представительским классом. Машин с таким статусом было немного потому что во-первых на них ездили чиновники, а во вторых, если они и попадали в свободную продажу, то на них были гигантские очереди. И все это подкреплялось тем, что иномарок в те годы можно было по пальцам пересчитать, и наша страна сама пыталась производить свои люксовые модели машин. Читать дальше...

Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили на чемпионате России среди спортивных пар

Блог сайта «Аргументы недели» 

Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили на чемпионате России среди спортивных пар. По сумме двух программ Бойкова и Козловский заработали 233,66 балла.

Читать дальше...

Путин повысил МРОТ

«Национальная Служба Новостей» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net